Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 августа 2011, 10:04, В ожидании чуда, Беременность

схватки

Добый всем день! Нам уже почти 30 недель. У кого были тренировочные схватки, объясните пожалуйста? я не знаю что это такое...буквально пол часа заболел живот, но как то подругому, ни как раньше!боли периодические, то пройдет, то опять (((( Выпила ношпу и гинипрал...не знаю что делать! Боюсь!
Только не пишите про врача и больницу, сама все знаю!
Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Тренировочные схватки - это безболезненное каменение матки. У меня начались в конце 2 триместра

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nastya.....
Я вот только не пойму, а что если и матка каменеет и тянет периодически низ живота,это тоже тренировочные схватки,у меня в последнее время частенько так бывает,но у меня и срок уже 35 недель.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне врач объясняла так, что тренировочные схватки могут начаться после 20-й недели. Они должны быть безболезнены. Иначе это не тренировочные схватки а тонус, с которым надо бороться, а после 32-33 недели могет начать чуть-чуть потягивать живот, но если это происходит часто- это не есть хороший признак, могут начаться преждевременные роды ( с условием, что срок вам поставили верно). Думаю вам у врача надо спросить, если все хорошо, то волноваться не о чем
d-fizzika, 2 ребенка
у меня такие "тренировочные" до самых потуг были (правда, роды вторые), я все не звала скорую-ждала, когда больно станет, а когда больно стало поняла, что уже совсем пора))))
Полина, 3 ребенка
Ну а если все знаете, чего тогда??? Мы то откуда в курсе треники это или че похуже? Ну правда?

юлия ***
я прошу просто рассказать что чувствуешь при схватках.беременность первая,ну понятия я не имею что это такое...
Полина, 3 ребенка
Боль как при месячных но сильнее
Мышонок, 1 ребенок
Интересная темка, подождем и почитаем:) Своевременно. У меня почему-то тренировочных пока нет... И изменений никаких (кроме роста пузяки) - этого и боюсь.

Chinar
Все путем! У всех по-разному бывает. Вон, моя мама два раза рожала чуть ли не ходу. Типа "ой, а что это, я рожаю что ли уже?!". А у меня перед родами кости таза раздвигались 3 недели. Мышцы как судорогой схватывало, и крутит кости, я вырабатывала силу воли: не орала и не пила обезболивающее.
Мышонок, 1 ребенок
Ну про тазик (а он у меня, я считаю, не маленький) - это да. Недели с 20 расходится, но не было сильно больно - немели бедра и все, но на прошлой недели была такая дикая боль - что я, человек который почему-то не боится родов, испугалась до жути и всю ночь орала и плакала от боли. (Таблетки из принципа не пью - до беременности один асперин помогал, а после вобще аллергия даже на комплевит пошла!!) Хорошо, что к утру это прошло.
А вобще, хочу как Ваша мама - я че уже рожаю?! -Нет, родила уже!!! Расслабься, поздравляю!!!
И всё -таки я чудо.....
Это треники)))Но если ооочень сильно-то папаверин можно вставить))))
ЛиС
У меня такие были только в последнюю беременность из трех, недель в 37 и позже. Дважды. Просто матка приходит в тонус с периодичностью 15-10 минут. Потом все прекращается. Я уж радовалась, что раньше рожу, доходила до 40 недель.
Алина Ульянова
тоже интересно. у меня в последние дни вечером уже ,особенно когда спать ложусь начинает каменеть животик на несколько секунд, ощущается давление на мочевой пузырь. потом отпускает. и так несколько раз.надо будет спросить у врача
Tasha
Вот тоже интересно,а когда ОНИ должны начаться?у меня вот тонуса раньше не было,а последнюю недельку начал беспокоить слегка,без боли в принципе.Врач сказала,если будет продолжаться,то отправит на капельницу.И не пойму в итоге,так должно быть,потому что это тренировочные схватки,или надо все таки на капельницу сходить?Тоже первая беременность и пока еще ничего в этом не понимаю!!подскажите пожалуйста)
Инна, 1 ребенок
Это,наверное, тренировочные у вас начались. У меня с такого срока они тоже беспокоют. Врач напугала,что могут быть преждевременные роды, ну и упекла меня в больницу. Пролежала я там, влили в меня сначала 5 капельниц с магнезией -не помогло,потом 5 генипрала-эффект нулевой. Ну и выписали домой, а живот так до сих пор и каменеет. Врачи сказали,что если напряжение матки проходит в течение 40-50 секунд,то для такого срока-это норма.
Наталья Смирнова, 1 ребенок
У меня почти 30 недель, только вот такие штуки начались где-то с 20-22 недели. Каменеет живот секунд на 15-30 безболезненно, говорят что в течение дня раз 5 не больше должно быть, но у меня раз 15 за день. Дискомфорта не испытываю. НО, я проверила дважды на узи у разных специалистов нет ли тонуса и угрозы, нет ли отслоек, гематом и т.д. Вчера врач отменила мне магний на две недели, сказала надо делать перерывы, гинипрал не прописала, сказала если будет дискомфорт, то лучше зайдёшь, дам больничный, полежишь дома. Но эти схватки должны быть безболезненными.
Chinar
Не бойтесь! Все нормально. Это, видимо, и есть те самые тренировочные схватки. Меня они мучали два месяца, т.е. 9 недель. Так под конец достали, что я готова была с парашютом прыгать, только б скорее родить уже))). А врач говорил, что ничего пить не надо, немного терпения.
Но, я бы на Вашем месте, в качестве профилактики, съездила бы к врачу. Так, поболтать, прогуляться, проверить тонус.
юлия ***
на 2-ом узи у меня обнаружили тонус, было 22 недели. Врач прописала гинипрал по 1/2 2 р в день, не так давно отменила точнее 18 июля. Но сказала что если что можно выпить...
Викулька, 2 ребенка
У меня тоже несколько дней иногда каменеет живот,кстати небольшие болевые ощущения тоже присутствуют. Пока малышка активно шевелится и больше ничего не беспокоит я спокойна.В понедельник к врачу пойду,там и спрошу что это может быть.

Nick.I, 2 ребенка
При тонусе и схватках вы должны чувствовать как напрягается матка, она сжимается и становится твердой- вы этого точно не пропустите.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас