Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2013, 05:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления плода

Девочки, у  кого такое было и должно ли так быть вообще? Ни с того ни с сего мелкий начинает пинать  и очень сильно аж до боли в правый нижний бок,и животик ходуном, и еще куда-то в пупок по ощущениям, Это норм явление на 25 неделе? Или ему чего то не хватает? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
olya, 2 ребенка
может воды мало пьете, кислорода не хватает
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А причем тут вода?
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
мне так гинеколог объяснял
Пожаловаться
Интеррресно...
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
здесь и понятия тонус матки не существует,это тоже типо кислорода не хватает-воды попей
Пожаловаться
Ну вот про тонус от нехватки воды мне тоже врач говорил, заставлял пить по 3 литра в день, т.к. мне тонус допускать вообще нельзя было
Пожаловаться
Натали
хм,  у меня тонус,но ни один врач про воду ни слова! ......... 
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
при тонусе говорили попить и полежать
Пожаловаться
Я тоже не знала раньше, да ещё и лето было, жара. Обезвоживание может спровоцировать тонус, так мне врач говорил, литра 2,5-3 нужно было пить чисто воды в день
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
слишком активные шевеления мне объясняли тем же
Пожаловаться
Галина
:up::up::up:
Сообщение от olya, 22 сентября 2013 года в 06:06
здесь и понятия тонус матки не существует,это тоже типо кислорода не хватает-воды попей
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
хотя смотрю,в разных странах врачи абсолютно противоположное говорят
Пожаловаться
Натали
да и у нас все разное говорят, кто говорит, что при гипоксии плод начинает активно шевелиться, чтобы кислород был,кто говорит наоборот затихает, а шевеления норм явление, тоже вот не понятно , что правда и чему верить( 
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
это точно
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Я воду вообще не пью. толко чай, компот. молоко, кефир...Никаких проблем вроде. У первого ребенка, правда, гипоксия была, но он наоборот мало совсем шевелился.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ржу, причем тут вода, ваша гинеколог ку- ку...
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
вы так сильно не ржите,в утробе матери у ребенка отсутствует легочное дыхание и питательные вещества,а также кислород поступают через через плаценту,вода содержит кислород,соответственно, недостаток воды может привести к недостатку кислорода
Пожаловаться
Ну он же не постоянно пинается, ножка может "затекла" вот и разминается. То ли ещё будет!

Пожаловаться
Натали
:)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Ой, доча таким шустриком в пузике была! По узи и ктг всё в норме, анализы тоже хорошие, так что я не парилась по поводу якобы большой активности. Она и сейчас скачет, как егоза, шило в попе:-)

Пожаловаться
Натали
:)
Пожаловаться
GreenEyes, 1 ребенок
Абсолютно нормално:)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У знакомой дочь пиналась так, что ей почку отбила
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
1.,Характер у малыша такой(ждите шустрика по жизни),2. Если у вас тонус,значит матка сжимается и малышу не хватает кислорода.3. Может просто что-то не устраивает ,погладьте живот (вы или муж),поговорите с ним..
Пожаловаться
Натали
тонус есть у меня, да....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас