Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шевеления малыша...

Муська ****
Вот что вычитала на одном из форумов: "Существует тест шевелений плода, который позволяет просто и надежно узнать состояние плода. На специальной табличке мама ежедневно отмечает число его шевелений, начиная с 9 утра. При этом в табличке отмечается крестиком каждое 10-е шевеление. Если число шевелений меньше 10 за 12 часов, следует немедленно обратиться к врачу. Вялые и слабые шевеления, тоже являются признаком неблагополучия." У меня вопрос, что значит вялые и слабые шевеления? У меня 28 неделя беременности, но когда ребенок пинается мне не больно, а наоборот даже приятно. Когда малыш пинается со стороны видно как живот шевелится, но не так чтобы от туда ручки и ножки выпирали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Сумашедшая тетка
чего вы ерундой занимаетесь?))по напишут блин всякой ерунды.. вы читаете и верите..какие то стандарты кто то на писал...и чего? этот человек ,что этот тест придумал он господь бог? У вас малыш шевелится, вам приятно, шевеления не резкие ..вы не ощущаете дискомфорта,ну дак радуйтесь!!! Значит Ваш, малыш развивается растёт и чувствует себя хорошо!У меня малыш..бывало вообще весь день спал на вашем сроке, а к вечеру начинал скакать)), но это вовсе не потому что с ним, что то не так. А у некоторых вообще тихонько сидят пару раз толкнул и всё, и ничего ..это не значит ,патологии...
Nasty
мой малыш неделю слабо шевелился, сама очень переживала по этому поводу, а сегодня снова начал активно пинаться - видимо отдохнул, набрался сил))) я сделала вывод, что как раз как я ушла в отпуск неделю назад и просто занялась пассивным отдыхом, спала много вот и ребенок подстраивался под меня, а я дурочка тааакого себе надумала. у меня 29 недель и тоже не чувствую что б он меня больно буксовал по печени или ребрам, как рассказывают, и тоже не могу понять что значат вялые шевеления, а что более активные. наверное все еще впереди, но самое главное что он подает признаки жизни и ты это ощущаешь. так что не переживайте!
Катеринка
У вас срок еще 28 недельки, так что не переживайте потом нето что ручки и ножки выпирать будут и попка торчать начнет, и рёбра вам все пересчитает.:)Дети не могут быть одинаковыми и перестаньте себе голову ерундой занимать, от этого только одни переживания которые не нужны ни вам ни вашему малышу;))
мамачка двух мальчишек
а у меня в первую беременность сынок активный был, даже самое первое его шевеление почувствовала ,аж проснулась.и так всю беременность.а сейчас девочка у нас ,так вообще по другому,такая тихая и когда шевелиться не толкает сильно,а будто прикосается ручками и в основном внизу живота.такая нежная)))и вот как прочитала вашу тему аж забеспокоилась.сижу и думаю может тоже на узи бежать?
Victoria Komarovskih
Да ну!!! Ну дети же разные бывают- любят у нас всех под одну гребенку.. Кто то резвее- кто то спокойнее!!
Милана Амаева
А у меня в мочевой так лупит, что каждые 10 минут бегать приходится
12