Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2015, 12:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

Девочки привет. Нам сегодня 20 недель,а шевелений нет((( только бьется пульс в животе. До этого 2 зб,поэтому боюсь безумно. Уже и разговаривала с малышом,а он молчит. Неделю назад была на узи - 152 удара в минуту сердцебиение. Все в норме,но почему же малыш молчит???(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АнаженS, 1 ребенок
Может это вы не слишком чувствительны? В 20 недель они уже хорошо барахтаются.
Пожаловаться
Неудобно говорить. Вода кругом..
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
скоро заговорит:)моя первый раз пошевелилась в 17 недель,потом 5 недель тишины...тоже на овно сошла:)но потом она наверстала))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вы можете начать ощущать шевеление и чуть попозже, аж в 22-23 недели.
Пожаловаться
Гармония
Во-во, я и во вторую беременность первые шевеления почувствовала 21-22 недели :D:D.
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Ой девочки успокоили,буду ждать)))
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Со старшими тремя дочками начинала ощущать толчки с 17 недель.А вот с четвёртой дочкой только в 20 недель еле-еле уловила.И то сомневалась с неделю где-то - они, не они...При этом дочь крупная.)))
Всё индивидуально - подождите, всё ещё будет!Лёгкой вам беременности и родов!
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Спасибо огромное
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Я первые шевеления почувствовала на 23 неделе . После уколов мне в стационаре ребенок дал о себе знать :D
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
Я очень ждала, начиталась, что на 18-19 неделе многие ощущают, извелась вся. Но где-то на 20-ти неделях с лишним почувствовала, сначала редко, потом чаще. Не волнуйтесь, скоро почувствуете!
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
Тем более что на УЗИ все нормально! У меня тоже до этого зб была, понимаю Ваши переживания.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
У каждого по разному,не переживайте.Все у Вас будет хорошо.
У меня с 15н 3д шевеление.

Пожаловаться
Татьяна Л
все зависит от индивидуальной анатомии и прикрепления плода...кто-то в и 14 чувствует.а кто-то после 20-22 недель.....могу сказать я с первым сыном тоже почувствовала хорошо только в 22 недели,до этого вообще не могла понять шевелится или просто кишки урчат...он так и потом редко шевелился.вообще не пинался,спокойный был...а есть дети очень пинаются...ну все же разные...раз на узи все нормально,то и не переживайте....
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вам врач объяснял что нужно делать чтоб почувствовать?
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Врач мой не объяснял,а я сейчас на данный момент нахожусь в санатории. А тут врач не айс
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я ниже написала
Попробуйте. Покушать плотно, шоколадку съесть, лечь на левый бок и в полной тишине полежать часик
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Сладенькое хороший "проявитель":D, для меня это напоминание, что пора заканчивать баловаться чаем с плюшками.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как я Вас понимаю ))) тоже с ума схожу, если малыш долго не пинается. Вы худенькая? Слышала, что худенькие раньше начинаю чувствовать пиночки...

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я худая, но начала чувствовать в 20 недель
И то по совету врача наелась вкусняшек, легла на левый бок в полной тишине и лежала, прислушивалась ))) так почувствовала первые шевеления
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я Диму раньше начала чувствовать, уже на 16-й неделе. А сейчас всё совсем по-другому, с Димой были касания, а сейчас - чёткие пиночки сразу, я сперва с перистальтикой путала даже. )))
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Я не худая,но от фигуры не зависит шевеление
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Откуда Вы знаете точно? ))) Есть такая теория, есть.
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
Я тоже была худая, и прикрепление по задней стенке, вроде все условия, чтоб пораньше почувствовать, но почувствовала только в 20 с лишним. Так что не всегда от этого зависит)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Марта, 28 марта 2015 года в 13:36
Я тоже была худая
Почему - тоже? Вроде бы автор пишет, что не худенькая она.
Хотела автора успокоить, что всё успеет ещё почувствовать, но нет, разводим панику дальше.:up::D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас