Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления 26 недель

Санчик
Девочки, успокойте!!!! Беременность 26 недель уже неделю как малыш затих, шевелится но мало и не активно. Переживаю!!! К врачу в пятницу((( Расскажите как ведут себя ваши малыши в животике? И может это норма (ему там теснее стало, стал лениться?) Или бежать в срочном порядке к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы дня 3-4 назад уже на узи бежала...тут лучше перебдеть
Олька, 2 ребенка
может ему там теснее стало? вот и затих
Катюша
Во-первых, дети имеют право шевелиться много или мало, места в конце концов и правда становится меньше.
Во-вторых, нечего ждать до пятницы, если сомневаетесь. Вы до пятницы себе столько нервов изведете, что неизвестно, что хуже - пойти без записи в очередь (и пускай думают, что вы истеричка) или ждать и волноваться.
Санчик
Если бы совсем не шевелился, даже 1 день, то естественно уже у врача была бы. А так еще и с работой тяжелая ситуация не могу вот так вот собраться и уйти с работы(((( Просто на 26 неделю вроде и норм по шевелениям нет, с 28 же вроде должен не меньше 10 раз за день шевелится.... Я не думаю что что-то серьезное, но все равно переживаю....
MolniyaВ ответ на Санчик
Санчик
Если бы совсем не шевелился, даже 1 день, то естественно уже у врача была бы. А так еще и с работой тяжелая ситуация не могу вот так вот собраться и уйти с работы(((( Просто на 26 неделю вроде и норм по шевелениям нет, с 28 же вроде должен не меньше 10 раз за день шевелится.... Я не думаю что что-то серьезное, но все равно переживаю....
Да какие вообще могут быть нормы шевеления? Вы же в обычной жизни тоже не по нормам шевелитесь)))
У меня сейчас на 38 неделе шевелится как сумасшедший, хотя должно бы потише быть. Сын до самых родов прыгал, толкался в пузяке, а ведь тоже должен бы отдохнуть перед выходом "в люди";)))
Если нет возможности сейчас посетить врача или сделать УЗИ, то хотя бы постарайтесь успокоиться, тем более пятница совсем близко. Удачи вам!
СанчикВ ответ на Molniya
Molniya
Да какие вообще могут быть нормы шевеления? Вы же в обычной жизни тоже не по нормам шевелитесь)))
У меня сейчас на 38 неделе шевелится как сумасшедший, хотя должно бы потише быть. Сын до самых родов прыгал, толкался в пузяке, а ведь тоже должен бы отдохнуть перед выходом "в люди";)))
Если нет возможности сейчас посетить врача или сделать УЗИ, то хотя бы постарайтесь успокоиться, тем более пятница совсем близко. Удачи вам!
История переписки2
Спасибо))) Да я и не прям чтобы паникую просто понимаю, что из головы не выходит
Надежда, 2 ребенка
Вообще что ли не шевелится?или есть какие то движения ,у меня любит отвернутся и затихнуть , но все равно маленькие движения есть
СанчикВ ответ на Надежда
Надежда
Вообще что ли не шевелится?или есть какие то движения ,у меня любит отвернутся и затихнуть , но все равно маленькие движения есть
Шевеления есть просто их мало, и неактивные раньше пинался так что и при ходьбе могла почувствовать а сейчас еле капошится
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Санчик
Санчик
Шевеления есть просто их мало, и неактивные раньше пинался так что и при ходьбе могла почувствовать а сейчас еле капошится
История переписки2
может погода поменялась , и спит ваш малыш
Татьяна ), 1 ребенок
А погода какая на улице? У меня в пасмурную/дожди дрыхнет, только перед сном, когда ложусь, может потолкаться (видимо на бок стряхивается, не удобно ей, начинает ворочаться, укладывается)
А в солнечную больше толкается.
И, если раньше толкалась по 2-3 тычка чаще в течение дня, сейчас почему-то раз-два в день просыпается и копошится по 15-20 минут
СанчикВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
А погода какая на улице? У меня в пасмурную/дожди дрыхнет, только перед сном, когда ложусь, может потолкаться (видимо на бок стряхивается, не удобно ей, начинает ворочаться, укладывается)
А в солнечную больше толкается.
И, если раньше толкалась по 2-3 тычка чаще в течение дня, сейчас почему-то раз-два в день просыпается и копошится по 15-20 минут
Да вот вроде солнышко, в дождь тоже затихал))) Поэтому переживать только со вчера начала, До этого дожди шли
Арысь
Тест шевелений плода проводить - разные методики есть. Сладкое скушайте и понаьлбдайте, стал ли малыш активнее. А вообще к врачу давно пора.
Ю, 2 ребенка
Слушайте, у меня тоже такое было на 26 неделе. В пятницу прямо активничала.....а суббота-вскр тишина. Я и так, и сяк. Записалась на самое раннее время к какому-то левому доктору, пусть думаю, аппаратом поводят.
А она с утра в понедельник закопошилась.
Я когда то давно читала, что в стадии роста сильного они затихают на какое-то время.
Танюша Ок
мама рассказывала, что я вообще не шевелилась почти, приходилось меня трясти. Видимо отсыпалась. Знала что тут спасть не дадут)))) А вообще - есть аппараты специальные для прослушивания сердца в домашних условиях. Можно держать для успокоения себя.
СанчикВ ответ на Танюша Ок
Танюша Ок
мама рассказывала, что я вообще не шевелилась почти, приходилось меня трясти. Видимо отсыпалась. Знала что тут спасть не дадут)))) А вообще - есть аппараты специальные для прослушивания сердца в домашних условиях. Можно держать для успокоения себя.
Да раньше как-то и надобности не было)))
Танюша ОкВ ответ на Санчик
Санчик
Да раньше как-то и надобности не было)))
История переписки2
если честно и мне он без особой надобности, но несколько раз успокаивал, когда я думала ну всё, сейчас вызывать скорую....самые "радужные" картинки, а так послушаешь.....спит, сердечко стучит хорошо, а мама псих просто))))) думаю стоит того что бы не сойти с ума в такие моменты))) хотя на небольших сроках сердце не всегда прослушивается(прячется далеко), что дает мамам возможность накрутить себя)))) палка о двух концах))))
Тата не та
В любой роддом в приемное обращаетесь, делают КТГ или УЗИ и все ясно.
Нина Куканчик
Срочно к врачу! В 26 недель малыши не затихают просто так! Хорошо если все хорошо, дай Бог чтобы так и было. Но зачем рисковать??
Алинка
Шевелится и слава богу, значит в порядке. Стойте по чаще на четвереньках и будте спокойнее. Все ок. Разные недели,разные периоды,повернулся может бочком.... Самое главное шевелится!!!!!
Бахриддин Камолов
Должен шевелится не менее 10 раз в день. Если меньше или слишком активно срочно к врачу
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Бахриддин Камолов
Бахриддин Камолов
Должен шевелится не менее 10 раз в день. Если меньше или слишком активно срочно к врачу
как вы это считаете??
Типа 10 периодов активности? Например, в 8 утра потолкалась, в 10, в 2, в 6 вечера и тд?
Или всего 10 толчков за день? Если она у меня сейчас за день раз только толкнулась, а перед сном будет ворочаться и раз 20 толкнуться может, эти 20 считаются за 1?
ГражданкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
как вы это считаете??
Типа 10 периодов активности? Например, в 8 утра потолкалась, в 10, в 2, в 6 вечера и тд?
Или всего 10 толчков за день? Если она у меня сейчас за день раз только толкнулась, а перед сном будет ворочаться и раз 20 толкнуться может, эти 20 считаются за 1?
История переписки2
У Вас просто активный ребёнок. Я читала, что норма вроде 10 ударов за период в 2 часа. МоЖно выбрать одно и то же время каждый день и считать, но я считала по неск раз в день, параноила. 10 ударов набиралось за минуту. Но есть и спокойные дети.
Ежик, 3 ребенка
Да, период активности - это может быть и несколько толчков подряд. Если за день только один раз толкнулась - это очень мало. Но вы работаете, может просто не замечаете толчков.
Svetlana Richmond, 5 детей
Мои тоже то как сумасшедшие шевелятся, то по 2-4 дня почти молчат... А на вашем сроке, может он лицом к позвоночнику повернулся вот и шевеления стали глуше и реже ощущаться. Я бы не паниковала
Гражданка
Я сейчас на 29й, детка тоже на два дня притихла, мало и как-то необычно нежно толкалась. Может, поза такая была. Сегодня всё, как обычно. Если неделю не шевелится, я бы уже бегом бежала в консультацию, пусть послушают сердцебиение.
12