Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

швы после родов

Елизавета Устинова
Девочки Привет! Хотела бы узнать когда заживают внутренние швы (во влагалище) после родов, и когда можно бы уже вести половую жизнь? :)а то мужа жалко он всю беременность терпел и вот сейчас... у кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
УмнаяМаша
Себя пожалейте! Как врач скажет так и в путь!!
Elena
Даже если не было ни каких разрывов половой покой 2 мес. Или хотите себе инфекцию занести. А раз мужа жалко,то сделайте ему минет
Smart is the new Sexy
даже без швов рекомендуют покой в течение 2-х месяцев. а вообще зависит от "тяжести" шва и их количества.
Татьянка
45 дней нельзя заниматься. А если уж очень жалко мужа, то нестандартный секс не отменяли)
Ольга
Не раньше чем через 1,5 -2 месяца, однозначно врач должен дать добро на это дело
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Говорят быстро, но моё "психологическое" быстро затянулось на 4 месяца...
ПростоЖенщина, 1 ребенок
как себя чувствуете, у меня был 1 шов после эпизиотомии
через недели 2 у меня закончились дела все:Dи мы приступили  к делу:)
mary
Внутренние швы достаточно быстро зажили. А вот наружный немного беспокоит до сих пор. Через 2 месяца после родов можно.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
ну терпел,а если ещё месяц потерпеть никак?
Бесёна
Половой покой 2 месяца, но. думаю, что Вам раньше и так не понравится. Всё-таки швы, есть швы
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Говорят быстро, но моё "психологическое" быстро затянулось на 4 месяца...
Мне оба раза пол года ничего не надо было
liissa-paulina
терпел всю беременность-потерпит ещё чуток :Dне,ну правда.....
PolinaSergeevna
у всех же по разному...к врачу на прием -он посмотрит и скажет.можно ли
Юлия, 2 ребенка
Я без швов, врач сказал половой покой 2 месяца
SwetlanaВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
даже без швов рекомендуют покой в течение 2-х месяцев. а вообще зависит от "тяжести" шва и их количества.
++++
2 месяца полового покоя
Хеленка, 1 ребенок
у меня внешний шов был, врач сказал через 2 месяца
БуськаЛапуська
В среднем, дискомфорт в обычной жизни исчезает через 2 недели, однако секс после родов со швами будет неприятен минимум 2 месяца после рождения ребенка. При заживлении швов образуется рубец, который несколько сужает вход во влагалище, делая секс болезненным. 
Елизавета УстиноваВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
как себя чувствуете, у меня был 1 шов после эпизиотомии
через недели 2 у меня закончились дела все:Dи мы приступили  к делу:)
у меня 3 шовчика, да и чувствую себя нормально, уже месяц прошел
Елизавета УстиноваВ ответ на Бесёна
Бесёна
Половой покой 2 месяца, но. думаю, что Вам раньше и так не понравится. Всё-таки швы, есть швы
да уж, вот за это тоже как то переживаю
Инна Кулаева
сходите к врачу
Елизавета УстиноваВ ответ на БуськаЛапуська
БуськаЛапуська
В среднем, дискомфорт в обычной жизни исчезает через 2 недели, однако секс после родов со швами будет неприятен минимум 2 месяца после рождения ребенка. При заживлении швов образуется рубец, который несколько сужает вход во влагалище, делая секс болезненным. 
Спасибо за ответ!
КнопочкаВ ответ на Юлия
Юлия
Я без швов, врач сказал половой покой 2 месяца
Поздравляю, вас с доченькой!!
STAr☆че, 2 ребенка
40 дней.ну можно через  месяц, если совсем припрет.
БесёнаВ ответ на Елизавета Устинова
Елизавета Устинова
да уж, вот за это тоже как то переживаю
У меня был 1 шов внутренний, один наружний, ощущения не из приятных я Вам скажу. После 2-х месяцев все нормализовалось. Тем более столько терпел- еще месяц потерпит
БуськаЛапуськаВ ответ на Елизавета Устинова
Елизавета Устинова
Спасибо за ответ!
;);););)