Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая, 03:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

Всем привет, девочки как шевелились ваши Малыши на сроке 36-37 недель? У нас с этим уже давно проблем нет, порой так ножку или ручку выдвинет, что и окружающим видно), УЗИ сделала 15 мая, все отлично, а вот со вчерашнего вечера вообще практически не шевелится, я думала от страха посидею, всю ночь его гладила, под утро начал так не очень активно попку выдвигать, пинать... переживаю я что то, сегодня к врачу на приём , хотела у вас спросить, просто читала, что срок большой , места мало, может поэтому
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Кальная
У меня срок 34/35 недель и такая же сетуация , завтра к врачу записана , переживаю
Пожаловаться
Гражданка
Я тоже боялась. Снижение активности у многих бывает, но может означать проблемы у малыша, Вы сами не определите. Лучше к врачу
Пожаловаться
Селезень Мария, беременна 38 недель
Вот щас лежала , гладила его, опять начал пинать)аж отлегло как то
Пожаловаться
Гражданка
Можно попробовать с'есть сладкого или выпить холодной воды, потом лечь на бочок и считать движения. Там их 10 за два часа, что ли, должно быть.
Пожаловаться
Маринка
Я в таких случаях брала обычную слушалку, счетала сердцебиение и успокаивалась)))
Пожаловаться
Я тоже так делаю
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
И что вы слышали ? Пульсацию брюшной аорты ?
Пожаловаться
Нет , когда я прикладываю слушалку , малыш шевелится и мне этого достаточно, ну сегодня на приём, скажу своему врачу, пусть прослушает
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Гинекологи тоже на приеме слушают пульсацию брюшной аорты? Причём на каждом плановом приёме.....
Пожаловаться
Они слушают сердцебиение
Пожаловаться
Навсикая
Ну так недель с 25 обычным стетоскопом его слышно, если конечно малыш не повернётся как-то, боком например.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
никогда и нигде не видела,чтобы гинекологи слушали фонендоскопом .Деревянным стетоскопом или доплером .
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
никогда и нигде не видела,чтобы гинекологи слушали фонендоскопом .Деревянным стетоскопом или доплером .
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
У меня младший не активничал, только то жопку выставлял, то ножки, хотя недель до 28 активно себя вел. Допплер и узи были отличные
Пожаловаться
На четвереньки становитесь))и будет вам счастье))у меня 24 недели и пару недель назад прям затишье было...сама переживала.а вот уже полторы недели устраивает мне танцы)))может погоду они тоже чувствуют,магнитные бури
Пожаловаться
Юлия Кальная
А почему именно в позу кошки ?
Пожаловаться
Юлия Кальная
А почему именно поза кошки ?
Пожаловаться
У ребеночка больше места так))даже врачи советуют в позу эту становиться.на поздних сроках из-за нехватки места))
Пожаловаться
Юлия Кальная
Спасибо )
Пожаловаться
azu
Я вообще практически не чувствовала шевелений. Мне казалось, что ребёнок шевелится, если что-то дискомфортно мне - стою долго а одной позе, ещё воивремч и после УЗИ дикие пляски были.
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Сходите к врачу и всё выясните. Может быть всё что угодно. Может просто места мало стало, вот и не активничает. Мой очень сильно толкался - итог гипоксия....
Пожаловаться
...*****...
Не накручивайте. Все хорошо. Меня тоже пол беременности пугали, заставляли считать эти шевеления. Во-первых, детки разные. Во-вторых, вам рожать вот-вот, места малышу уже мало. Боитесь, сходите к гинекологу, пусть послушает сердцебиение плода. Лёгких вам родов!
Пожаловаться
Большое спасибо !
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Ктг вам надо сделать. На таком сроке в жк уже каждую неделю ктг у нас назначают
Пожаловаться
Вы знаете у нас ни разу ктг не делали , даже не предлагали, я сама ездила раз 5 в род дом на разных сроках и делала ктг , иногда платно, зато спокойна была ... в род доме удивляются почему в жк не делают
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас