Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 07:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Щитовидка.

Добрый день всем! У дочери срок 27 недель,жалуется на ком в горле,иногда плохое самочувствие,слабость, сонливость.Записала её к эндокринологу.Может у кого так было? Есть ли серьёзные причины для беспокойства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колючка
Все может быть.. До беременности какие-либо проблемы были со щитовидкой?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да,в детстве наблюдалась.Точно не помню,но вроде ничего особо серьёзного не нашли.
Пожаловаться
Колючка
Проверить надо в любом случае. Но такие симтомы могут быть со щитовидкой и не связаны быть. Ком в горле может быть и не от очень хорошего пищеварения, что при беременности бывает (у меня так было с первым), сонливость тоже понятна)), как и периодическая слабость с плохим настроением.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
А чего долго ждатьё пусть пойдет в платную лабораторию и сдаст гормоны щитовидной железы. Т3! Т4! ТТГ! АТТГ утром сдал, вечером готово,! и к доктору уже с анализами. а в поликлинике они 14 дней готовятся... 
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
пусть УЗИ зделает, не дорогое оно, я сейчас в Кургане у родителей гощу ,вчера делала - 350 руб, ком в горле, это уже не хорошо,  при беременности гормоны могут быть больше положенного. по этому лучше УЗИ и хороший эндокринолог. Гормоны тоже я сдала в платной клинике, и они не за 1 день делаются, во вторник сдала, сегодня будет результат
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
в Москве в инвитро именно так утром сдал вечером на почту пришли.  Я наблюдаюсь по поводу гипотериоза.
Пожаловаться
Швецова Татьяна, 1 ребенок
Было такое, не обязательно щетовидка, у некоторых беременных бывает
Пожаловаться
VP VP
У меня такое случилось после родов. Сдала кровь на гормоны. Обнаружили сбой в работе щитовидки. Теперь буду пить гормоны всю жизнь. Это не особо страшно. Главное вовремя начать прием лекарств и анализы сдавать регулярно. Чувствовать себя стала сразу лучше, как стала таблетки пить.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Проверьте, пожалуйста, щитовидку. Это, как правило, женские заболевания. Сейчас это, к сожалению, у многих.
Пожаловаться
Маруся
Обязательно  сдать гормоны , я пила во время беременности гормоны так как их нехватка может отразиться в дальнейшем на умственную деятельность ребенка. И после родов лучше сдать, я теперь до конца жизни на гормонах.
Только не пугайте дочь, у всех индивидуально, пусть обязательно сходит к врачу.
Пожаловаться
Екатерина
У меня киста на щитовитке, во время первой беременности терапевт отправила на узи там и увидели. Она мне никак не мешает. Кровь на гормоны сдавала в первую и вторую беременности. Все было в норме.

Пожаловаться
На что жалуемсо?
у меня периодически возникает ощущение кома в горле.
УЗИ делала-все ок,кровь на гормоны сдавала-все ок.
Лучше перестраховаться и проверить уже сейчас.
Пожаловаться
Маруся
Ком в горле не обязательная составляющая заболевание ЩЖ, симптоматика обычно, раздражительность, сухость кожи, сонливость, хроническая усталость , и ряд других признаков.  В беременность все обостряется и все симптомы могут быть и без заболевания.  У нас в ЖК обязательно было посещение эндокринолога на ранних сроках, если нет такой услуги , позаботьтесь о себе сами. Тем более речь идет о здоровье будущего малыша, да и мамам лучше не болеть.
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у мня эта проблема.поставили гипотериоз,назначили пить до конца беременности эльтероксин.каждый день.помогает
Пожаловаться
Алина, 2 ребенка
я даже не подозревала что у меня что то с щитовидкой когда забеременела сдала анализ,результаты пришли врач мне сказала что анализы плохие, у тебя гипотериоз нехватка гормона щитовидной железы! я пошла к эндокринологу та написала мне лечение таблетк, их мне нужно пить до родов! пусть ваша дочь сдаст анализы!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас