Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 09:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

шов после кесарево

Всем привет! У меня беременность 35 недель. Последние дни очень болит шов после первого кесарева. Нормально ли это? Не болит только в положении лежа и сидя, ходить оочень трудно. После первого кесарево прошло 6 лет . Может быть он и должен болеть? Подскажите пожалуйста. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
ну так там рубец и мышцы в этом месте неэластичные, плохо тянутся.
Пожаловаться
ходячая эмоция
я не беременна, но шов тоже иногда болит. а у вас, я думаю, тем более  должен
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Вам к врачу  ни чего болеть не должно,
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
А у Вас в 32 недели на УЗИ нормальную толщину увидели? Просто это серьезно все очень. Носите бандаж, если врач разрешает, что бы не было нагрузки на шов.

Пожаловаться
в 32  делала узи., толщина 4.7 мм. Сказали что все хорошо.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Это хорошая толщина, насколько я понимаю....Вам только к врачу.
Пожаловаться
Натулька
это не нормально,не тяните с врачом.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
ну вообще - довольно обычно, но не нормально (( шов когда в последний раз проверяли? 

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
бандаж одеть и к врачу!

Пожаловаться
вот только им и спасаюсь... очень облегчает . Сегодня иду на прием
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня шов не болел, был небольшой дискомфорт в области шва, почесать его время от времени хотелось, врач говорила что это от неэластичности рубцовой ткани.... но у меня перерыв между кс 11 лет

Пожаловаться
нн
Я не беременна, но у меня и то внутренние швы болят, то на погоду, то от напряжения. 
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
А на УЗИ что про рубец сказали?
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
нет... у меня было 2 КС... третье предстоит... но не болит и не болело ничего
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у меня 2 кесарева, ничего не болело. идите скорее к врачу, тем более если очень болит.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
болел , но не сильно, консультация с доктором конечно обязательно

Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 29 недель
ко врачу и на УЗИ шва,так как истончение шва происходит очень быстро,сама прошла через это

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня и без беременности от 1 кг тяжести болит. идите к нормальному Г и на узи.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Нет, у меня шов не болел.
Пожаловаться
когда болит-это не нормально, подругу из-за этого прокесарили на сутки раньше, КС было плановое, но т.к. шов очень болел, перенесли операцию, как выяснилось потом- шов начал расходиться и эти сутки она могла не доходить
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Не болел
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня ниче не болело

Пожаловаться
Светлана Сайко, 3 ребенка
У меня было тоже два кесарева, сейчас будет третье, шов вообще не беспокоит, ттф! К врачу вам бы надо, да на УЗИ шовчик посмотреть, если не истончился, то тогда все нормально, носите бандаж. Удачи!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
У меня сейчас 35-36 недель и первое кесарево было почти 10 лет назад, но шов тоже стал беспокоить, только не совсем болит, а чувство жжения и как будто его тянут. Врачи говорят что это нормально. Но лучше покажитесь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас