Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шевеления

Добрый день. Жду третьего, 36 неделя идет. Вопрос такой это нормально, что при каждом шевелении ребенка, будто он мне извините матку ковыряет, очень чувствительно, я аж подпрыгиваю...И еще обнаружили обвитие вокруг шеи, кто рожал с обвитием и как все прошло? А так же толстая плацента 45-52, узист сказала плохо это.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
утолщение плаценты-это не хорошо и очень,а вот всё остальное-мелочи.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
сказала, от перенесенных за беременность болезней это
Пожаловаться
Натулька
вполне возможно,тут хуже что из за этого детёнок может недополучать кислорода,а вот последствия от этого могут быть очень не хорошие.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
сердцебиение в норме, а как еще проверить получает ли кислород как надо?
Пожаловаться
Натулька
на узи должны были это определить.раз ничего особого не сказала врач,скорее всего всё хорошо.вот только как ваш гин-г.отнесётся к этому?.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
к гинекологу только через неделю
Пожаловаться
Натулька
значит всё хорошо,иначе узистка бы вас немедленно отправила к лечащему.
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
А допплер Вам не делали ?
Допплер и ктг, по ним смотрят, есть ли гипоксия.
А по поводу обвития, он еще сто раз раскрутится, может обратно закрутится. Я дочку одну рожала с двойным тугим обвитием, все хорошо прошло, отличница, заканчивает 6й класс.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
допплер не делали, просто слушали сердце минут 5
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Сделайте допплер, чтоб быть уверенной, что с малышом все хорошо.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
По поводу плаценты не подскажу, а вот с обвитием рожала, но я не знала о нем. В 30 недель на последнем узи его не было. В 40 недель уже когда родила увидели, что вокруг шеи пуповина была. Все хорошо прошло.
Пожаловаться
Shnitke, 3 ребенка
Ковыряние нормально, моя уже начала ковырять на 30 неделе. Обвитие однократное - тоже норма, многократное опасно, да, а вот однократное еще и сняться может, да и каждая вторая с таким рожает. Плацента, если Вас смущает, есть такие таблетки хофитол, они абсолютно безопасны (сделаны из артишока), вообще они для печени, но и помогают работе плаценты (питание ребенка). Проконсультируйтесь с врачом о дозаировке приема данного препарата, я думаю, как поддерживающая терапия Вам поможет, мне назначали на поздних сроках для профилактики.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
я как раз сейчас принимаю хофитол вторую неделю, при холестазе
Пожаловаться
У меня у первой дочки было обвитие. Но закричала сразу. Все и в последующем было нормально. Кстати, на последних месяцах муж спал на раскладушке, так как дочка из живота лупила его то пяткой, а то кулаком, если нечаянно во сне меня касался..
Все дети шевелились во время нахождения в животе, по-разному. В основном, было терпимо. Вот только кто-то из пацанов занимался зарядкой, видимо, упирался головой вниз, а ногами- вверх. Ощущения были еще те...
Пожаловаться
КотоФея
ковырял, было такое)) потом родился и все равно старался меня пальцем поковырять
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка

Пожаловаться
василиса прикольная, 1 ребенок
У меня такие ощущение схватками оказались ч тоже аж подррынивала. Но я лежала на до родовом и пошла к врачу, врач посмотрела и сказала что раскрытие!!! Бегом в родблок). И в родах уже оказалось обвитие однократное, акушерка опытная, хорошая сняла её. По апнар 10/10 родила.) лёгких родов и здоровья малышу!
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
я попросила на узи посмотреть шейку, а то вдруг у меня там раскрытие начинается, она сказала нет смысла смотреть, роды на носу
Пожаловаться
Да уж это в роддоме? Если в ЖК можете в рд прокатиться. У вас роды третьи могут быть и стремительные. Ну сами смотрите я просто свои ощущения описала.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
это в ЖК
Пожаловаться
Ну если усилиться я думаю схватки вы настоящие не пропустить)
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Странная врач, мне в 36 недель назначали цервикометрию, но тк стоял пессарий, шейку не смотрят, из-за неинформативности. И на каком носу роды, если до 37 недель считаются преждевременные. По крайней мере у нас так.
Пожаловаться
у вас 7 малышок родился?
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Да. Сегодня вот выписываемся
Пожаловаться
ух ты, какие молодцы, поздравляю
растите здоровенькими и счастливенькими!
Юль, как в целом жизнь сложилась после развода?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас