Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
21 января, 18:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

Девочки помогите пожалуйста. Я жуткая паникёрша. Пару дней назад почувствовала первые шевеления. Срок был начало 19 нед, вчера вечером раз 5 пнул не сильно и все, сегодня весь день молчит, если только раза 2-3 за весь день даст о себе знать. Все от хорошо, может просто срок маленький ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я на вашем сроке когда активно днём занималась своими делами вообще на шевеления внимания не обращала, не чувствовались. Зато перед сном ритуал был - лечь на спину и дождаться пиночков) мне этого для успокоения хватало))
Пожаловаться
Селезень Мария
Ложилась , один раз слабо толкнул и все(
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Да нормально это на вашем сроке)
Я когда с сыном начала чувствовать шевеления в 18 недель, я их недели до 21 не каждый день ощущала даже
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Можно дать допинг) съесть шоколадку, например)
А в остальном - все у вас хорошо. Учитесь успокаивать себя ибо дальше тем для волнений будет все больше)
Пожаловаться
Viper
кстати, я тоже заметила что после сладкого что толкается активней. почему так?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Потому что после того, как вы кушаете шоколадку, воды становятся сладковатые, а малыш ощущает их вкус. Если вы едите острое или соленое тоже. Сладенькое многие любят) Ну и плюс энергия - глюкоза поступает в кровь, т.е. есть силы для шевеления.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Всё отлично у Вас, не нервничайте.
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
Срок ещё не большой -не паникуйте!!!!

Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Конечно, ещё не тот срок! Все тесты шевелений начинаются с 28 недель! Так что если хоть пару раз почувствовали - уже хорошо!

Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
на 22 неделе почти месяц держалась высокая температура, ни терапевт, ни гинеколог толком диагноз не могли поставить, шевеления сократились до 1 раза в 3-4 дня, я чуть с ума не сошла, как ненормальная лежала пластом ждала хоть намека на движение,. У Вас нет причин для переживаний, успокойтесь. Кстати у меня тоже все отлично закончилось, третий по счету гинеколог увидел герпес, это он давал такую температуру
Пожаловаться
Jeanne, 3 ребенка
Ой, все хорошо у вас. Не переживайте. Скоро так активничать начнет, огого))

Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
автор,от вас так много тем про беременность,не представляю как вы пойдете рожать то))))
Пожаловаться
Селезень Мария
Да я уже всех застучала, очень волнуюсь
Пожаловаться
Селезень Мария
Замучала
Пожаловаться
Светочка, 1 ребенок
Рожать это одно, а сколько потом забот, тревог, волнений... То чихнул, то в туалет не так сходил)) Ну да это уже в раздел дети до года пойдут темы)))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
когда вы только почувствовали, то и через день можно чувствовать, позже будут чаще и сильнее, не все сразу
спиной повернулся

Пожаловаться
Viper
не нужно волноваться, потом шевеления будут активней. сейчас они только начинаются а потом вертеться как акробаты будут.
Пожаловаться
Натулька
на таком сроке там детёнок как рыбка кувыркается и толкается скорее всего во внутрь,а этого вы чувствовать точно не можете))
Пожаловаться
Гражданка
У вас там места еще полно. Ребенок положение поменял, до матки не достает, вот и не чувствуете.
Пожаловаться
Наталья Иванова
я вообще не считала, сколько раз ребенок толкнётся за день. То работа, то домашние дела, то ребенок старший с уроками, времени обращать внимание на толчки не было. Засыпала в секунду, даже не успевала ничего почувствовать.))) Вот когда вышла в декрет, тогда начала прислушиваться у себе. У вас, автор, всё нормально, толкается, значит живой. Если буянит, то значит, кислорода не хватает. А так, плавает малыш, потихоньку двигается или спит. Отстаньте от внутреннего и займитесь внешним.)))
Пожаловаться
Анна Волкова
Я в вашем вопросе себя прям со стороны увидела у меня 2 беременность а я всё успокоиться не могу такая же картина и у меня вчера на УЗИ сходила успокоилась на том сроке так и должно быть.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
еще маленький))не переживайте, еще полупит вас изнутри)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас