Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

швы после родов

Елизавета Устинова
Девочки Привет! Хотела бы узнать когда заживают внутренние швы (во влагалище) после родов, и когда можно бы уже вести половую жизнь? :)а то мужа жалко он всю беременность терпел и вот сейчас... у кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
She-wolf, 1 ребенок
у меня швы еще в роддоме разошлись и целый месяц я ходила и не знала об этом.после этого заживали еще около1,5 месяца
Александра Пузанова-Пшемецкая
у врача спросите
Жизнелюбка
Оба раза через 5 недель. Сейчас сама буду спрашивать, т.к. КС впервые.
Ирина Николаева, 3 ребенка
А вы-то сама хотите? А то мужа  жалко- это , конечно, повод, но он не может быть весомым. Если вам самой хочется и чувствуете вы себя  хорошо, так  почему ж нельзя-то)) Процессы восстановления тканей у всех разные и организм сам знает , когда ему ласка нужна - если просит, значит  время пришло)) В конце концов, секс - это ж не 8-часовая смена у станка, чуть что почувствуете не так - прерветесь. Муж-то свой родной-любимый все поймет)))
гюрза
через два месяца попробовали было очень больно! отложили еще на месяц, потом более менее стало.
Татьянка
45 дней нельзя заниматься. А если уж очень жалко мужа, то нестандартный секс не отменяли)