Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 18:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сходила на узи

Привет! Сходила сегодня на узи, срок ровно 15 недель. Сказали мальчик будет) направили меня потому что тяжесть в промежности постоянная. К врачу только в понедельник, а врач узи сказала что мне все обьяснит моя Г. В общем написали все в норме, кроме: шейка 28 мм, предлежание плода - головное, головка низко. Это я так понимаю плохо, да? Не знаю что и думать...(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Мне всю беременность говорили, что головка низко расположена была....родила  на 40 неделе....
Легкой беременности))))
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
И у меня головка очень низко и очень рано опустилась. А родила я с пинками (т.е. стимуляцией) в 41 и 6 дней:)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Катя
Ну если не отправили сразу ко врачу, значит не все так страшно!!!
Я тоже в пн иду ко врачу.....на учет становиться..... сама всего боюсь, везде кажется что колит, крутит и т.д........

Пожаловаться
худеющая
предлежание правильное, но малыш еще сто раз крутиться будет:)
насчет головки низкой, так там еще той головки-то на этом сроке... малюсенький ваш ребеночек еще совсем:)
заранее не надо нервничать. у меня вообще плацента практически вход перекрывала, а в 30 недель оказалось всё на месте:)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ну окружность головы 11 см) не очень маленький)
Пожаловаться
худеющая
:D:D:D
это размер всего малыша, а не головы
вот почитайте про ваш срок;)
http://deti.mail.ru/pregnancy/week-15/
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Размер ктр93 мм, окружность головы- 110 мм, окружность животика - 84 , все правильно
Пожаловаться
худеющая
нашла своё узи в 19 недель:)
окружность головы 15,5 см, а диаметр 5см. так что маленькая еще совсем детка внутри:)
Пожаловаться
худеющая
это я к тому, что малыш еще вниз своим весом давить не может, так что причина боли явно не в этом.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Но реально давит( из за этого и болит.... У меня гипоплазия матки, может из за этого так чувствую(
Пожаловаться
худеющая
выясняйте причину болей. ребенок может давить на более поздних сроках и с большим весом.
Пожаловаться
Поди Знай

раз написали - все в норме, значит все в норме!;););)
а я получила по почте результаты скрининга)
переживала!
а оказалось все хорошо)
только с ХГЧ ничего не понимаю...
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да нет, отправили ко врачу, не все в норме( а что и как пока еще не знаю. Только болит внизу живота, видимо из за этого
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
В 21 неделю тоже ставили -  предлежание плода - головное, головка расположена низко. На 30 неделе на УЗИ просто уже написали головное предлежание. Сейчас 35 неделя заканчивается. Не переживайте, все хорошо будет :up:
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
к врачу скорее всего из-за шейки матки - коротковата, в норме должна быть где-то 4 см. Скорее всего по этой причине и к врачу. 
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ну по поводу положения головки не загоняйтесь : он еще сто раз перевернется. А шейку наблюдать. Если будет слишком укорачиваться - можно наложить швы или поставить пессарий или полечить таблетками и капельницами. При грамотном ведении беременности выносите, никуда не денетесь. 

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Врач сказала с таким положением в больницу(
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Только что с ней говорила...
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
шейка короткая. врач осмотрит а кресле на предмет ее мягкости и либо зашьют, либо пессарий поставят
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Была на узи 10 янв, тоже самое сказали! Головка низко. Прописали дюфастон и свечи папаверин. Была тоже тяжесть в низу живота, сейчас на много лучше!!! Я думаю ничего страшного в этом нет))

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
шейка коротковата у вас

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас