Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 07:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Щитовидная железа..

Сходила к эндокринологу и она сказала то что у меня плохо работает щитовидная железа...Это плохо при беременности?у кого такое было..и как надо лечить....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ну у меня всю жизнь плохо работает, сейчас еще хуже, двойню родила, никак не отразилось, на детях по крайней мере
Пожаловаться
Лоу
А врач ни чего не предложила?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
йодомарин и всё, а до этого в подростковом возрасте пила гормональные не помню как называется, не противозачаточные, помню что сладкие были 2 раза в день, и вот сейчас может недели 3 как слезла уже с сильно гормональных, но у меня Т3 и Т4 были низкими очень, вообще странно этот гормон скачет, то до 100 растет то до 0,01
Пожаловаться
Лоу
Ой,извините комент не туда улетел,это я у автора спросила.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ничего страшного:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Это только врач Вам скажет как лечить
У моей соседки маме операцию делали, а её саму терапевтическими методами лечат...

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
А я вообще с половиной щитовидки и аутоимунным тироидитом умудрилась здорового пацана родить.

Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
:D а я с половиной щитовидки троих))))
Пожаловаться
Нафиса Насырова
йодомарин выписала...еще один случай..у вас было такое? Анемия 1 степени.Гестационная тромбоцитопения легкой степени.Субклинический гипотиреоз.ХУГИ(уреаплазмоз)..Это опасно?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
этого не было, я вообще по анализам не считая гормонов щитовидки, была чистая карта, гестоз был сильный, из-за него и роды были в 33 нед экс, но это было уже из-за почек и сердца.
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
А врач вам на основании чего сделала такое заключение? У вас в анамнезе были проблемы с щитовидкой, вы делали УЗИ щитовидки и по нему определяются отклонения, сдавали гормоны щитовидной железы и результаты не соответствуют норме?
Просто по вашему сообщению складывается впечатление, что она поставила вам диагноз лишь на основании внешнего осмотра. Если это так и у вас нет зоба (хотя даже при его наличие осуществляются дополнительные методы диагностики), то я советовала бы вам обратиться к другому врачу-эндокринологу.
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
При тромбоцитопении нужно следить за уровнем тромбоцитов в крови. Если их уровень не опускается ниже 70 (но чаще врачи называют порог в  50 при котором существует высокая опасность кровотечений), то в принципе волноваться не стоит. В противном случае врач назначит вам курс преднизолона. Ну и проследите чтобы в обменной карте обязательно была отметка о тромбоцитопении.
А вообще, незначительная тромбоцитопения характерна для беременных и снижение уровня тромбоцитов на 10-20% от нижнего порогового значения при беременности считается нормой.
Пожаловаться
Нафиса Насырова
узи щитовидки делала..сказали все в норме
Пожаловаться
Мужнина жена
Вам эндокринолог назначал анализы (ТТГ,Т4...) и УЗИ щитовидной железы, а лечение?... Если анализы не в норме, то это скажется на развитии ребёнка. Я сама после первых родов гипотиреоз приобрела (пожизненно), пью гормон Тироксин. Постоянно наблюдаюсь у эндокринолога и каждый месяц делаю анализ ТТГ, вообщем ведётся строгий контроль работы щитовидки.

Пожаловаться
Нафиса Насырова
нет,ничего она не назначила,выписала только таблетки...Узи я недели 2 назад делала,там сказали что все хорошо
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас