Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 11:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

Девушки, поделитесь первыми ощущениями шевелений своего малыша, на что они похожи и вообще эмоциями? Ждусь не дождусь,когда мои малышки начнут толкаться

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Первый раз подумала, что в желудке булькнуло. Через несколько минут дошло кто это меня изнутри щекочет))
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Самые первые шевеления, это как волны в низу живота, а вот потом уже начинаются толчки, такое пропустить сложно.

Пожаловаться
Виктория Смак, 2 ребенка
Шевеление своих малышей я почуствовала только на 21 неделе, эмоции конечно потрясающие, и чем больше срок, тем  сильнее и чаще толчки изнутри, это фантастика ) 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У вас двойняшки?
Пожаловаться
Arnica
Да, двойняшки)
Пожаловаться
Марфушенька-душенька, беременна 42 недели
у меня все началось в первый день 18 недели. Думала раньше, как же я эти шевеления от перестальтики отличу??? Очень даже отличается, как пишут, будто рыбка плавает. Мне, правда, показалось это не рыбкой, а рыбиной!
На удивление, не очень приятно =(( наверно, не очень хорошо так говорить, но что есть, то есть. С того времени прошло всего полторы недели, но шевеления более явные ощутимо. Спать аж мешают, такое ощущение, что он там не ручками-ножками, а головой бьется))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
По началу было ощущение как будто в животе стайка жуков копошится. А потом ощутила такие тычки, как будто меня изнутри пальцем потыкали

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я тоже ждала. Прислушивалась. Около 20 недель почувствовала. Ощущения не описать ))) как будто гладил ручкой или ножкой.
Пожаловаться
madin, 3 ребенка
первые шевеление били 4 месяце ощущала из  низ живота чешится 
Пожаловаться
Arnica
у меня бывают то слева,то справа небольшие уплотнения на животе, когда лежу. Но они быстро проходят при поглаживаниии. Может, это они крутятся?)Но ощущений опять никаких изнутри(

Пожаловаться
Chokoladka
Я спрашивала врача, почему матка колом стоит, прям бугор такой у пупка. Она сказала - малыш так повернулся.
Пожаловаться
Arnica
на каком сроке?
Пожаловаться
Chokoladka
На вашем - около 16 недель.
Пришла, спросила про бугор. Потом начали слушать сердцебиение аппаратом. А его не слышно. Минут 10 водили по животу. У меня уже паника. А потом малявка как пнет в прибор, чтоб не лезли :D Успокоились сразу и я, и врач.
Про двойню читала историю женщины. Она всё понять не могла, почему у неё может одновременно в двух местах шевелиться. По всем узи один плод. Когда родила, поняла, почему - двойня :D
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я ждала их оооочень, постоянно прислушивалась к себе) Первый толчок почувствовала в 15 недель и 2 дня. Это был точно он, не похоже ни на кишечник ни на что другое))) Потом неделю ничего не чувствовала (видимо он лег как-то так, что в первый раз почувствовала). В конце 16 недели уже каждый день что-то было в самом низу живота, правда. Сейчас он уже там вошкается так, что даже снаружи видно))) Это непередаваемое ощущение :)
А сегодня ночью он чем-то уперся, ножкой скорее всего и не хотел убирать её)))) Забавное ощущение было))))))
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
с первым сыном почувствовала на 17 недельке. Не с чем не перепутаете. Говорят похоже на газы или ещё что то. Но это совсем другие ощущения. При второй беременности ощущения приходят гораздо раньше.
Пожаловаться
Chokoladka
Ощущение щекотки изнутри.
Первый раз смешно было, у меня сессия. Экзамены, а я сижу, балдею)))

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ощущение было будто пятерней 3 раза провели внутри живота.:Dнезабываемо!

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Вы ни с чем не спутаете! Это ощущение не передать словами!
Пожаловаться
Афеландра
ощущение было как пальчиком по руке ткнули, только настойчивее)
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Я что такое почуствовала где то на 19 неделе, уже знала пол, немного было похоже на мелкие волны внизу живота, и только на 22-23 неделе, ощутила толчки но слыбые, ооооооочень приятно, было...:)
А вот сейчас как пнет, порой больновато но терпимо, стараюсь погладить дивот или поменять позу..
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
Я подумала что пучит меня или что)) это с первым малышом.потом думаю...что то не там пучит, где обычно бывает.как будто проплыла рыбка )) типа таких ошущений
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
у меня в этот раз рано очень, с 15 недель начались) я сначало понять не могла, неделю думала что мышца то тут то там дёргается в животе))))) но что-то часто это стало) а потом всё больше и больше понятно, что это не мышцы)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас