Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 22:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Щитовидная железа и беременность

Здравствуйте!Помогите пожалуйста...Может быть была у кого-нибудь подобная ситуация..Сейчас беременна!!!Почти 4 месяца!Но у меня узловой зоб 2 степени...А гормоны,так скачут,что хоть кардиограмму с них рисуй...Заберемень не могли 2 года с мужем...Принимаю эутиркс...Когда узнала,что беременна,была у родителей,с мужем живём в другой области.Будучи у родителей пошла к гинекологу-эндокринологу...Значит эутирокс дозу она мне подняла до 100,плюсом йодомарин  200,и ещё на 2 недели дюфастон...Обьяснила пить не буду,щитовидка не справиться  снагрузкойююТогда же и сдала ТГГ,в 10 раз ниже нормы...Приехала домой,пошла в Ж.К.направили снова перездать ТГГ,Т4 и Т3...результаты-ужас просто...Т3 и Т4 выше нормы в 10 раз,ТГГ ниже в 10 раз...срочно направили в эндокринологу..у нас в городке его нет вообще,поехала в Челябинск п латную клинику...По узи,вырос ещё один узел.врач обьяснил,что много таблеток пила..но самое главное,что он сказал,что срочно нужно делать аборт,ребёнок родиться больной,урод,с отклонениями..Вот просто в лоб всё сказал...я естественно заплакала,дак он мне в догонку*чё ты ревёшь,слезами тут не поможешь,ты молодая,тебе это надо больной ребёнок,хомут на шею вешать*....вобщем,знаете,никакой врачебной этики...Ну,Господи,можно же помягче сказать как-то...??Да к тому же я заплатили за эти пять минуть упрёков 1.200 рублей...а ещё этот врач настаивал на пункции срочной,и вообще вдруг у меня рак щитовидки и срочно нужна операция...вобщем в каком я состоянии приехала домой-это никому не пожелать...Муж еле успокоил....вот теперь незнаю,что будет через пару дней иду кдр эндокринологу..просто их не понять-один говорить пить таблетки,другой всё отменяет...И как быть.что делать??Помогите,пожалуйста,очень прошу!!Конечно,аборт делать не хочется,очень не хочется,хочется здорового ребёнка...:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
все будет хорошо!!!!!!!!!!! слушайтесь врачей!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лето
какого из?
Пожаловаться
всех!!!!!! блин... тут шутки плохи....
Пожаловаться
Лето
так один говорит пить, другой не пить. и кого она слушать должна?
Пожаловаться
знаете.... у меня такая же проблема, что и у автора!!!!!!!!
вот поэтому запрещают беременеть!!!!!!!
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
очень часто в таких случаях рождается умственно отсталый ребенок.Ищите грамотного доктора

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Проконсультируйтесь с гиникологом.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
чем помочь_то? сказать,пить вам таблы или нет? такие вопросы нужно здесь задаватьhttp://thyronet.rusmedserv.com/

Пожаловаться
Persephone
А еще  у одного врача проконсультироваться?   А вы с эндокринологом консультировались перед планированием?
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
Сходите к другому врачу и решите, сейчас постарайтесь сохранить спокойствие, ведь ваш малыш все чувствует.Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!

Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Ищите грамотного эндокринолога и все будет хорошо.  У самой проблемы с щитовидкой, тоже наслушалась, итог 2-е абсолютно нормальных и здоровых, ттт, деток. Всю беременность была на таблетках, без них действительно щитовидка не справится. Не переживайте, все будет хорошо!!! А таких врачей стрелять надо(((( тем более это узист, а не эндокринолог!
Пожаловаться
Светлана
Мне тоже говорили, кошмар, что то у меня выше нормы, осмотр не подпишу, все у меня не в порядке, ладно подпишу, только пей кучу йода и еще много в придачу и после родов ко мне - ты мой пациент, под запись тебя ставлю. Родила здорового ребенка, никуда не пошла, никто не искал, после родила еще одного здорового ребенка.
Пусть другой врач посмотрит, в другом месте. Можно же по анализам посредством интернета проконсультироваться. Не воспринимайте слова данного врача близко. Вам нельзя переживать - берегите свое Счастье, Вы же его Мама!
Пожаловаться
Кристина Гордеева(Рассказова)
:up:
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
успокойтесь. Найдите нормального врача. У меня были проблемы с щитовидкой, пила л-тироксин,все нормально. Не слушайте всяких недалеких,всё будет хорошо.:up:
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
На основании чего врач решил, что ребенок больной? Ищите хорошего врача, который все объяснит вам. И слушайтесь его.
Пожаловаться
на основании анализов
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Анализы могут быть плохими, а ребенок нормальным. Сплошь и рядом такое. 
Пожаловаться
конечно,не спорю
Пожаловаться
Кефирка
Сочувствую :( но что делать, надо прерывать Б., иначе потом пожалеете :(
Пожаловаться
Спасибо всем большое за ответы!!!до беремености мне эндокринолог.который меня вела,вообще ничего не говорила,можно ли планировать Б или нет...Я знаете,не хочу всех врачей под одну гребёнку грести,но ей просто было настолько неважно на всех больных,я на приём сидела 3 -4 часа,а в кабинете была 2 минуты...потому что,у неё какие то вечные были проблемы,она всегда на телефоне висела...спросить что-то невозможно...однажды она сказала-будешь пить эутиркс,будут дети,не будешь пить не будет..и всё.......и она отправляла с кабинета....дело ещё в том,что другого эндокринолога нет у нас в городе...мы живём в военом городке...и всё по минимуму..
Пожаловаться
держитесь!!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Z***
В другой город на консультацию?
Кроме Челябинска?
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Слов нет. И Вы, зная, что Ваша эндокринолог чихать на всех хотела и ничего толком не говорит, всё равно "планировали"? Ничего, что планирование в таких случаях включает предварительное обследование у хороших специалистов? А сейчас, простите, виноваты не только врачи, но и ваше нежелание заранее всё выяснить. В областных центрах (даже в соседних областях, например) эндокринологи есть, и если так уж хотели ребенка, нашли бы возможность обследоваться, а не сидели на попе ровно, сваливая все проблемы на некомпетентность местных медиков.
Пожаловаться
Девушка,занете,если бы я была в курсе того,что НЕЛЬЗЯ планировать беременность при моём диагнозе,вы думаете мы бы с мужем целеноправленно этим занимались,зная какие могут быть последствия???!!!Врач мне сказала,забеременеешь-повышай дозу на половину,моих пожизненных гормново,в моём случае эутирокса...ну и тут же на приём приходите..Всё!!!Не было сказано с её стороны ни слова о том,что для начала нужно привести гормональный фон в порядок,а потом думать о карапузе...и ещё её слова,что возможно щитовидка вообще не влияет на мою репродуктивную функцию....И вот,откуда же я должна была знать,что нужно обращаться к другим специалистам??!!Это сейчас,уже спустя время я поняла....И я написала о том,что я не гребу всех врачей под одну гребёнку....Много очень достойных и отличных врачей!!!Но почему то,что я что мои близкие и друзья сталкиваются с обратным видом врачей...И если бы нам,пациентам,обьясняли всё,понятным языком,с уважением,то и последствия были бы другие...И последнее,по вашему мнению.я наверное сама должна была догадаться,что мне нужна пункция щитовидки...??!!Но,я знаете ли до 3 эндокринолога и занть не знала,что такую процедуру делать нужно...Местный эндокринолог и не упомянула про так называемую пункцию,а к сожалению не у всех нас есть багаж знаний и предвиение того,какую нам процедуру нужно делать или какой анализ сдавать..Для этого и есть врачи,правда они не всегда обо всём упоминают...А вам желаю,что бы вы всё предвидели в своей жизни наперёд....может потом и с нами поделетесь что да как!!!Удачи
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Девушка, знаете, мы планировать собрались не раньше, чем года через 3-4. Уже прочитала всё, что нашла, сдала половину анализов на гормоны, запущу цикл - сдам ещё на семь гормонов, плюс сахарная кривая, плюс узи щитовидки и т.п. Мне вообще никто ничего не говорил, просто я знаю, что наследственность отягощена по щитовидке, диабету, кистозам и куче других болячек. И принимаю меры заранее. С помощью лучших специалистов своей страны, к которым, опять же, дошла сама. На дополнительных анализах и узи тоже настояла сама. А гормональный фон перед беременностью в порядок нужно приводить всегда, если есть проблемы. Чем сейчас и буду заниматься, как все результаты соберу.
Понимаю Ваши чувства, в таких случаях не знаешь, куда бежать и кого винить. У меня была ситуация не слишком похожая, но закончилось всё весьма печально, более того, закончиться по другому и не могло. Всё, что могу сказать по поводу своего опыта, - надо было с автоматом в руках контролировать натягивание бывшим презерватива. Бывший, кстати, врач. Что нынче не мешает ему параллельно быть пациентом психбольницы в период обострений. В общем, убила бы, но пусть живёт и мучается, сволочь такая... Но, в целом, раз отвечать за всё своим здоровьем и здоровьем детей женщине, то и собирать информацию заранее тоже ей.  Потому что остальных ничто не колышет.
Держитесь. Удачи Вам, пусть будет наилучшее развитие ситуации из возможных.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас