Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шевеления малыша...

Муська ****
Вот что вычитала на одном из форумов: "Существует тест шевелений плода, который позволяет просто и надежно узнать состояние плода. На специальной табличке мама ежедневно отмечает число его шевелений, начиная с 9 утра. При этом в табличке отмечается крестиком каждое 10-е шевеление. Если число шевелений меньше 10 за 12 часов, следует немедленно обратиться к врачу. Вялые и слабые шевеления, тоже являются признаком неблагополучия." У меня вопрос, что значит вялые и слабые шевеления? У меня 28 неделя беременности, но когда ребенок пинается мне не больно, а наоборот даже приятно. Когда малыш пинается со стороны видно как живот шевелится, но не так чтобы от туда ручки и ножки выпирали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Милана Амаева
А у меня в мочевой так лупит, что каждые 10 минут бегать приходится
LionHeart
А я в одной книге вычитала тако
Лиля Фархутдинова
Не знаю как должно быть, нос сыном когда ходила ощутимые шевеления были раз 6 за день, зато дочь кажется весь день в животе танцевала ( оба здоровые)
Муська ****
Там еще было написано, что за каждый час должно быть не менее трех шевелений. Но ребенок же когда-то должен спать, отдыхать, не может же он каждый час вертеться в животе? Меня больше интересует про слабые и вялые шевеления... Я чувствую все его шевеления, но когда малыш пинается мне не больно, как например, некоторые рассказывают, что такие пинки дает аж жуть.
СветланаВ ответ на Лиля Фархутдинова
Лиля Фархутдинова
Не знаю как должно быть, нос сыном когда ходила ощутимые шевеления были раз 6 за день, зато дочь кажется весь день в животе танцевала ( оба здоровые)
Тоже самое.
Сын тихо сидел, дочь скакала. Оба здоровы. Оба резвые)
LionHeartВ ответ на Муська ****
Муська ****
Там еще было написано, что за каждый час должно быть не менее трех шевелений. Но ребенок же когда-то должен спать, отдыхать, не может же он каждый час вертеться в животе? Меня больше интересует про слабые и вялые шевеления... Я чувствую все его шевеления, но когда малыш пинается мне не больно, как например, некоторые рассказывают, что такие пинки дает аж жуть.
так у вас срок всего 28 недель, подождите пару месяцев, тогда и вспомните свои слова.
ВремяВ ответ на LionHeart
LionHeart
Блин, вечно нажимаю на какую-то кнопку и сообщение отправляется на полуслове!
Так вот, я читала про такой тест на шевеления: надо прилечь на спину в период активности ребенка, засечь 10 минут и подсчитывать все шевеления ребенка, даже самые слабые. За 10 минут их должно быть не меньше 10. Не знаю, насколько это адекватный тест и насколько это необходимо, я ни разу 10 не насчитала, сколько не пробовала. Говорила врачу, делали КТГ, с ребенком все нормально.
вот это более менее понятно. А то я еще в первую беременность думала - что считать - количество периодов активности за 12 часов (вроде меньше 10) или шевелений (тогда намного больше 10).
ВремяВ ответ на Светлана
Светлана
Тоже самое.
Сын тихо сидел, дочь скакала. Оба здоровы. Оба резвые)
и у меня сын спокойно сидел, а эта вертушка скачет часто и много уже сейчас. Надеюсь, что с ней тоже все хорошо будет).
ВремяВ ответ на Муська ****
Муська ****
Там еще было написано, что за каждый час должно быть не менее трех шевелений. Но ребенок же когда-то должен спать, отдыхать, не может же он каждый час вертеться в животе? Меня больше интересует про слабые и вялые шевеления... Я чувствую все его шевеления, но когда малыш пинается мне не больно, как например, некоторые рассказывают, что такие пинки дает аж жуть.
у меня сын до самых родов меня больно не пинал, ни 1 раза не помню. и ночью не будил. С ним все хорошо было (рост-вес, воды). Так что думаю у вас все нормально.
Муська ****
Хочется думать, что срок еще маленький. Но там написано, что так подсчитывать нужно именнос с 28 недели. Я все шевеления ощущаю и ощущаю их очень хорошо, но не могу понять что значит слабые и вялые.
СветланаВ ответ на Время
Время
и у меня сын спокойно сидел, а эта вертушка скачет часто и много уже сейчас. Надеюсь, что с ней тоже все хорошо будет).
Поверьте, ещё как хорошо будет))))))))))))
Моя активная всегда была. Развивалась очень хорошо. иммунитет выше некуда. Первый раз заболела за всю свою жизнь в 4,5 года))) И то, болела 3 дня))) За свои 11 лет болела в кровати 3 раза)))
Спортом увлекается, лёгкой атлетикой, футболом (хочет в секцию).
Не девка, а ураган какой-то))))))))
королева
Ага особо вечером дискотеки дочка устраивала.Живот ходуном ходил.Сейчас спокойный ребенок.
СветланаВ ответ на Муська ****
Муська ****
Там еще было написано, что за каждый час должно быть не менее трех шевелений. Но ребенок же когда-то должен спать, отдыхать, не может же он каждый час вертеться в животе? Меня больше интересует про слабые и вялые шевеления... Я чувствую все его шевеления, но когда малыш пинается мне не больно, как например, некоторые рассказывают, что такие пинки дает аж жуть.
А мне не больно ни с сыном не было, ни с дочкой.
Только, когда дочь ногой в ребро упиралась, было больно, но это совсем редко было.
Мама-Киса
Я шевельнулась всего пару раз за берем. Жива здорова. А дочь моя вертелась так, что я в ужасе была))) И сейчас такая же непоседа.
ВремяВ ответ на Светлана
Светлана
Поверьте, ещё как хорошо будет))))))))))))
Моя активная всегда была. Развивалась очень хорошо. иммунитет выше некуда. Первый раз заболела за всю свою жизнь в 4,5 года))) И то, болела 3 дня))) За свои 11 лет болела в кровати 3 раза)))
Спортом увлекается, лёгкой атлетикой, футболом (хочет в секцию).
Не девка, а ураган какой-то))))))))
да, дочка молодец! а такой иммунитет - просто мечта любой мамы!))
Хотя сын у меня тоже по сравнению с другими детишками болеет крайне редко и то по мелочам).
Юлия
я тоже считала думала нервничала..даже на узи поперлась..и поняла что все индивидуально.
марина емельянова
мой первый это просто вентилятор) вторая танцевала на мочевом пузыре.. поди вот с ними разберись сколько раз..
ЛЕНА
Как мне пояснили в ЖК (я этот тест вела первых две недели добросовестно!), считать нужно с 9 утра до 21 вечера. И не просто движения, а череда движений. Ведь ребенок толкается, а не делает одно движение. У меня таких сеансов на 28 неделе десять раз насчитывалось до 15 часов.
например: Ты проснулась в девять и почувствовала шевеление (даже не значительное). Это считается первый раз. Запомнила... затем ребенок потолкался в 10 часов - это второй раз. И так далее.
как я уже писала, считала я первых две недели. А потом мне надоело, и я ставлю наугад... Приблизительно. Хотя у меня шевеления и сейчас очень ощутимы. Особенно в час ночи!
анонимКаВ ответ на LionHeart
LionHeart
так у вас срок всего 28 недель, подождите пару месяцев, тогда и вспомните свои слова.
++++++++))))))))))))))))))
анонимКаВ ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
Как мне пояснили в ЖК (я этот тест вела первых две недели добросовестно!), считать нужно с 9 утра до 21 вечера. И не просто движения, а череда движений. Ведь ребенок толкается, а не делает одно движение. У меня таких сеансов на 28 неделе десять раз насчитывалось до 15 часов.
например: Ты проснулась в девять и почувствовала шевеление (даже не значительное). Это считается первый раз. Запомнила... затем ребенок потолкался в 10 часов - это второй раз. И так далее.
как я уже писала, считала я первых две недели. А потом мне надоело, и я ставлю наугад... Приблизительно. Хотя у меня шевеления и сейчас очень ощутимы. Особенно в час ночи!
))))) девулечки...ожидающие чудика )))) не переживайте! у вас все хорошо!!!!они толкаются....и это самое главное ! ( какое же у вас прекрасное состояние)))))))
M a r i n a 1984
Если это так важно, почему врачи об этом молчат? Хожу со вторым, 5 врачей уже поменяла за две беременности, ни один даже словечком не обмолвился. А то что темпераменты у детей разные и проявляются уже в пузе, так это давно доказано, на примере близнецов. Там близнецы были - мальчик и девочка, так девочка постоянно шевелилась и "била" мальчика, а мальчик не такой активный был и даже "защищался" от нее ручками, как блокировка. Так вот они выросли, девочка так и осталась очень боевой, а мальчик был робкий. Оба родились, выросли, никто здоровьем не обделен.
ирина ширяева
не переживай!у меня первая малая по несколько дней не шевелилась,я была в панике.на узи показывало что все нормально.а родилась гиперактивная
Любимая
У меня такая табличка была в обменной карте, только я не могла понять какие шевеления считать, а какие нет и что и куда записывать. Наверное тупая!!!!)))))))))))))
СчастLIVвая Мамочка
вы можете просто не ощущать шевелений! у всех ведь разная чувствительность. ктг если в норме, то нечего беспокоиться.
Hannylove
А у меня сыночек все ножкой под ребро мне тыкает....:) Не сказать,что больно-просто как то необычно,хотя пора уже привыкнуть. :) А шевелиться он любит утром,к трем часам,к 10 вечера и ночью.Так прикольно наблюдать как его пяточки и попа шевелиться и выперает бугорочком....А этот самый тест у меня в обменной карте на последней страничке есть(табличка),сказали чтоб отмечала ко скольки 10 шевеление(такое конкретное) и как только 10 раз толкнул,больше не отмечать.
12