Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления

Лисёнок
Вот и 19я неделя пошла,а Шевелюшек еще нет(((
Очень переживаю,все ли с малышом в порядке. На Узи только к 20 неделям на второй скрининг. 
Второй ребеночек вроде рановато должны почувствоться пиночки , а тут совсем нет.
 С первым ребенком в 18 недель отчетливо пенки были,а "рыбки" с 15недель.
А тут совсем тишина
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Klown, 2 ребенка
Со вторым даже позже началось. Все зависит от места прикрепления к стенке матки.
Фрау КабратиВ ответ на Klown
Klown
Со вторым даже позже началось. Все зависит от места прикрепления к стенке матки.
Это да...у меня второй к задней прикрепился, тоже позже почувствовала... зато сейчас как даст даст...болюче ужасно... такого с первым не было...)
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Это да...у меня второй к задней прикрепился, тоже позже почувствовала... зато сейчас как даст даст...болюче ужасно... такого с первым не было...)
История переписки2
А у меня первый футболист был. Матчи каждый день были. Тесно ему было. Второй попал уже в комфортные условия. Был спокойнее, хоть и крупнее. 3900 и 4200.
Доза Психоза, 1 ребенок
Я вообще никаких "рыбок" не чувствовала. В 19 недель скромный пинок был, и вообще очень мало и аккуратно шевелился. Хотя родила 4060г. Никогда живот ходуном не ходил.
Не волнуйтесь, скорее всего у вас такой же скромник. Зато сейчас наверстываем упущенное... :)
Ни...чего себе фейхоа...
У меня правда первая беременность. Шевеления начались в 18 недель. Робкие очень. Но у меня плацента по передней стенке, читала, что шевеления меньше чувствуются.
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня второй тоже похже ощущаться стал. Не раньше 20 недель отчетливые пинки начались. "Рыбки", как вы выражаетесь, не раньше 18 точно.
Болтун
Тут как то писали, что второй позже пинаться начал)))
А пр крепление по какой стенке у вас? Плюс от темперамента ребенка зависит и вашей "прослойки". Если пополнели после последней Б то позже почувствуете. Еще ребенок может быть тихий. Дочь у меня шебутная, я увидела! пинки аж на 16 неделе.
Попробуйте лечь на спину, съесть сладенькое и пристально наблюдайте за животиком.
ЛисёнокВ ответ на Болтун
Болтун
Тут как то писали, что второй позже пинаться начал)))
А пр крепление по какой стенке у вас? Плюс от темперамента ребенка зависит и вашей "прослойки". Если пополнели после последней Б то позже почувствуете. Еще ребенок может быть тихий. Дочь у меня шебутная, я увидела! пинки аж на 16 неделе.
Попробуйте лечь на спину, съесть сладенькое и пристально наблюдайте за животиком.
Крепление по передней стенке.
На спине часто лежу,и и чего. И сладкое ем.
БолтунВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Крепление по передней стенке.
На спине часто лежу,и и чего. И сладкое ем.
История переписки2
По передней позже почувствуете. Особенно если малыш ленивенький)))
ЛисёнокВ ответ на Болтун
Болтун
По передней позже почувствуете. Особенно если малыш ленивенький)))
История переписки3
Вот и успокаиваю себя тем что ленивенький,возможно)))
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Вот и успокаиваю себя тем что ленивенький,возможно)))
История переписки4
Лёжа на спине смотрите на поверхность живота. Я со вторым шевеления сначала увидела, потом почувствовала. ) Удивительно. С мужем смотрели как живот точечно подёргивается то там то тут. Попробуйте. Лучшие, полежите минут 10 , потом смотрите.
ЛисёнокВ ответ на Атти
Атти
Лёжа на спине смотрите на поверхность живота. Я со вторым шевеления сначала увидела, потом почувствовала. ) Удивительно. С мужем смотрели как живот точечно подёргивается то там то тут. Попробуйте. Лучшие, полежите минут 10 , потом смотрите.
История переписки5
Очень часто лежу на животе и тишина.(((
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Очень часто лежу на животе и тишина.(((
История переписки6
На животе?
ЛисёнокВ ответ на Атти
Атти
На животе?
История переписки7
Ой,на спине
Маковая
а вы дома сидите? а то, может, как в анекдоте - зачем малышу напрягаться, и так тихо и спокойно все :) не переживайте, у кого-то раньше, у кого-то позже
мой возмущался, когда я нервничала, или сильно уставала
ЛисёнокВ ответ на Маковая
Маковая
а вы дома сидите? а то, может, как в анекдоте - зачем малышу напрягаться, и так тихо и спокойно все :) не переживайте, у кого-то раньше, у кого-то позже
мой возмущался, когда я нервничала, или сильно уставала
Дома. Ему походу на все мои движения паралельно))))
МаковаяВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Дома. Ему походу на все мои движения паралельно))))
История переписки2
да уж, дома движения :)) вот если б сегодня в пол7го встали и на работу на общественном транспорте в час пик поехали, потом вас на работе загрузили, он бы взбунтовалмся :))) просто не волнуйтесь :)
ЛисёнокВ ответ на Маковая
Маковая
да уж, дома движения :)) вот если б сегодня в пол7го встали и на работу на общественном транспорте в час пик поехали, потом вас на работе загрузили, он бы взбунтовалмся :))) просто не волнуйтесь :)
История переписки3
Да мы не всегда дома. Иногда на транспорте в трясучке,в другой район проедем, в частном доме гениралочку,банька. А ему хоть бы хны! Только с болями мучаюсь после таких прогулок.
Лана ЛэнгВ ответ на Маковая
Маковая
да уж, дома движения :)) вот если б сегодня в пол7го встали и на работу на общественном транспорте в час пик поехали, потом вас на работе загрузили, он бы взбунтовалмся :))) просто не волнуйтесь :)
История переписки3
а у меня все наоборот. когда активно двигаюсь, он тих и спокоен, ну или я занята и не замечаю. а когда сижу, особенно долго, сразу пихаться начинает.
Даринка, 2 ребенка
У меня первая дочка в 18 недель почувствовала рыбок сначала, пиночки вообще позже стали, вообще она спокойно сидела в животе, потом родилась была спокойная и спала спокойно, чего не скажешь о втором-сынке, в 13 недель я почувствовала слабые шевеления, в 15 недель он активничал во всю, дальше был кошмар, он пинал меня куда только можно, я все время задавала вопрос: футболист что ли там? Не поверите, с 2 лет с мячом, в 6 отдали в футбол...да и в младенчестве он был очень неспокойный и всегда плакал, спал тоже беспокойно, в кроватке все сбито всегда было.
ЛисёнокВ ответ на Даринка
Даринка
У меня первая дочка в 18 недель почувствовала рыбок сначала, пиночки вообще позже стали, вообще она спокойно сидела в животе, потом родилась была спокойная и спала спокойно, чего не скажешь о втором-сынке, в 13 недель я почувствовала слабые шевеления, в 15 недель он активничал во всю, дальше был кошмар, он пинал меня куда только можно, я все время задавала вопрос: футболист что ли там? Не поверите, с 2 лет с мячом, в 6 отдали в футбол...да и в младенчестве он был очень неспокойный и всегда плакал, спал тоже беспокойно, в кроватке все сбито всегда было.
Вот я с первым ребенком рано почувствовала с 12 недель" рыбок" а к 15 неделям уже толчки. И всю беременность дальнейшую был оооочень активный,распирал так что думала разорвет...
А у меня телосложение еще худощавое все чувствовалось хорошо. Но в этот раз. Ни то совсем...
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Вот я с первым ребенком рано почувствовала с 12 недель" рыбок" а к 15 неделям уже толчки. И всю беременность дальнейшую был оооочень активный,распирал так что думала разорвет...
А у меня телосложение еще худощавое все чувствовалось хорошо. Но в этот раз. Ни то совсем...
История переписки2
И я рано почувствовала "рыбку". Зато потом, пинался как не в себя. Если бы снаружи пинался, наверное бы в синяках вся ходила))
ЛисёнокВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
И я рано почувствовала "рыбку". Зато потом, пинался как не в себя. Если бы снаружи пинался, наверное бы в синяках вся ходила))
История переписки3
Вот,вот. Я порой думала что у меня органы отвалятся от пинков ))))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Вот,вот. Я порой думала что у меня органы отвалятся от пинков ))))
История переписки4
И я))
amazonka, 4 ребенка
Не переживайте)))) у каждой женщины по своему беременность проходит. У меня 4 беременности и все разные были))) ещё успеете насладится шевелюшками
12