Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 июля 2011, 15:21, В ожидании чуда, Беременность

шевеления

У меня начинается паника...Мой малыш начал шевелиться рано - уже на пятнадцатой недели почувствовала легкие движения, хорошо ощутимо на семнадцатой. Вот уже второй день практически не чувствую малыша, вроде были какие-то движения но я не уверена что это был он. Может это из-за того что второй день стоит жара, очень душно...?Беспокойство нарастает все больше и больше, может подождать пару дней и сходить на УЗИ?У кого-нибудь было такое?Я очень волнуюсь...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лилёна, 2 ребенка
вот поэтому и не шевелится - что волнуетесь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
anuta
какой-то замкнутый круг у нас получается:)...
Грёза
Первые шевеления же ))). Они нежные, чуть заметные. Не сразу Вас футболить начнёт ))). Силёнок мало ещё ))).
Светлана
У меня сейчас футболист или боксер))) Первое шевеление выдал в виде пинка такого конкретного)))
Кстати, тоже спокойный, иногда ночью дрыгается, когда я сплю, я не всегда просыпаюсь, вот и не знаю когда он и как шевелится)))
Грёза
Вот-вот. Если один раз почувствовали шевеления, не значит, что малыш должен, как хомячок в колесе, без конца крутиться до родов )))))).
anuta
:)развеселили:)))
Грёза
Надо же Вас успокоить ;)
anuta
кстати, постоянно задаюсь вопросом - а 18 недель это четыре месяца или четыре с половиной?
Грёза
Как показывает мой опыт, 4 месяца, но я знала дни зачатия. А вообще всё равно весь девятый месяц ждёшь каждый день ;)
Inna Klimova
не обязательно на узи , врач может послушать сердцебиение ребенка
Елена Cherry, 3 ребенка
действительно,можно сходить на приём к врачу и сказать о своём беспокойстве,она послушает сердечко,а каждый раз на узи бегать тоже не вариант.
anuta
я только вчера там была, сердечко нам ещё не слушают.Да и вчера утром меня это ещё не беспокоило.
Надежда, 2 ребенка
узи конечно не помешает, но думаю, что все у вас нормально. все чувствуют шевеления на разных сроках. тут еще положения матки важны. может матка блилзко к брюшной стенке, вот и все.
Светлана
У меня сын тоже начал шевелиться на 15 неделе)
Про дочь не знаю, тк первый ребенок и спутать шевеления с движениями внутренностей я могла бы легко)
Но дочь была активная, скакала по животу. А вот сын тихонько сидел, иногда по нескольку дней не слышно. Так что не волнуйтесь. Просто такой малыш.

anuta
вот именно что он у меня каждый день там прыгал, хорошо чувствовалось...А тут второй день тишина, я не поняла он это шевелился или мож вообще кишки или газы...Буквально позавчера очень ощутимо было...
Светлана
Всё правильно. Вы ещё можете ощущать и движение кишок, там же всё движется и освобождает место для матки. Я уже чувствую где ребенок, а где что-то другое. И то и другое сейчас в активном движении)))
Он сейчас побольше станет, место своё займет и начнет скакать. Кишки больше двигаться не будут.
anuta
обычно я различаю где что, а тут не уверена...Я второй день мучаюсь от жары, у нас душно очень...Давление вчера было 100/60, может ему там тоже плохо?!
Светлана
Обливания теплой водой. И клюквенный морс, он во время жары кровь разжижает. Станет лучше. Мне вчера тоже плохо стало, но ребёнок наоборот толкался, вот говорят, что если слишком активный, то ему кислорода не хватает. Вечером запаслась клюквой, наварю теперь морса.
марисабель, 2 ребенка
я когда очень прошу его, так тихо сидит, а как только присяду-прилягу - сразу скачет. поначалу тоже очень тихо и слабенько толкался.
Алена Жесткова, 1 ребенок
у меня в 16 недель зашевелилась , но не постоянно видимо совпало так ) постоянно беспробудно с реакцией на звуки , прикосновения недель после 20 будет . на узи не знаю... а вот если какие то беспокойства к врачу сходите.просто посидите в тишине успокойтесь , полежите и вы вновь почувствуете ))главное не нервничать а то малыш в комочек сжимается ..
Олеся Юхимчук, 2 ребенка
Всю беременность промучалась.все прислушивалась:шевелится или нет.если что-то беспокоило не ленилась и к врачу сходить лишний раз.пусть врач послушает.он может и шевелится но так что можно и не почуствовать.он же еще крошечный.
марина емельянова, 2 ребенка
угомониться. ну что за тарашки бешеные все
про наличие беременности нужно всем знать через 15 мин.. шевеление по сек высчитывают. вам что малыши- роботы что ли? ну дайте ему вырасти и определиться. дергаться или спокойно спать.
леся, 3 ребенка
А вот у вас-бывает же что нет настроения и спать хочется?он же тоже живой-может на погоду реагировать!У меня 1 дочка-ураганом в животе была-а вторая-как мышка сидела-кстати-первая и сейчас беспокойная до 3 лет мне вообщепокоя недавала-а с маленькой своей-я аж отдохнула-такая спокойненькая-я даже рожатьбез схваток пошла,даже когда воды отошли-схваток небыло!просто темперамент у всех разный-дазже если мама одна:)_А сейчас этот малыш в животике....блин....тоже оч рано скакать начал!Так что не волнутесь-волнениетолько вредит малышу!А почему кстати сердечко врач не слышит?Они там с 15 недели слышат его!
anuta
не знаю, не слушают пока. Зато врач сама у меня про шевеления спросила и спокойно отреагировала что так рано шевелится у первородки, а то я слышала что они убеждать начинают что раньше 18 недель не может быть ещё шевелений.
леся, 3 ребенка
первую я в 17 недель почувствовала!Вторую-в 15,а этого малыша-в 14
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас