Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 15:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Схожу с ума.

Добрый вечер.У меня третья беременность,две первых прошли спокойно,без проблем . Но,кажется,это было так давно. Вот и сейчас,как в первый раз. С первых недель открылось кровотечение,потом сразу положили на сохранение.Была большая отслойка. Сегодня 12 недель,скоро первый скрининг. Начиталась в интернете всякого кошмара,про замершие и про патологии...Проблема уже не на шутку,перестала спать,боюсь не так сесть и встать,боюсь чем-то навредить.Когда ложусь,прикладываю руку к животику,а вдруг даст о себе знать...Смешно,на таком сроке глупо...Но это уже какая-то мания.А вдруг мать чувствует свое дитё и что-то не так? Просто хочется услышать,что это всё мои предрассудки и не у меня одной эти страхи.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Интернет - зло;)

Пожаловаться
Оксана
Ага...а ручонки тянутся чуть что...:D
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Сама боялась всего пока шевеления не стала чувствовать:D,потом пока 30 недель не стало,т.к. риск преждевременных родов всю беременность,поэтому Вас понимаю очень.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Успокойтесь.  Вы  же  уже  бывалая  мамочка!  Все  знаете! Все  умеете.  
Думайте  о  хорошем!  Больше  позитива-  ребеночек все  слышит!
Здоровья  и  удачи!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вам заняться больше нечем?Я когда третьим была беременна решила для себя.Будь что будет.Все равно ничего не изменить
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Самый лучший способ успокоиться! Я последние пару лет именно так успокаиваюсь: Как будет, так и будет. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
:up::up::up:Я так же.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
:up:
я тоже этого не понимаю. Ну на самый крайний случай, даже если что-то случится, ну что теперь, жизнь остановится? Тем боле, что уже 2 детей есть.
Пожаловаться
Оксана
Я же не,простите,не "коллекционирую" детей и каждое зарождение новой жизни для матери очень важно.Хотя, женщины по-разному относятся к детишкам, для кого-то если уже ЕСТЬ,значит последующие "как выше выразились" будь что будет...Этого малыша планировали 5 лет:):):)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да, Вы первая мама, которая любит своего малыша, остальные так....
И не надо "ля-ля" по поводу того, что наличие детей никак не влияет на состояние. Тем, у кого вообще еще нет детей, и которые только начинают проникаться всеми этими "мама...малыш... ползуночки-рюшечки" гораздо тяжелее переживать прерывание беременности, чем тем, у кого все же дети есть.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Оксана
Разве я сказала,что я первая мама,которая любит своего малыша?Я говорила о том,что люди разные и по-разному относятся к последующим деткам.Не стоило агрессировать. Желаю всем женщинам малютку,кто ждет и верит:)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Все нормальные мамы и любят своих нерожденных деток, и переживают. Не будем дальше углубляться, я вовсе не собираюсь нападать на Вас, просто не гневите Бога. У Вас причин для беспокойств нет, двое деток уже есть. И говорить о том, что это все - полный ноль, нехорошо.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
И вашей точки зрения придерживаются многие, так как от своих знакомых у которых уже есть дети я часто слышу, что я переживаю потому что это первенец, так к примеру друг мужа с женой летят вот-вот в Тай, а у нее там неделек 5-6 акушерских, у них есть двое мальчишек и она сказала, что как будет, так будет...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну, у каждого свои крайности. Я ни в коем случае не призываю относится к последующим детям пренебрежительно, мол, одним больше, одним меньше. Я переживаю одинаково за двоих детей, но ни с первым, ни вторым не впадала в такую панику, как автор.
Речь лишь о том, что на самый крайний случай, когда у тебя уже есть один ребенок (то есть игрушки дома, праздники в саду, походы на площадку и пр.), пережить какие-то трудности легче, чем когда у тебя первый ребенок.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Да и честно скажу, до 12 недель я была готова к нехорошему варианту, перед скринингом я сразу сказала своему врачу, что если он будет плохим, то я пойду на прерывание...не потому что я не люблю или не дорожу...но мы все смертны и с любым человеком может случится что угодно...надеюсь что у нас все будет хорошо, но я уже устала переживать...то он шастает, то не шастает по пузу...
Пожаловаться
Даша Ястребова
не переживайте. все будет хорошо. у меня вот очень долгожданная беременность и когда поняла что наконец свершилось тоже себя накручивала сначала внематочной боялась потом выкидыша или замершей а теперь вот дождалась узи сделала скрининг и все отлично. так что не паникуйте  желаю вам легкой беременности и родов)
Пожаловаться
Оксана
Спасибо вам большое:)И вам легкой беременности:)
Пожаловаться
Даша Ястребова
Сообщение от Только я, 6 ноября 2014 года в 15:15
:up:
я тоже этого не понимаю. Ну на самый крайний случай, даже если что-то случится, ну что теперь, жизнь остановится? Тем боле, что уже 2 детей есть.
так цинично....
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
детский сад
Пожаловаться
Даша Ястребова
Сообщение от Только я, 6 ноября 2014 года в 15:28
детский сад
почему вы такая агресивная?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
это не агрессивность, это трезвый подход к жизни. С таким же успехом можно начитаться ужасов про рак и с утра до вечера реветь, что заболеешь.
И когда молодые мамочки с первым ребенком страдают, я еще могу понять. И то тогда, когда уже что-то нехорошее случилось. Но когда взрослая женщина устраивает такую панику на ровном месте - такое я поддержать ну никак не могу.
Пожаловаться
Даша Ястребова
Сообщение от Только я, 6 ноября 2014 года в 15:38
это не агрессивность, это трезвый подход к жизни. С таким же успехом можно начитаться ужасов про рак и с утра до вечера реветь, что заболеешь.
И когда молодые мамочки с первым ребенком страдают, я еще могу понять. И то тогда, когда уже что-то нехорошее случилось. Но когда взрослая женщина устраивает такую панику на ровном месте - такое я поддержать ну никак не могу.
знаете не все такие как вы и думаю не стоит так реагировать.  есть просто очень эмоциональные люди и я считаю их просто нужно подбодрить) 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну что ж делать, подбадривайте.
Тем не менее, тема создана публично, поэтому я считаю возможным высказать свое мнение. И если в другой теме, где у автора риск синдрома Дауна у ребенка, я постараюсь поддержать человека и привести весомые аргументы в то, что все может оказаться хорошо, то в подобных зеленых соплях хочется все-таки человеку открыть глаза на его поведение.
Пожаловаться
Оксана
ТИПУН вас за язык!!!!Побойтесь своих слов. Кошмар какой-то. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас