Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильные боли и тонус на 31-ой неделе

Browushka
Девочки, всем здравствуйте! Начну с того, что беременность ОЧЕНЬ долгожданная и желанная. Много лет(если точнее - 6) искали причину бесплодия, так и не нашли...Долго все очень рассказывать. Если по существу: живот стал каменеть где то на 23-24 неделе, но это было очень недолго(секунд по 10) и отпускало. Вчера испугались не на шутку: вечером в самом низу живота со сторон яичников и где то посередине начало как бы все не просто каменеть, а собираться в комок и держаться секунд 30-40. Потом проходит. Так с периодичностью в 20-30 минут. Продолжалось несколько часов, потом выпила ношпу и легла. Ночью в 3 часа было еще тоже самое, пошла утром в больницу вроде нормально. Пожаловалась врачу - написала направление на госпитализацию. Посмотрела сказала головка лежит очень низко(мне это сказали на внеплановом узи в 29 нед., и на кресле глянула говорит шейка мягкая стала, но зев сомкнут, ничего не открыто тьфу-тьфу-тьфу.  Поставила угрозу преждевременных((( Боюсь дико, успокоиться не могу вообще, понимаю, что нервничаю и еще усугубляю, но ничего не могу сделать. Меня просто дикий ужас и паника охватывает. Я даже не представляю как дальше жить, если не дай Бог, что-то с ребеночком случиться((( 
У кого такое было. Сколько еще проходили??
П.С: по анализам все хорошо и моча и кровь вся, и печеночные пробы сдавала недели не прошло. Мазок чистый. Тонус ставят всю беременность, лежала 3 раза на сохранении(( Сейчас болей тоже нет, но малыш как будто скукоживается весь внутри(не знаю даже как описать) и дергает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
НЕ Ангел
А наше чудо уже появилось на свет )))))))))))))) на сроке 37 недель! Не захотел он больше ждать )))))))Так что девочки,желаю вам доходить до срока.И легких родов!
А так же вкусненького молочка!!!:D
Browushka
Девчонки, спасибо за советы и поддержку:) Хоть рыдать перестала...Сейчас возьму себя в руки и будем действовать по обстоятельствам, следуя указаниям врачей!!
Буду сынулю просить досидеть хоть еще месяца 1,5. Я сама родилась в 35 нед. Только порок был сердца небольшой(маму уже измучили за 2 суток почти и сил не было совсем - вытягивали, выдавливали-видать что то повредили), до 8 лет(моих) лежали в больницах, сейчас все ок).
НЕ АнгелВ ответ на Browushka
Browushka
Сообщение от НЕ Ангел, 7 августа 2014 года в 08:30
Лучше уж доходить! У нас по узи и по мед срокам расхождения большие. Да и крупные мы очень! Мы родились с весом 3790. И помучали нас очень.... :(6 суток реанимации и неделя в детском отделении...и все из-за халатности врачей.
:shock::angry:
Ой-ой(((((:( Растите здоровенькими!!!!!!!!! Главное, что сейчас все хорошо с ребеночком
А что не так сделали? Почему реанимация?????? Вес очень хороший
Сообщение от Browushka, 8 августа 2014 года в 03:58
Сообщение от НЕ Ангел, 7 августа 2014 года в 08:30
отек мозга из-за того,что ребенок долго без вод был. Гипоксия. Нужно было срочное кесарево
Ой-ой(((((:( Растите здоровенькими!!!!!!!!! Главное, что сейчас все хорошо с ребеночком
А что не так сделали? Почему реанимация?????? Вес очень хороший
Поди Знай
я в прошлый раз тоже половину беременности на сохранении лежала..
а куда деваться, если надо.
все будет хорошо!
все Вам сохранят!
не накручивайте себя! Здоровья Вам и малышу!
a
Не паникуйте и находитесь под присмотром врача. Если будут на сохранение класть, не отказывайтесь. Пока ничего прямо угрожающего у вас нет. Шейка укоротится-швы наложат или пессарий поставят, тонус сейчас хорошо снимается.  Доходите без проблем, тут полфорума с такими же проблемами и ничего, нянчатся с детишками уже;)
BrowushkaВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
я в прошлый раз тоже половину беременности на сохранении лежала..
а куда деваться, если надо.
все будет хорошо!
все Вам сохранят!
не накручивайте себя! Здоровья Вам и малышу!
я в прошлый раз тоже половину беременности на сохранении лежала..
а куда деваться, если надо.
все будет хорошо!
все Вам сохранят!
не накручивайте себя! Здоровья Вам и малышу!
Спасибо большое за поддержку, страшно безумно(( Понятно, что надо, не хочется в жарищу ложиться(37-41 жары обещают с субботы у нас(((, но тут выбора нет. Вопрос в другом: дотяну ли еще хотя бы неделек 6.....Этого боюсь(((:(
Поди ЗнайВ ответ на Browushka
Browushka
я в прошлый раз тоже половину беременности на сохранении лежала..
а куда деваться, если надо.
все будет хорошо!
все Вам сохранят!
не накручивайте себя! Здоровья Вам и малышу!
Спасибо большое за поддержку, страшно безумно(( Понятно, что надо, не хочется в жарищу ложиться(37-41 жары обещают с субботы у нас(((, но тут выбора нет. Вопрос в другом: дотяну ли еще хотя бы неделек 6.....Этого боюсь(((:(
дотянете!
и 7 дотянете!
Miri-ka
успокойтесь, в стационаре вам все сохранят. да и срок 31 неделя, даже если вдруг "что", таких детей выхаживают
BrowushkaВ ответ на a
a
Не паникуйте и находитесь под присмотром врача. Если будут на сохранение класть, не отказывайтесь. Пока ничего прямо угрожающего у вас нет. Шейка укоротится-швы наложат или пессарий поставят, тонус сейчас хорошо снимается.  Доходите без проблем, тут полфорума с такими же проблемами и ничего, нянчатся с детишками уже;)
Сообщение от a, 10 июля 2014 года в 08:06
Не паникуйте и находитесь под присмотром врача. Если будут на сохранение класть, не отказывайтесь. Пока ничего прямо угрожающего у вас нет. Шейка укоротится-швы наложат или пессарий поставят, тонус сейчас хорошо снимается.  Доходите без проблем, тут полфорума с такими же проблемами и ничего, нянчатся с детишками уже;)
Уже выписали направление, договорились с врачом, что завтра еду ложиться в роддом. Шейка коротковата говорит, но, смотреть, конечно, надо по узи. На 20 неделях была 2,8 см. Спасибо за поддержку)
BrowushkaВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
дотянете!
и 7 дотянете!
дотянете!
и 7 дотянете!
ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!:)
Кима
У меня тонус тоже был. Родила в 40 недель и 5 дней. Не беспокойтесь. Главное - слушайте врачей.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Browushka
Browushka
Сообщение от a, 10 июля 2014 года в 08:06
Не паникуйте и находитесь под присмотром врача. Если будут на сохранение класть, не отказывайтесь. Пока ничего прямо угрожающего у вас нет. Шейка укоротится-швы наложат или пессарий поставят, тонус сейчас хорошо снимается.  Доходите без проблем, тут полфорума с такими же проблемами и ничего, нянчатся с детишками уже;)
Уже выписали направление, договорились с врачом, что завтра еду ложиться в роддом. Шейка коротковата говорит, но, смотреть, конечно, надо по узи. На 20 неделях была 2,8 см. Спасибо за поддержку)
Если Вы так переживайте, то зачем ждать до завтра? Надо было по идее скорую еще вчера вызывать, а не топать в консультацию!
красота неземная
Без нервов только.все будет хорошо.рановато вам о родах думать
Browushka
Ой, девочки, спасибо. Понимаю ,что главное не паниковать и не наводить кипишь, но ОЧЕНЬ УЖ СТРАШНО за сыночка(((
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вы так переживайте, то зачем ждать до завтра? Надо было по идее скорую еще вчера вызывать, а не топать в консультацию!
Сообщение от Патока, 10 июля 2014 года в 08:20
Если Вы так переживайте, то зачем ждать до завтра? Надо было по идее скорую еще вчера вызывать, а не топать в консультацию!
Потому что куда повезут по скорой по месту жительства УЖАСНЕЙШИЕ врачи и хамское отношение(( Я лежала последний раз - рыдала каждый день((( Зачем мне эта нервотрепка дикая. Тем более отпустило, значит были не схватки
Тот самый ДжоВ ответ на Browushka
Browushka
Ой, девочки, спасибо. Понимаю ,что главное не паниковать и не наводить кипишь, но ОЧЕНЬ УЖ СТРАШНО за сыночка(((
А вы откуда, где такая жара? У меня 29 неделя,  я в Крыму, у нас тоже жарко. И тоже сыночек...и тоже ОЧЕНЬ долгожданная Б после 2 замерших. 
А по теме, удачи - все будет хорошо! И лучше полежите в больнице. 
Танюська, 2 ребенка
У меня позавчера выявилась точно такая же проблема, как у Вас. Тоже очень боюсь, как бы доходить. Еще и старшего бы к школе собрать(((( Надо надеяться и уговаривать ребеночка досидеть)
Ладошка
У моей подруги на 31 неделе начались схватки, вовремя успели в больницу, лежала под круглосуточными капельницами генепрала до 36 недели. Да, было страшно, больно и неудобно от постоянных капельниц, когда уже вены лопалсь, но схватки остановили, и родила она на 38-й неделе сама и без всяких проблем. Тут лучше не паниковать, а четко выполнять рекомендации врачей. Говорят лежать, значит лежать. Тут главное ребенка доносить.
BrowushkaВ ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
А вы откуда, где такая жара? У меня 29 неделя,  я в Крыму, у нас тоже жарко. И тоже сыночек...и тоже ОЧЕНЬ долгожданная Б после 2 замерших. 
А по теме, удачи - все будет хорошо! И лучше полежите в больнице. 
Сообщение от Улька-дулька, 10 июля 2014 года в 08:53
А вы откуда, где такая жара? У меня 29 неделя,  я в Крыму, у нас тоже жарко. И тоже сыночек...и тоже ОЧЕНЬ долгожданная Б после 2 замерших. 
А по теме, удачи - все будет хорошо! И лучше полежите в больнице. 
Сочувствую вам очень((
У нас погода с ума сошла в этом году....Было несколько лет 20 градусов, а в этот год жесть(( Сегодня один денек 24, но духотища стоит, потому что до этого был трындец. Завтра снова пекло. И в воскресенье пообещали максимум 37-41 градус...Из Сибири я.......))))) Красноярск)
Спасибо за теплые слова) Собираю вещи ползаю
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если необходимо ,лежать в больнице,то обязательно лежите.Тем более беременность такая долгожданная! Здоровья вам!
Browushka
Спасибо большое всем, девочки!!!!!!!!!!!
О А
Автор, не переживайте! С врачами и Божией помощью доходите до нужного срока! Все у вас будет хорошо! Все Вами описанные проблемы легко снимают в стационаре капельницами и т.п. Успокойте себя тем, что Ваш малыш уже жизнеспособный и даже если не дай Бог решит родится раньше - то уже не так критично, как на 24-25неделе.

Нам тоже на сегодня обещали +30, а сейчас +15 и сильный ветер (Омск), это же Сибирь - жара и обойти может!:up:
Спокойствия и хорошего Вам самочувствия!:)
НЕ Ангел
Мой гинеколог ещё при первой беременности посоветовала. При повышении тонуса свечи с папаверином... Уже 3 беременность дохаживаю и при первых появлениях тонуса пользуюсь...Дешево и сердито. Единственный минус это действительно аномальная жара...Я тоже с края Красноярского. Так что не переживайте,обязательно выносите. Нам и не такие диагнозы ставят....
НЕ АнгелВ ответ на Browushka
Browushka
Девчонки, спасибо за советы и поддержку:) Хоть рыдать перестала...Сейчас возьму себя в руки и будем действовать по обстоятельствам, следуя указаниям врачей!!
Буду сынулю просить досидеть хоть еще месяца 1,5. Я сама родилась в 35 нед. Только порок был сердца небольшой(маму уже измучили за 2 суток почти и сил не было совсем - вытягивали, выдавливали-видать что то повредили), до 8 лет(моих) лежали в больницах, сейчас все ок).
Нам на сроке 23 недели ставили порок сердца. К 32 неделям сам закрылся.:) Сейчас только низкая плацентация осталась..сказали лежать больше. Бока уже болят ужасно,но на что только не пойдешь ради своего счастья )))))))) Так что поменьше эмоций негативных ))))))) Всё хорошо будет.
BrowushkaВ ответ на НЕ Ангел
НЕ Ангел
Нам на сроке 23 недели ставили порок сердца. К 32 неделям сам закрылся.:) Сейчас только низкая плацентация осталась..сказали лежать больше. Бока уже болят ужасно,но на что только не пойдешь ради своего счастья )))))))) Так что поменьше эмоций негативных ))))))) Всё хорошо будет.
Сообщение от НЕ Ангел, 10 июля 2014 года в 11:04
Нам на сроке 23 недели ставили порок сердца. К 32 неделям сам закрылся.:) Сейчас только низкая плацентация осталась..сказали лежать больше. Бока уже болят ужасно,но на что только не пойдешь ради своего счастья )))))))) Так что поменьше эмоций негативных ))))))) Всё хорошо будет.
У нас тьфу-тьфу вроде с ребетенком все хорошо слава Богу, но вот у меня всю дорогу проблема за проблемой(( Уже чего только не было и с чем не лежала(( Как началось с 4 недель, так и дуркует мой организм. Надеюсь малыш у нас более сознательный и умница в отличии от меня и все будет нормально)):)
12