Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шевелюхи

Викуля
Привет!Девочки расскажите мне пожалуйста кто чувствовал шевеления на 14 неделе б?не пойму глючит может меня!)) беременность вторая...спасибо за ответ!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
VIVA
Я чувствовать начала в 17-18 недель. Для первой беременности рановато. Может и не глючит вас, у вас ведь вторая, обычно раньше чувствуется.
Кровасан, 2 ребенка
Во вторую беременность начала что-то чувствовать недель в 15, но до сих пор не уверенна, что меня не глючило )) Четко почувствовала в 17-18 недель, как и в первую беременность.
Света, 2 ребенка
именно в 14 во вторую и почувствовала
Ольга Подковырина
Ничуть не глючит, это ни с чем не спутаешь, если вторая беременность. Я тоже почувствовала шевеления в 13 недель и 4 дня. 
Валентина Ганчирюк
Вторую беременность дочка дала о себе знать тоже в 14 недель,сейчас ждем третьего и вот вчера тоже 14 недель,малыш зашевелился:-).Это не спутать!!!!
Викуля
Мне доктор сказала что это кишечник,рано для шевелюх
Акк КаяВ ответ на Викуля
Викуля
Мне доктор сказала что это кишечник,рано для шевелюх
а мне вот интересно..доктора сами что ли не рожали? они то тоже должны чувствовать . тем более вторая беременность. шевеляки ни с чем не перепутать. мне тоже узистка говорит не может быть ..это наверное кишечник...мы ж не говорим о том что в 12-14 недель чувствуем толчки.  а шевеления и колыхания....
Викуля
Вот и думаю глюк это или нет
Светлана Т...
На 14 нед. при первой.
Буду без ника), 2 ребенка
в первую в 14, во вторую в 13
Яра Ненаглядная
Я почувствовала на 14 неделе. А со вторым позже, неделе на 20. Сначала я не думала что это шевеления, а потом когда они стали отчетливее и сильнее то оказалось так и есть.
Чибамбуся, 2 ребенка
на 15 неделе где то при первой беременности
худеющая
я с 12-13 обеих чувствовала
Люка
Оба раза в 17 недель, да и то маловероятно. Что-то в 14 недель я очень сомневаюсь, что можно что-то почувствовать. Ребенок от силы 50г весит, там и силы в движении еще нет.
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Ого, это, наверное, очень чувствительной надо быть. Я почувствовала на 21 неделе, правда беременность первая.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Во вторую беременность,шевелюхи начались в 14 нед. Вас не глючит.
Ten
С первой пока врач не сказал не чувствовала, а сейчас с 12 недель.
Олеся Шмакова
Вторая беременност раньше чувствуется)))
Викуля
Ой как хорошо!спасибо девули!!
Акк Кая
нет не глюк:Dу меня со второй беременностью тоже раненько эти ошущения появились.  особенно если лежать на боку.
Викуля
У меня шевелюхи начинаются когда я долго сижу или лежу на спине
Сафонова
У меня "бабочки" в 10 еще чувствовались( вторая берем)ну а толчки в 14))
Ольга Большакова
Привет, девочки! Расскажите, пожалуйста, как эти шевелюхи)) проявляются? У меня сейчас 16-я неделя, первая беременность, очень боюсь их не заметить)))) А врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите дату))) Какие ощущения, на что похоже? Уж очень хочется побыстрее почувствовать шевелюхи)))