Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления плода

Персик
Здравствуйте)) Вот такой у меня вопрос. Нам почти 17 недель. Через пару дней будет) Малыш с каждым днем все сильнее и сильнее пинается и шевелится) раньше ощущала это как едва уловимую вибрацию, а через неделю буквально уже отчетливые пинки) это ведь нормально? и довольно часто на дню он так делает. У кого когда начались шевеления?
Читала просто, что для первородящих в норме чувствовать ребенка только после 20 недели.  А у нас это случилось намного раньше, на 15. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
14 неделя.
Гражданка
Мои не пинались, но ощущала я их с 13-14 недель, так как сама худая. Шевеления у всех разные, одни дети копошатся , а другие спокойно лежат себе
Березка 1
Были пинки с 18 недели. Максиум был на 20-23, живот ходуном ходил. А сейчас получше стало на 24 неделе. Пинается не так сильно
love_only_him
С первой дочей я почувствовала Шевеления в 20недель. Сейчас вторая беременность, начала чувствовать в 16нед. Вы раньше почувствовали возможно оттого-что у Вас стройная фигура?))
ЛанаЯ
Со старшим в 20. А с младшей, когда уже знала что к чему - аж в 12 )
12