Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления с предлежанием плаценты

Луна моей жизни
Девочки, у кого такое было?
При первой беременности ощущала шевеления с 16 нед, затем все чаще и отчетливее, плацента была изначально по задней стенке, все хорошо, родился и вырос здоровый мальчик)
Беременность вторая, на 1м скрининге сказали все ок, плацента по передней стенке, но через неделю начались выделения, отправили на узи.
Плацента преимущественно была по передней стенке, перекрыла внутр.зев (выход) и переходила на заднюю стенку, от этого были выделения. Объяснили, что с ростом матки она мигрирует и вполне может подняться либо на заднюю, либо обратно на переднюю стенку.
Шевеления я ощущаю, но очень очень редко, сейчас началась 18 неделя. Шевеления иногда 5 раз в стуки, иногда ни разу, или 1-2 раза. Немного переживаю, жду повторного узи на цервикаметрию, определить что там с плацентой)
Могут ли ощущения шевеления малыша быть приглушены из-за предлежания плаценты? У кого такое было? Нужно ли паниковать?))
Может сейчас просто девочка стеснительная) хотя пол еще не знаем)
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Татьяна, 2 ребенка
Было предлежание, но его на первом скрининге не видно. Плацента формируется в 16-18 недель вроде. Центральное предлежание так и осталось,на шелевениях это никак не сказывалось.
pascat, 2 ребенка
до 20 недель, а то и до 22 может вообще не быть шевелений и это считается нормой, со старшей дочкой в 20 недель только первое шевеление почувствовала, а уверенные шевеления несколько раз в день только с 23 недель. Не волнуйтесь.
KutuzoVa, 2 ребенка
На таком сроке вы можете ощущать шевнлениия не кажд день, ребенок повернулся спиной и поэтому не чувствуете
Валерия Смит
Да, может. Первую беременность начала чувствовать с 15 недель. Вторую из-за положения плаценты с 20. И плацента поднялась, так что правильно вам сказали.
Бахриддин Камолов
У меня шестой ребёнок,шевеления в этот раз отчётливо стала чувствовать только с 20 недели.все индивидуально.
Наталия А
Я после первого раза следующие шевеления только через неделю ощутила. На таком сроке это вообще не показатель
Mamma Maria, 2 ребенка
рано еще шевеления явные ждать, места еще куча для ребенка. Предлежание было, но частичное.
Silent Bob
у меня до 21 недели и сердцебиение не каждый раз ловила врач. а шевеления недели с 23 только стали ощутимы. плацентация низкая.
Луна моей жизни
Сегодня была на узи, ПЛАЦЕНТА ПОДНЯЛАСЬ))) я думала до родов придется ждать

Насчет шевелений - стали чуть чаще чем раньше.