Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2013, 14:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления ребенка:)

:D:D:DДоброго дня:) Во сколько недель Вы почувствовали первые шевеления(при первой беременности)???и как часто после этого ребенок давал о себе знать? я впервые почувствовала в 16 недель, и это были отчетливые толчки внизу живота, не рыбки, не бабочки и не газики)))) и с тех пор, каждый день все сильнее и сильнее чувствую пинки (сейчас 18 неделя пошла)...особенно когда на спине лежу:) муж прикладывает руку и тоже их ощущает:) заметила, что утром, если просто лежу в кровати, он спит.. как только съем что то сладкое - начинает кувыркаться:)))
как было у Вас? некоторые не верят мне, типа рано еще...:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Поди Знай
на 16?....
Пожаловаться
Аврора
в 16 недель
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
да, и я ощутила в 16 недель, хотя акушерка говорила, что рано...но я то знала, что это дают о себе знать мои маленькие....:)
Пожаловаться
Аврора
а моя акушерка даже не удивилась) сразу прослушала сердечко через брюшную стенку и подтвердила активные шевеления)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В 16 почувствовала.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
В 16 почувствовала, но слабые толчки, потом все сильнее и сильнее.

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Я тоже в 16 почувствовала.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Они от сладкого и когда на спине лежишь, всегда активнее..первого в 16-ть почувствовала, а второго на 18-ой неделе...

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в 19 почувствовала, но у меня не очень активный был, даже после 25 недели сильно не пинал, я даже тут тему создавала, переживала, а от сладкого даже мой шевелился
Пожаловаться
Аврора
а Вы какого телосложения? я в начале думала, что мне кажется ...Но сходила к врачу и она подтвердила, послушав через брюшную стенку акушерским стетоскопом... Акушерка объяснила это тем, что я худенькая - а худенькие раньше ощущают шевеления:)
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Тоже в 16 почувствовала, щекотно было, типа тык-тык. Но толчки еще долго были, пинки примерно после 25 недели появились. В 20 недель уже видно было по животу что пинается.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
первый толчок в 14 недель,а шевелиться начала в 16 уже ощутимо))

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
в 16 почувствовала, теперь интересно во сколько в этот раз почувствую:D

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в 15-16

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
в 18 почувствовала, лежа на спине. прикольно так. по началу (((

Пожаловаться
Flora
Чётко и однозначно где-то в  6 мес беременности. А до этого всё туманно и сомнительно.
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Я почувствовала на 19 недели. Но я не толстая и не худая, хотя когда забеременела, похудела сильно. Токсикоз.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
у меня тоже на 16-й неделе.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
ничего вам не рано!))) в самый раз)))
У меня-ровно в 17 недель пнулась первый раз, сначала чувствовала ее не часто, бывало, раза два в день, со временем все чаще и чаще, но только пиночки, шевелений, "рыбок", "пузыриков" я как не чувствовала, так и не чувствую. То есть, ощущаю только толчки. 
А сейчас бывает, веселье долго не затихает:D
От еды не замечала, чтобы больше или меньше, как-то не зависит)

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
И в первый раз и сейчас в 18 недель.

Пожаловаться
Мирославочка, 1 ребенок
Я тоже в 16 неделек.:)

Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Почувствовала в 20 недель 3 сильных пинка внизу живота. С каждым днем все сильнее пинался особенно вечером после работы когда расслаблялась на диване=)))) 

Пожаловаться
Алена Аленькая
не рано...с первой узи поставило 12 недель и в тот же день почувствовала толчки, вторую услышала в 16...сладкое они любят) мне когда делали кгт не помню на какой недельке, лялька очень тихо себя вела и чтоб расшевелить меня врачи зефиром подкармливали)
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
в первую б. на 17й неделе, во вторую на 15й

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
в 16 слабые, сейчас конкретные!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас