Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов на матке

ЦвЯточек
Здравствуйте! Нужны слова поддержки ( срок беременности 33недели, почти 3 года назад было экс. Вчера на УЗИ шов на матке был 1.3-1.9мм. а ещё недели 3 назад в самом тонком месте 3.7мм. неужели за 3 недели он почти в 2 раза уменьшился. Второй день не могу уснуть...переживаю( расскажите, у кого что то подобное было, как доходили беременность? Рожать буду кс. Только ходить ещё больше месяца, страшно ужасно( плод по узи крупный. Опережает на недели1.5
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
ЦвЯточекВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
В 20 недель шов был 7 мм, к 32 истончился до 2мм, а в 36 был уже 0.9 мм, разница между кс такая же как у вас, доносила почти до 40 недель, хотя тоже пугали. Как сказали в рд огромную роль еще играет состояния шва, а не только толщина. В общем во время кс сказали, что шов отличный могла б и сама родить.
Оптимистично... А какие то рекомендации соблюдали? Бандаж или лежать весь день? Ребёночек крупный был?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на ЦвЯточек
ЦвЯточек
Оптимистично... А какие то рекомендации соблюдали? Бандаж или лежать весь день? Ребёночек крупный был?
История переписки2
А как лежать весь день, если старшая внимания требует, скакала как белка в колесе) Тяжёлое только не таскала, бандаж тоже не носила, не удобно мне в нем, хотя надо. Дочка правда не крупная была, 3300 почти родилась.
ЦвЯточекВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
А как лежать весь день, если старшая внимания требует, скакала как белка в колесе) Тяжёлое только не таскала, бандаж тоже не носила, не удобно мне в нем, хотя надо. Дочка правда не крупная была, 3300 почти родилась.
История переписки3
Вот и моя старшая такая же. То залезет куда нибудь на площадке, то повиснет на мне. Стараюсь ограничить нагрузку, но все равно бывают моменты что схватишь ее,а потом вспоминаешь что нельзя.
У вас он так сильно прогрессировал на уменьшение... После 36 не измеряли уже? Лежали на сохранение?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на ЦвЯточек
ЦвЯточек
Вот и моя старшая такая же. То залезет куда нибудь на площадке, то повиснет на мне. Стараюсь ограничить нагрузку, но все равно бывают моменты что схватишь ее,а потом вспоминаешь что нельзя.
У вас он так сильно прогрессировал на уменьшение... После 36 не измеряли уже? Лежали на сохранение?
История переписки4
В роддоме перед кс делали уже узи, 39.5 недель было, так же 0.9 намерили. На сохранении не лежала. Грозились на кс отправить недель в 37-38 но дотянули, как сказала гинеколог (не мой, на замене была) че ты боишься, у меня девочка со швом 0.2 до конца срока доходила. Так что у меня еще толстый рубец был)))
Анна Юрьна Я
1 см 0,8 мл
Анна Юрьна Я
Сейчас после третего кс прошло 7 мес. Делаоа узи. Шов до сих пор рыхлый и не состоятельный.
Елизавета Дульнева
Бывают и ошибки на УЗИ. Ориентируйтесь на самочувствие, есть ли боли, тянет ли в области шва. Если что- в роддом бегом.
ЦвЯточекВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Бывают и ошибки на УЗИ. Ориентируйтесь на самочувствие, есть ли боли, тянет ли в области шва. Если что- в роддом бегом.
Уже в 2 местах переделала. Тянет иногда как при месячных и отдает в поясницу. Вот и думаю тренировочные схватки это или шов.
Ксантиппа
Не накручивайте себя, от этого могут фантомные боли появиться. У меня тоже в 30 недель тянущие боли были, сделала узи экспертного класса, сколько точно не помню, но рубец несостоятельный от слова совсем. То ли 1,2 мм, то ли 0,8... Переделали УЗИ в ЖК - сказали 5,6 мм. После этого тянуть перестало
. В итоге на сохранении пролежала 1,5 суток и повторное ПКС в 39 недель. Правда, врач потом сказал, что УЗИ из ЖК было некорректным и рубец был тонюсеньким. Сын родился 3100.
Lika, 7 детей
вот интересно у вас в России и швы проверяют....у нас нет...у ме5я 4 кесарева и троих я рожала каждый 2 года четвертое кесарево чрещ 3 года и двойня...
Ну да....шов болел ....но никогда не смотрели шов, я всегда удивлялись почему.....и ничего...до срока ходила.


Не переживайте ..все у вас будет хорошо.
12