Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильные отеки

Марта
У меня как всегда как не одно, тл другое:( неделю назад начали отекать веки и руки. Сегодня утром я обалдела. Ноги, руки, лицо опухли, ноги как у слона, на стопе костей не видно, кожа как надутая!!!! Побежала к Г, завтра сдаю мочу. Но предупредила, что даже есди нету белка, все равно отеки признак того что организм не справляется с бнременностю и что юез больницы рожу раньше 36 недель, а так могу и дотянуть еще 2-3 недели. Капец, не уже ли все так серьезно?! Ходить не могу, сильная боль и напряженте в ногах:( у кого было такое? Когда родили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
МартаВ ответ на Каталина
Каталина
В  35-36 недель примерно, а потом неожиданно подскочило давление и отправили в отделение патологии при роддоме.:(
История переписки3
Надеюсь дохожу до положенного срока:)
КаталинаВ ответ на Марта
Марта
Надеюсь дохожу до положенного срока:)
История переписки4
Думаю, что доходите. Если положат в больницу, не отказывайтесь, капельницы-уколы, заодно, еще и отдохнете от домашних трудов.;) У меня до беременности и до 36 неделек вообще было идеальное давление.:( Пока придется таблеточки попить, надеюсь потом опять все нормализуется.
Раковинка
Да что ж у вас все так(((((((:sick: Не переживайте, положат в больницу, там что-то капают от отеков. А что с давлением?
МартаВ ответ на Раковинка
Раковинка
Да что ж у вас все так(((((((:sick: Не переживайте, положат в больницу, там что-то капают от отеков. А что с давлением?
В норме, так как пью курантил и флебодию для кровотока пуповины, они мне нормализируют давление. Даже не знаю каким бы оно было без лекарств
РаковинкаВ ответ на Марта
Марта
В норме, так как пью курантил и флебодию для кровотока пуповины, они мне нормализируют давление. Даже не знаю каким бы оно было без лекарств
История переписки2
держитесь, уже недолго Вам ходить. Чтоб все обошлось. Берегите себя. Я за Вас уже волнуюсь как за старую добрую знакомую))))))))))))))) Тем более мне Ваши проблемы во многом понятны и знакомы....
МартаВ ответ на Раковинка
Раковинка
держитесь, уже недолго Вам ходить. Чтоб все обошлось. Берегите себя. Я за Вас уже волнуюсь как за старую добрую знакомую))))))))))))))) Тем более мне Ваши проблемы во многом понятны и знакомы....
История переписки3
Спасибо большое) просто так пугают, как тут не нервничать из за этого
РаковинкаВ ответ на Марта
Марта
Спасибо большое) просто так пугают, как тут не нервничать из за этого
История переписки4
от нервов давление повышается. Оно Вам надо? Молитесь. И верьте, что все будет хорошо. Остальное доверьте врачам.
неСветская ЛьвицаВ ответ на Марта
Марта
Спасибо большое) просто так пугают, как тут не нервничать из за этого
История переписки4
Меня тоже оч сильно пугали,каждый раз писала отказ от госпитализации 10 лет назад...тоже оч нервничала,давление повышалось...ставили АГ 2,ангиопатию сетчатки,КС хотели делать.А за день до родов сказали,что хорошо,что девочка,мальчик в ваших условиях не выжил бы+ужасная плацента(3 ст.с петрификатами)-на след день поднялось давление и отошли воды-родила в 36 недель здоровую девочку))),потом еще одну,потом мальчика еще)Все будет хорошо-отеки и старение плаценты-далеко не самое страшное,но  врачебный контроль нужен-но не накручивайте себя-для меня моя первая беременность была в этом плане хорошим уроком,верьте только в самый благополучный исход!!!
неСветская Львица
Меня тоже оч сильно пугали,каждый раз писала отказ от госпитализации 10 лет назад...тоже оч нервничала,давление повышалось...ставили АГ 2,ангиопатию сетчатки,КС хотели делать.А за день до родов сказали,что хорошо,что девочка,мальчик в ваших условиях не выжил бы+ужасная плацента(3 ст.с петрификатами)-на след день поднялось давление и отошли воды-родила в 36 недель здоровую девочку))),потом еще одну,потом мальчика еще)Все будет хорошо-отеки и старение плаценты-далеко не самое страшное,но  врачебный контроль нужен-но не накручивайте себя-для меня моя первая беременность была в этом плане хорошим уроком,верьте только в самый благополучный исход!!!
История переписки5
Спасибо! Просто хочется доносить до 38 недель хотя бы
неСветская ЛьвицаВ ответ на Марта
Марта
Спасибо! Просто хочется доносить до 38 недель хотя бы
История переписки6
Так думайте о хорошем,о том,что доносите до 38-мысли материальны...У меня,ттт,с моей 36-недельной меньше всего проблем было-выписали на 5 или 6 сутки,не болела практически(первый раз после 2 лет),учится лучше всех,по танцам и фоно на конкурсы отправляют.А вот 40-недельной -проблем куча-логопедические,обструкции,ночной энурез(...
неСветская Львица
Преждевременное старение плаценты было с 2 дочками,1-ю родила в 36 недель,2-ю в 40.Давление еще поднималось...до 170/80.Анализы в норме были,отеки не допускала-как только видела минимальные-переходила на фрукты,творог и кефир.
Виктория
Тоже сильно отекала,лежала в больнице,
Но по настоящему помогли только роды!
Margo_sha
Да, тут только капельницы и постоянное наблюдение
Julet
Не вижу связи отеков и преждевременных родом. Меня с отеками в роддом отправили. Там все отеки за 3 дня капельницами сняли и оставили ждать родов.Родила на 41-й неделе.

Ольга
исключите из рациона соль и меньше пейте воды
Малива
Держитесь... Я отекала всю беременность, потом добавилось давление. В 34 недельки положили в больницу - появился белок в моче. Капельницы, уколы, таблетки, сутки в реанимации. В итоге в 35,5 недель вызвали роды, спасали нас с малышом. Слава Богу со мной и сыночком все хорошо (ттт)! Здоровья Вам и деточке, слушайтесь врачей и все будет замечательно!:)
МартаВ ответ на Малива
Малива
Держитесь... Я отекала всю беременность, потом добавилось давление. В 34 недельки положили в больницу - появился белок в моче. Капельницы, уколы, таблетки, сутки в реанимации. В итоге в 35,5 недель вызвали роды, спасали нас с малышом. Слава Богу со мной и сыночком все хорошо (ттт)! Здоровья Вам и деточке, слушайтесь врачей и все будет замечательно!:)
Спасибо! Если б еще Г не пугала... Мол рано рожать, с ребенком проблемы будут. Я то понимаю что рано, но не уже ли все так плохо будет?!
ЕленаВ ответ на Марта
Марта
Спасибо! Если б еще Г не пугала... Мол рано рожать, с ребенком проблемы будут. Я то понимаю что рано, но не уже ли все так плохо будет?!
История переписки2
Не накручивайте себя! Все будет хорошо! Будут  делать все возможное, чтоб продлить беременность.
Тата
В больницу у нас сразу кладут. Сегодня одну кесарили с отеками 35 недель. Белка не было а сегодня появился. Почувствовала себя резко плохо,через час операция. Мальчик 1970,все хорошо. У меня было не так радужно т,к, отеки появились в 22 недели. Рано было еще. 
Ольга Никонова
А какой у вас срок сейчас?
У меня отеки начались внезапно, на 23-й неделе. Меня уложили в дневной стационар, без разговоров, и капали 10 дней - кучу каких-то капельниц, вливали так по многу, что я думала, распухну еще больше. После лечения отеки прошли! Похудела на 4,5 кило за те 10 дней - вся вода вышла. С тех пор на строгой диете без соли и без сахара (разве что среди ночи тайком три кубика шоколадки...) Ем только диетическую еду, легкую и совершенно несоленую. Ни мучного, ни сладкого - ничего. И вы знаете, отеки не возвращаются (но у меня таких сильных не было, отекала просто вся равномерно)
МартаВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
А какой у вас срок сейчас?
У меня отеки начались внезапно, на 23-й неделе. Меня уложили в дневной стационар, без разговоров, и капали 10 дней - кучу каких-то капельниц, вливали так по многу, что я думала, распухну еще больше. После лечения отеки прошли! Похудела на 4,5 кило за те 10 дней - вся вода вышла. С тех пор на строгой диете без соли и без сахара (разве что среди ночи тайком три кубика шоколадки...) Ем только диетическую еду, легкую и совершенно несоленую. Ни мучного, ни сладкого - ничего. И вы знаете, отеки не возвращаются (но у меня таких сильных не было, отекала просто вся равномерно)
33 недели. Я на диете уже с зимы. Не пойму от чего отеки. Все началось в больнице неделю назад, но врач не придала этому значения
МартаВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
А какой у вас срок сейчас?
У меня отеки начались внезапно, на 23-й неделе. Меня уложили в дневной стационар, без разговоров, и капали 10 дней - кучу каких-то капельниц, вливали так по многу, что я думала, распухну еще больше. После лечения отеки прошли! Похудела на 4,5 кило за те 10 дней - вся вода вышла. С тех пор на строгой диете без соли и без сахара (разве что среди ночи тайком три кубика шоколадки...) Ем только диетическую еду, легкую и совершенно несоленую. Ни мучного, ни сладкого - ничего. И вы знаете, отеки не возвращаются (но у меня таких сильных не было, отекала просто вся равномерно)
Я стала на весы, со вчерашнего дня прибавила 2 кг((((
Ольга Никонова
В общем, хочу добавить, что без капельниц, наверное, не обойтись, но капельницы сейчас такие хорошие и эффективные научились ставить, что очень хорошо помогают. Я пухла как на дрожжах - а сейчас все ок, прибавляю не больше 200 гр в неделю, и то максимум. Очень слежу за рационом, пью чистую воду. Не волнуйтесь слишком - сейчас все-таки в больницах хорошо лечат беременных!!
Алена, 2 ребенка
У меня такое сейчас. Отеки ног, щиколотки как у слона, голени, косточек  не видно, лицо более-менее.
Анализы в норме, давление 110 на 60.  Срок 37 недель. Курантил, Канефрон, Магне В6, ограничили питье (вода, клюквенный морс домашний) до 1л.
Со вчерашнего дня болит половина головы, как мигрень, но без тошноты-рвоты.
Делаю ванночки прохладные для ног на ночь, потом 1 час перед сном лежу смотрю ТВ, подняв ноги на высокую подушку. В течение дня контрастный душ для ног (залезаю в ванну и хожу по ней, поливаю себя душем)
Врач говорит, уже и рожать можно. Но все тихо, хотя всю беременность шейка укорачивалась, мы ее мониторили, думали пессарий одевать, но в итоге обошлось.
Помню Вашу тему про то, что крутит-ломит  ноги, было тоже такое.
МартаВ ответ на Алена
Алена
У меня такое сейчас. Отеки ног, щиколотки как у слона, голени, косточек  не видно, лицо более-менее.
Анализы в норме, давление 110 на 60.  Срок 37 недель. Курантил, Канефрон, Магне В6, ограничили питье (вода, клюквенный морс домашний) до 1л.
Со вчерашнего дня болит половина головы, как мигрень, но без тошноты-рвоты.
Делаю ванночки прохладные для ног на ночь, потом 1 час перед сном лежу смотрю ТВ, подняв ноги на высокую подушку. В течение дня контрастный душ для ног (залезаю в ванну и хожу по ней, поливаю себя душем)
Врач говорит, уже и рожать можно. Но все тихо, хотя всю беременность шейка укорачивалась, мы ее мониторили, думали пессарий одевать, но в итоге обошлось.
Помню Вашу тему про то, что крутит-ломит  ноги, было тоже такое.
Ну лицо страшное, особенно утром, как шарпей((( со вчерашнего дня +2 кг, хотя почти ничего не ела. Пью мало...