Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа Матери

Юля Лысенко
Кто посещал уже школу матери? И на каком сроке надо проходить школу матери? И вообще надо ли ходить на школу матери?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Анна Назарова
Я не ходила просто книжки почитала и все. Я просто даже не знала что туда ходить надо.
Ятокиса Ятосука
Не ходила. Поблизости не было, а ездить лень было, тем более, что на даче все время тусовалась....Подруги-родственники натащили энциклопедий всяких, книжек. Еще инет есть.
Муми-Мама
Мы (вместе с мужем) ходили на курсы для будущих мам и пап)
леночка
Я не ходила, в книжках все подробно написано.
Анна Старцева
Ходила. Говорят бывают нормальные занятия. Но у нас курсы абсолютно бестолковые.
Kataiss
у нас тут самая лучшая школа!)))
Виталинка
Меня врач отправляла сходить на каки-то курсы по прфилактике чего-то там...Но мне это не интересно лишь потому, что сейчас самой можно всё найти и почитать, чем тягаться куда-ниб. на другой конец города в жару. Они всё равно всё делают для галочки, а мы всё - для себя. Сейчас есть инет, куча литературы. Зачем куда-то ходить?! Но только если тебе самой это очень интересно, то, конечно, сходи, а нет, так не смертельно будет.
АНАСТАСИЯ
я ходила на курсы от ЖК: роды, кормление и к психологу с мужем, ну не вдвоем, а там еще люди были, чел 20.
очень много книг перечитала и журналы про детей и уход
Nade4ka
А нам сказали,что если хотим рожать вместе,то на школу эту надо ходить обязательно! А леееееееееень в такую жару!!!!В инете все найти можно!!!!
мася
я ходила. первые три посещения-после 30 недель, последнее 4-ое- в 38, там уже непосредственно процесс родов покажут и все такое, поэтому на последнее не хочу идти. на 3 занятиях смотрели в духоте по видео кассете фильмы, снятые еще в ссср-кие времена, если не раньше. а вообще считаю, что первое занятие надо было проводить неделе на 10,т.к. там рассказывали про гимнастику и питание
Мурмусик
не ходила и не пожалела... кто ходил, говорят зря потраченное время, рассказывают бредни которые в жизни не пригождаются, у нас так! а что делать с маленьким показывают в роддоме, мне подруга давала диск очень познавательный, мне он очень помог, там все было от родов до пеленания и пр. ухода, даже как простому смертному распознать врожденные невролгии, этот раздел мне особо помог!!!
Anastasiya Gorlina, 1 ребенок
А я ходила плюс книжки читала. И когда рожала очень даже помогло
St.Katerine
мы вместе рожать будем, поэтому мой врач отправляет нас вдвоем обязательно. Еще не ходили, собираемся через недельку ...
Не люби мне мозги
А я сейчас посещаю. У нас говорят, что с 25 недели нужно присматриваться. Читала много книжек о беременности и родах, но... За 2 занятия на курсах подготовки узнала очень много полезного. А со следующего занятия наш папа будет с нами, тоже готовиться. Курс закончиться как раз к 39 недельке. Мне полезно, много упражнений показали, и практических советов много. Да и ведут акушерки, которые роды принимать будут- вот и познакомимся.