Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 сентября 2013, 06:14, В ожидании чуда, Беременность

Школа материнства.

Девочки,всем доброе утро! Подскажите,пожалуйста,на каком сроке нужно начать ходить на занятия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я начала где-то недели в 32-33. Если честно - не особо толковое занятие у нас было(( Еще и жара страшная 10-го года....луче б дома сидела!)

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А зачем?

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Ну интересно просто послушать,да и какое-никакое разнообразие.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну если просто от скуки, то и не важно на каком сроке. Я не ходила, да и не предлагал никто, всё что нужно про уход за ребёнком прочитала в интернете. А как рожать акушерка подскажет, нечего быть умнее неё на родах, слушать нужно ТОЛЬКО акушерку
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У нас больничный не давали, если не пройдешь лекции ... у меня была 4 беременность, а лекции были про постинор, как средство экстренной контрацепции :shock::shock::shock: и внутриутробное развитие плода ... очень актуально было :D:D:D
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
:D:D:D
они ж деньги получают за постинор
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
+10000000
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я начала ходить с 30 недель, после пары занятий забила на это дело. У нас вела женщина в возрасте, вроде и интересно, но меня коробило что мужей она называла спермотозойдами:( Не приятно все это было
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Лоти Сибирская, 3 сентября 2013 года в 06:19
...мужей она называла спермотозойдами:( Не приятно все это было
хоть не спермодонорами... и на том спасибо! :D:D:D:D
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
я не ходила
Пожаловаться
V=значит Владимировна
Так же.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я не ходила, у меня предполагалось КС. При родах врачи ругались, что мол ничему меня не научили, и почему я вообще не соизволила туда ходить :D Объяснять им про КС сил моих не было :D

Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
не ходила. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не ходила ,и не пойду.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да на любом, когда у вас время будет, я на 26 пошла. Мне, правда, не понравились курсы у нас в ЖК, похоже на какой то клуб анонимных алкоголиков - все садятся в кружок и начинают рассказывать о своих семейных проблемах. После пары занятий я решила забить на это "ток-шоу" :shock:
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
pupulus, 1 ребенок
Я хочу со след. недели пойти с 9 сентября, будет 33 недельки :-) Врач прямо так настойчиво рекомендовала (первая Б.), да и скучно дома сидеть, курсы все равно бесплатные - можно и походить :-)

Пожаловаться
Гела, 1 ребенок
Тоже также собираюсь с 33 недельки ходить, с 16 сентября получается. Сначала вроде думала, что ни к чему, все что надо я и так уже у всех знакомых, подруг выспросила и в нете прочла, но оказалось, что только на курсах дают полный список того, что надо с собой в местный роддом. Схожу на первое занятие, а дальше буду смотреть по погоде, состоянию и вообще по самим этим курсам
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я не ходила вообще и вообщем то не пострадала от этого
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вот вообще не понимаю, нафига они нужны

Пожаловаться
Леся
Я не ходила. Мне было лень))
Пожаловаться
Я не ходила,собиралась на КС, ну а по уходу за детьми я и сама всё знала.
Пожаловаться
Светик-семицветик
Я не ходила и ни за что бы не пошла. Ничему хорошему там не научат
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Почему Вы так думаете?
Пожаловаться
Светик-семицветик
У нас курсы ведет медсестра из ЖК, ей вообще пофигу на все это дело, дает книжный материал без примеров и практики. Да и с таким негативом. А платные курсы- там опять с прибабахом тетя- у нее 5 детей и она рожает дома и всех агитирует за такие же роды. Лучше купите книжку, почитайте в интернете. Все равно когда будете рожать, все из головы вылетит и будете слушать акушерку
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас