Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шоколад

Вновь беременна))))
Ой девочка, я сладкоежка! Начиная со второго триместра я стала не отходить от шоколадки! Просыпаюсь ночью с мыслью о милкивеи!:) Муж ругается говорит что это вредно, что ребенок аллергенный будет! А мне так хочется! Ограничиваю себя, кушаю по батончику шоколада в день, когда больше когда меньше. С весом все ок! Может кто знает о влиянии шоколада на ребеночка, может ли быть аллергия от того что я кушаю шоколад?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Машулька-Дурундулька
мне тоже оооочень хочется, но я просто не покупаю. я по киндеру и сударушке с изюмом западаю, а еще дав молочный...ммм...зря напомнили
Фея с топором
я ела. проблем не было. Но я ела шоколад горький, а не батончики.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
да кушайте на здоровье)))))
я всё трескала и трескаю))))))
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
может, конечно. У нас аллергия (не на шоколад, конечно, мы его еще не пробовали), а на все то, чем я "злоупотребляла" беременной (творог, сухофрукты, молоко...). И обидно, ведь эти продукты вредными не назовешь!
ЛетоВ ответ на Цыгвинцева Вероника
Цыгвинцева Вероника
может, конечно. У нас аллергия (не на шоколад, конечно, мы его еще не пробовали), а на все то, чем я "злоупотребляла" беременной (творог, сухофрукты, молоко...). И обидно, ведь эти продукты вредными не назовешь!
и правда обидно
Лето
Я тоже трескала по плитке в день с сыном, прямо умирала, но белый. Сын родился не аллергичный.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Только не сладкое(((((Мне сразу дурно становится.
Наталья Калитенко
Я лопала горький, темный шоколад. У сына аллергии нет.
VaSiLiSa
http://www.bienhealth.com/news/chocolate...
вот почитайте.здесь про потребление шоколада при беременности написано.только хорошее ))
Лилия
И шоколад, и конфету обязательно, и мандаринки - каждый день! Никакой аллергии. Вообще - рекоммендуют воздержаться от продуктов, вызывающих аллергию только недели за 3 до родов. А так - да пожалуйста!
ДрЁмка
я ем шоколад тонными, мама со мной тоже так же его ела) Врач сказал есть можно все что хочется.
Фиалочка
муж тож ругался,но ничего - мне не мешало поедать его пачками.Через недельки-две вообще перестала в его сторону смотреть
Solar
Ешьте на здоровье!!!
Red Panda
я со старшим тоннами ела мандарины. ничего, никакой аллергии нет, ТТТ. считаю, аллергия - вопрос везения (точнее, не везения), а не питания. сильно не злоупотребляйте, но и совсем отказыватся не стоит
DorbluВ ответ на Red Panda
Red Panda
я со старшим тоннами ела мандарины. ничего, никакой аллергии нет, ТТТ. считаю, аллергия - вопрос везения (точнее, не везения), а не питания. сильно не злоупотребляйте, но и совсем отказыватся не стоит
я со средним обжиралась апельсинами,с месяца весь обсыпался и так до 3х лет было.
DuGLaS
Тоже без сладкого не могу. Но шоколад не каждый день ем...
Леля
я в первую беременность ела столько шоколада,что можно было сума сойти....с сыном все нормально ,на нем это ни как не отразилось...и аллергии ни на что нет тттттт,что бы и не было в дальнейшем
ShokoLadka***
Ой, раз хочется - еште!!! Я сама, когда с дочей ходила, мёд ела банками, повидло ложками, чай с шоколадкой по несколько раз в день - святое дело! А уж в сумке по две гематогенки обязательно лежали, это на случай если не дома, а сладкого захотелось до одурения!)) Если честно, боялась, что у ребёнка аллергия будет. Нифига нет. Зато ей передалась моя любовь к мёду и шоколаду))
Снежана Чернова
Со средней тоже ела шоколад часто, может от этого, может и нет у нас есть небольшая аллергия, если она перестарается с шоколадными конфетами.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
глупости это, про аллергию. Я шоколадные конфеты молотила, и даже во время схваток! И цитрусовые ела, и вообще все, что не приколочено. У ребенка аллергии нет - ест грейпфруты, закусывает апельсинами, и шоколад на десерт.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
глупости это, про аллергию. Я шоколадные конфеты молотила, и даже во время схваток! И цитрусовые ела, и вообще все, что не приколочено. У ребенка аллергии нет - ест грейпфруты, закусывает апельсинами, и шоколад на десерт.
Зато знаю девушку, которая береглась от аллергенов, вообще ничего такого себе не позволяла - ребенок родился аллергик, от всего обсыпает, на диете сидит.
Может наоборот нужно кушать аллергены (ну, не килограммами, конечно), это вроде как прививка ребенку?
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Зато знаю девушку, которая береглась от аллергенов, вообще ничего такого себе не позволяла - ребенок родился аллергик, от всего обсыпает, на диете сидит.
Может наоборот нужно кушать аллергены (ну, не килограммами, конечно), это вроде как прививка ребенку?
История переписки2
О, у меня тоже такой пример. Я ела все и сколько хотела. Дочь не аллергик (тьфу-тьфу-тьфу). Знакомая во время беремености даже помидоры не ела ("в них сейчас много пестицидов, вредно";). Так ребенок ооочень чувствительный. Постоянные аллергии и колики мучали. А я даже не знаю что это такое )))
Тоже считаю, что к вредной жизни надо приучать еще с зародыша ))
Лопиталь
Большую роль играет наследственность. Ела темный шоколад, мандарины и клубнику - дети не аллергики. У подружки - она аккуратничала (у самой аллергия) - дети все равно аллергики. Не угадаешь
Olga Nekludova
У меня сестра ела шоколад всю беременность, аллергия страшная была(((( Ему сейчас 7 лет, а он так и не ест сладкое(((( Запрет на все почти, а когда она грудью кормила, то ей тоже ни чего нельзя было((( Я так боюсь что у меня так же будет, тоже без шоколада не могу, стараюсь держаться(
GoLoDnAyA
Вообще не могу без сладкого, тем более без шоколада)) меня аж трясёт если не съем)) Сейчас вот мы подсели на киндер буэно))