Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шрам от аппендицита и беременный пузик

Daria Tarasova
Уже почти 38 недель, последние 2 дня болит и печет шрам от
аппендицита... иногда кажется что лопну в этом месте, боюсь лишний раз
пошевелиться...операция была 2,5 года назад. Девочки у кого такое было?
как у вас вели себя "былые раны" на растянутом животике?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Была Леди, ею и останусь.
Мне в 20 лет удалили аппендицит, в 23 я родила, во время беременности на последних неделях очень сильно чесался и зудел шрам, но после родов, самое поразительное, стал почти не заметным. Не переживайте, всё у Вас хорошо, и лёгких Вам родов!
Saкурa
ну у меня апендикс вырезали меньше чем за год до беременности и нормально...пекло немного,чесалось. правда у меня его врезали лапароскопически,и всё что осталось,это 1.5 см шрама в пупке и 2 шрамика размером с точку над лобком. Но я искренне боялась,что шрам в пупке разойдётся. Пузо было огромное,всё обошлось.
Маленькая Мама
у сестры моего мужа аппендицит вырезали на 16 недельке беременности.потом пояс какой-то специальный носила до конца срока.
родила нормально.)
ЛенчикВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
у сестры моего мужа аппендицит вырезали на 16 недельке беременности.потом пояс какой-то специальный носила до конца срока.
родила нормально.)
Моей маме тоже где-то на 4 месяце беременности аппендицит вырезали, когда она мою сестру носила. Потом пришлось кесарево делать, не дали самой родить.
Милая
у меня была операция по удалению кисты левого яичника в 21 год, в 24 я родила, этот беленький шов не беспокоил
Милая
У меня тоже шрам от аппендицита. когда начал расти животик шрам тоже стал увеличиваться и зудиться, зуд такой не выносимый что мне хочется лезть на стену или завыть вообще. и еще он стал ярко розовый и горит.
Симочка
А у меня пошла огромная (длинной сантиметра 3 и шириной 0,8) растяжка от шрама, так теперь не красиво :( Через неё даже все венки вино Фу-у-у. А во время беременности постоянно чесался.
Алекса
то же шрамик чешется и зудит, операция была год назад
July
У меня операция была 8 лет назад, так недель в 14 таааак болел этот шрам ...Прям чувствовала, как там мышцы и связки растягиваются. Сейчас матка уже поднялась выше. Шрам не болит
Белочка
А у меня неделю назад его удалили , правда лапарой =).И вот пока я лежала поступила девочка 20 недель беременности , ей удалили аппендицит , так что её шрам совсем свежий . Не переживайте в этом месте вы не лопнете , это точно, раз на таких сроках его удаляют .