Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 мая 2011, 09:41, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

Привет, девочки! Беспокоит меня тишина в моём пузике. Нам 24 недели. Первые шевеления почувствовала довольно рано, в 15 недель. Обычно шевелимся хорошо, а последнее время так вообще активничаем. А вчера затихла...И сегодня тишина...Я так переживаю, уже слёзы на глазах..Мысли всякие дурные в голову лезут. Подскажите, а как у Вас шевелятся малыши? И нормально ли это, что я не чувствую шевелений больше 12 часов?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Казяпка, 1 ребенок
Cладенького слопайте))))и полежите..у меня активничать начинает,когда я на спине лежу или када поем...А када молчит,муж всегда грит,что спит)))))))))не переживайте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Да я знаю..На спине уже лежала и на боку, и сладенькое ела...молчит как партизан!
ИРАда, 5 детей
тогда ко врачу!!
Казяпка, 1 ребенок
Самое главное,не накручивайте себя,не к врачу,так на УЗИ сходите
Маха
Если боитесь - сходите к врачу, пусть послушает сердечко. Но это чтоб успокоиться. Скорее всего, все хорошо, просто малышу стало меньше места.
Липнетка, 3 ребенка
У меня малыш примерно на такое же время затихал,оказалось отсыпался. Чтобы не мучить себя сомнениями проконсультируйтесь у своего врача,можно просто сначала по телефону. Благоприятной Вам беременности!
@лёнк@, 2 ребенка
Не переживайте вы так.У меня тоже такое было-то активничал малыш,а то как на день-два затих...Я тоже беспокоиться уже начинала...Но потом его движения возобновились,и я успокоилась.Так что не переживайте,подождите ещё немного и всё наладится.И не надо сразу в голову брать плохие мысли...вы что....Всё у вас хорошо.И затихание малыша-это вполне нормально!!!!Удачи!!!!
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо! Просто я вообще трусиха по натуре, а что касается малышки, так вообще трясусь по поводу и без повода..
у меня тоже примерно на таком сроке затихала лялька и я очень переживала и бегала к врачу она своей дудкой послушает сердечко и успокоюсь я только тогда.Сходите к врачу если переживаете .нам не льзя волноваться.
nevestavetra, 1 ребенок
у меня как раз на этом сроке на 3 дня притихла. я галопом ко врачу сердечко слушать, все в норме было
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Наверное, у каждой такое было. ))) Я из-за тишины в пузяке галопом на узи погнала. Посмотрели, а он палец в рот и спать изволит ! ))))
Angelo4ek, 2 ребенка
Я на УЗИ была уже 6 раз, боюсь что это уже много...А была бы моя воля, так каждую неделю бы ходила...
Мама НеНа, 1 ребенок
У меня тоже малышка затихала,так я сразу на узи,а оказалась угроза,матка в тонусе
galina belova
тогда к врачу пусть сердечко послушает дудкой или мужа попросите послушать сердечко
Dessaly
Для начала - не переживайте) Я когда нервничаю мое чудо тоже затихает и совершенно не активничает. Во-вторых возможно что в эти два дня вы сами были очень активны - а это так сказать "убаюкивает" малыша) На себе замечала - долго хожу - малыш спит, мало - "гуляет";)) В-третьих - для того чтобы успокоиться сходите ко врачу - она послушает его сердечко и скажет, что с ваши чудом все в порядке - вы успокоитесь и малыш тут же даст о себе знать) Удачи!
galina belova
встаньте на четвереньки и покачайтесь поговорите с малышкой она обязательно откликнется а может она перевернулась и вы не чувствуете шевелений
Женина мама, 1 ребенок
У меня старший был как веретено. Бывало лежу на спине, а на животе бугорки выпячиваются, мы с мужем гадали: ручка или ножка? Родился 2 900 и 48 см. А маленький мало шевелился и тоже затихал - в конце концов, ведь должен же он спать, например, и и т. п. Один раз "молчал"аж три дня, я испугалась, говорю ему "Ну откликнись, ну хоть дай понять что с тобой все хорошо!" А он как лягнет меня :"Отвали, типа". А когда родился, выяснилось, что он крупненький и лентяй. Зачем так много УЗИ делали?
Angelo4ek, 2 ребенка
УЗИ делала по показаниям 4 раза (угроза была) и 2 раза по собственному желанию, тоже переживала, но тогда ещё срок был меньше.
Женина мама, 1 ребенок
Ой как много вы сделали, а еще только шесть месяцев! Я тоже очень переживала по каждой ерунде, но своему врачу очень доверяла и никакой самодеятельности не позволяла (разве что некоторые медикаменты не пила, т. к. не люблю лекарства и не стала на гормоны сдавать, расписку писала). Сходите к врачу, она все услышит и тогда будете дергаться. А пока успокойтесь и поговорите со своим пузиком
Angelo4ek, 2 ребенка
Сходила к врачу. Обычной деревянной трубкой ничего не услышала, только электронным стетоскопом. За это время я уже была ни жива, ни мертва...ЧСС - 153 удара в минуту. Но она меня направила в патологию, а я только неделю назад выписалась оттуда. На мой вопрос зачем, она ответила, что не знает почему я не чувствую шевелений и поставила мне диагноз "угрожающая внутриутробная гипоксия плода". Я не хочу ложиться, не вижу смысла.
Юлия
ложитесь раз ребенка хотите. 12 часов не шевелится это может быть страдания плода.
Женина мама, 1 ребенок
Может, врач у вас мнительная? Я бы на вашем месте все-таки легла бы в больницу. Если у вас все хорошо, то вас ни дня там лишнего не продержат
Angelo4ek, 2 ребенка
Я сегодня пойду на УЗИ с доплером, последний раз делала в 21 неделю - было всё хорошо. Если по УЗИ что-то, не дай Бог, будет не в порядке, конечно, лягу.
Юлия
удачи! я думаю за 3 недели не должно ничего произойти было
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас