Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Схожу с ума

Дело в том, что я очень стала переживать за свою беременность, очень переживаю, что что то может пойти не так, на узи только 8 числа, не знаю как жить эти дни, и опять же мнение разделяется на счет узи, кто то за, кто то против и верит, что это может навредить маленькому:( от родных нету поддержки, никто не понимает меня как я переживаю :(( уже и интернет отключала, чтобы не читать, но мысли все ровно не оставляют меня:( было ли у вас такое и как вы справлялись с этим? Как успокоить себя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ленка- пенка
да успокойтесь. как сейчас без узи то? я б больше беспокоилась без него
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Беременным можно пить валерьянку. Вам, похоже, это необходимо. Не нервничайте зря.
Пожаловаться
Дарья Спаскова
Валерьянку в таблетках?
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Да, в таблетках.
Пожаловаться
JANNY, 1 ребенок
Персен точно можно. Мне терапевт в ЖК от стресса выписала. Если, говорит, сильный и постоянный, то еще глицин. Курсом недели две

А так. На ранних сроках тоже колбасило - все время думала "а вдруг он там умер". Прошло только неделе к двадцатой, когда пинки начались

От УЗИ ничего страшного не будет, если вы не каждую неделю, конечно, их делать собираетесь. Наоборот - успокаивает, когда видишь, что вот ребенок, вот его сердце... Меня это, помнится, на неделю точно успокоило (когда 12-13 было)
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А почему вы ждете от УЗИ плохого? Сам вред ультразвуковых исследований не доказан, а вот польза несомненна.
Может вам побеседовать с гинекологом по вопросу успокаивающих таблеток или настоев? В вас наверняка шалят гормоны, я вот например, не нервничала, а рыдала. Всё будет хорошо, ребенок растёт и через двадцать три недели вы с ним познакомитесь так сказать лично :-)
Пожаловаться
Дарья Спаскова
Начиталась всякого на форумах
Ещё и недавно с мужем поругалась, и теперь ещё больше переживаю, что это может как то отразиться на ребенке, да и тоже часто на порыдать пробивает, а то как то одиноко мне :(
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!
Смотрите кино про белого бима черное ухо - проплачетесь и отпустит
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
про Хатико тож можно)))
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
О, я Хатико как раз в больнице на сохранении смотрела, рыдали всей палатой)))
Пожаловаться
Тата
Я это уже писала на форуме, но повторю для Вас.
У нас в школе беременных доктор на вопрос "влияют ли волнения на плод" ответил, что если бы влиял, то в войну никто не доносил бы ребёнка.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Порыдать - это гормоны. Я плакала от рекламы корма для щенков)))
Относитесь с иронией_) Переключитесь на хорошее
Одиноко - поговорите с кем-то)
Пожаловаться
елена стаценко
У меня так было. Пила валерьянку,смотрела киношки
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
У вас проблема есть какая-то? Или просто фобия? УЗИ не вредит это точно, сто раз уже об этом говорили ( а чаще всего такие страшилки рассказывают необразованные люди). В остальном вас прекрасно понимаю, так как моя беременность протекает не совсем гладко и я тоже перед каждым УЗИ и доплером нервничаю (а делают мне его часто). Как справляюсь - настраиваюсь и верю в лучшее, верю в своего малыша. А как еще? Все только от вас зависит. Нельзя так себя накручивать, впереди ведь роды- а это самый ответственный момент. Брать себя в руки и не распускаться, так как вы уже не одна, а малыш ваш нервяк ощущает и сделать ничего не может, а вы можете.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вы не работаете?

Пожаловаться
Дарья Спаскова
Пока работаю, но график плавующий
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Займитесь чем нибудь приятным..
Ну уж если совсем накроет, сходите на внеочередное узи...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок

Пожаловаться
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Ребенок родится, еще больше накроет)
старайтесь отвлекаться, по магазинам пройдитесь, одежки ребенку накупите, она такая умилительная. у меня таких мыслей во время беременности было по минимуму - некогда было хандрить)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Я как только начинала нервничать,топала на узи,хватало дня на 4, еле выдерживала хотя бы 7-10 дней и опять бежала ( были две неудачные беременности,боялась всего после этого) так и ходила до "конца" беременности.

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
УЗИ это необходимость сейчас. Как кровь, мочу на анализ сдать. В Ваших же интересах. А тех, кто всякие небылицы говорит, не слушайте. Когда ребенок родится, тоже наслушаетесь. Памперсы вредно, особенно мальчикам, пеленать надо плотно, никаких ползунков, купать строго в кипяченой воде, гулять только пешком с коляской, никаких балконов и т. д. и т. п. Учитесь фильтровать и трезво смотреть на ситуацию.
Пожаловаться
JANNY, 1 ребенок
*нервно косясь на свою коллекцию ползунков*
А чем они вредны?
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Не знаю. Честно. Мои в ползунках были. Но мнений много, у каждого своё уникальное, единственно правильное.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Слушайте, ну все беспокоятся, это нормально. Но не у всех такая реакция, как у вас. У меня такое чувство, исходя из темы, что вы уже на грани нервного срыва. С мужем ругаетесь, психуете.
Вот эти нервы точно для ребенка вреднее, чем УЗИ.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Такого точно не было. Переживала в некоторые моменты, но не более.
УЗИ вредным не считаю.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас