Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2014, 20:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

схватки или нет

У меня живот вроде как каменеет. Но я не могу понять схватка это или просто ребенок так упирается....но при этом никаких болевых ощущений....не знаю что думать....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
чуть позже точно почувствуете,схватки не спутать не с чем 
Легких родов:up:
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
мне пока подруга не сказала, что это схватки, я и не понимала. Периодичность была 3 минуты.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Может тренники.Срок какой ?
Пожаловаться
Jevgenia Vedenina, 1 ребенок
39...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Счетчик схваток подключите на Мейле) У меня схватки практически не ощущались как болевые. И легких вам родов
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
меня учили, что только пупок, показатель схваток. Если он каменный (иногда бывает, что живот жесткий, а пупок мягкий- то это ребенок упирается) У меня таже фигня, схватки совсем без болезненные. Сижу и тоже думаю, как не пропустить момент. Вода вдобавок немного есть.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Схватки не пропустите)
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Ну может и схватки, позже сами узнаете,время запекайте
Как начнет сокращаться между схватками а схватка увеличиваться то это они и бегом в роддом
Пожаловаться
Просто хочется знать начигается или нет....)))
Пожаловаться
Началось всё 9 месяцев назад. Сейчас как раз-таки к логическому завершению идёте. Не переживайте, схватки Вы точно не проспите ;)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Камеет - это тонус. Скоро родите. Организм на старте
Пожаловаться
Да я уже в роддоме...
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Что врачи говорят? Это настоящие схватки или треники? У меня у самой такие же симптомы второй день
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Вы поймете это сами безошибочно. Любая женщина, даже если это первая беременность, почувствует это...это внутри заложено. Слушайте себя.
У меня начиналось с легкой боли внизу живота. После первого же приступа я схватилась за утюг потому что вспомнила, что постелька детская не глажена, потом начала по списку проверять сумку..Приступ повторился и я стала записывать время. После третьей волны оделась и мы в роддом поехали....А через 6 часов уже была ляля) Легких Вам родов!

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Если никаких болевых ощущений, то скорее всего это не схватки. У меня были сначала треники, я решила что схватки.. измеряла периодичность, болело только внизу немного, на утро прошло. А на следующую ночь были уже настоящие схватки, там также внизу болело, плюс поясница болела.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня болело, как при месячных, т.е. слегка. О том, что это схватки я поняла только по сокращающимся промежуткам между ними.

Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
у меня такое началось за 2 часа до схваток родовых :up:

Пожаловаться
Катя Корнилова, 1 ребенок
похоже на сватки.
Пожаловаться
Alla Алла, 2 ребенка
У меня такие тренировочные схватки, уже в течение недели, потом отпускает,а  болезненные схватки так и  не начинаются . С настоящими схватками точно не перепутать :D

Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Присоединюсь к этой теме))) У меня тоже сомнения тренировочные схватки это или нет???
Весь день периодически очень тянет поясницу, живот твердеет, но никаких болей внизу живота нет.

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Я приехала в больницу (не рожать, с гепатозом) сидели с мужем в приемном покое, ну немного живот каменел, чуть чуть, не больно и на осмотре отправили на ктг, а схватки то каждые 3 минуты!!!! Я была в шоке, ну ни как не думала рожать, думала просто от нервов матка в тонус приходит)))) сразу в родовую повели.
У меня была очень слабая родовая деятельность, после стимуляции родила.
Так что девочки, все может быть...

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Открытие было полное, а схватки не ощутимые. В 38 недель
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас