Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2014, 08:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

У меня срок 29 нед. В последнее время ребенок активно шевелится и днем, и ночью. Сколько бы раз не просыпалась ночью-бэби бодрствует. Очень боюсь, что ребенку не хватает кислорода. Гемоглобин опустился до отметки 100 ед., и то это обнаружилось только на больничном, у терапевта. Мой гинеколог совершенно за этим не следит. И еще ежедневные нервотрепки и ругань с мужем влияет. До него никак не доходит, что мне нельзя нервничать. А я очень восприимчива к критике,сразу расстраиваюсь. Вечерами мы с ним выезжаем и учимся водить, т.к. у меня нет опыта вождения по городу. И на меня обрушивается столько критики, будто тупее меня на свете нет никого. После вчерашнего вождения вообще с мужем не разговариваю. И ребенок до сих пор не может успокоится.
Очень и очень боюсь, что ребенку чего-то не хватает, боюсь, что он будет таким же нервным, как и я((( Очень болят кости, на пальцах рук, в промежности, суставов. Отекаю, несильно, но кольцо носить не могу.
Очень переживаю за свою малышку. Хочу, чтобы она была здоровой и спокойной:sick:.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна
вам так важно вождение?
Пожаловаться
ES
да, потому что муж уезжает. И мне надо будет ездить.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 40 недель
Ну беременность - не лучшее время, чтоб НАЧИНАТЬ водить. Надо было раньше этим озадачиться, а теперь ищите другие варианты (такси, знакомые)
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Татьяна
вы уверены что сможете управлять машиной на больших сроках или с ребенком в люльке?
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я до сих пор ездию за рулем)))))))
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Я тоже )))) Только вот  в начале беременности решила мужа обучить. Обучила! Сдал все экзамены, получил права. Но сколько МНЕ это нерв стоило. Понимаю мужа автора. Я б на его месте, беременяшку даже не бралась бы учить. Мы ж не инструктора(чего я мужу пыталась долго втолковать) , а с беременяшками нужно покорректней.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я вообще с первых дней получения моих прав без мужа ездию.  И очень этому рада, как начитаюсь тут всякого, думаю как хорошо что у меня муж адекватный. Сейчас конечно уже много лет прошло как я получила права, но нисколько не жалею что муж меня не учил ездить)))))
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
А на кой приспичило вождение то??? в любом случае первый год после родов Вам будет не до вождения. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. бросьте вы это вождение и зайитесь лчше успокаивающими хобби. Мне помогало вязание.
Пожаловаться
Барсумяка
Сообщение от Наталия, 8 октября 2014 года в 08:27
 в любом случае первый год после родов Вам будет не до вождения.
:shock:почему это?
я рожать ехала за рулем. да и когда сидеть ровно могла после родов, уже ездила сама за рулем. 
Пожаловаться
Татьяна Широглазова
Не переживайте, с шевелениями всё в порядке. Если бы малышу чего-то не хватало, то он наоборот стал бы менее активным. Скоро вам придётся ходить на КТГ - слушать детское сердечко, так вот во время этой процедуры большая активность малыша - хороший показатель. По поводу вождения - если вам это необходимо, то относитесь спокойно к замечаниям мужа. Большинство мужчин так реагируют на наши ошибки за рулём. Мне муж во время беременности машину вообще не доверял - волновался за нас, а после родов через два месяца села за руль, дети на заднем сиденье в креслах (правда у меня до беременности был небольшой опыт вождения).   
Пожаловаться
ES
спасибо! на ктг пойду уже на след. неделе. Очень надеюсь, что с моей девочкой все хорошо, люблю ее сильно-сильно:):):):)!
Стараюсь не замечать критику мужа, но он частенько перегибает палку и пока не рявкну-не успокаивается.:angry: Он мне тоже говорил, что до родов не сяду за руль, но так получилось, что машину купили раньше и он работает вахтой, так что придется мне возить нас самой)
Пожаловаться
)))))))))))))))
Татьяна Вы доктор? :shock::shock::shock:. Все признаки гипоксии плода у автора на лицо: сниженный гемоглобин, активный плод. Ей в больницу надо ложиться а не разборки с мужем устраивать. Дет сад ей богу
Пожаловаться
Татьяна Широглазова
Я не доктор. А вы? Сходит автор на КТГ и всё будет ясно.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Я доктор
Пожаловаться
Татьяна Широглазова
Просто пишу по собственному опыту. Мне про гипоксию ничего не говорили. А спать ребёнок не давал недели с 27 до самых родов на 41 недели.
Пожаловаться
Татьяна Широглазова
И где Вы прочитали про "разборки"?
Пожаловаться
Olga_MAI
Поверьте, всех, кто учится водить машину по городу критикуют, говорят, что не так и порой это не выражается в мягкой форме. У нас в городе очень агрессивное движение и, когда я училась водить, то муж, спасибо ему огромное орал только два слова "ГАЗ!" и "ТОРМОЗ!". Я вообще не умела ездить, ни рядности, ни перестроений - ничего! Тупила на дороге страшно! Парковка - выходите посмотреть! Уревывалась за рулем, но ехала! Успокойтесь, вы сто процентов научитесь водить! Наступит день и вы поймете, что нужно выехать одной. Страшно, подтрясывает, но поедете! Я первый раз выехала одна в дикий дождь, вывалилась в правый ряд и поползла 40 км/ч. Верьте в себя, тупите на дороге - ничего, все тупили, даже ваш муж! Не можете перестроиться - ничего, выработается глазомер с практикой. Парковка - да, я 15 минут паркуюсь, хотите помочь - помогите, нет? Вы так красиво куда-то шли! Мужчины очень резки в плане автомобиля, ВСЕ! Не переживайте, научитесь! Все будет отлично! Ну никто не родился с рулем в руках и правами в кармане! 
Пожаловаться
ES
благодарю за поддержку! Мне казалось, что я неплохо вожу, а теперь после критики вообще себя тупой чувствую. паркуюсь отлично, просто боюсь пока ездить днем из-за больших пробок.
Пожаловаться
Olga_MAI
Сообщение от Sabrina Lukanovskaya, 8 октября 2014 года в 09:04
благодарю за поддержку! Мне казалось, что я неплохо вожу, а теперь после критики вообще себя тупой чувствую. паркуюсь отлично, просто боюсь пока ездить днем из-за больших пробок.
Все будет хорошо! Продумайте критику мужа, может быть он что-то дельное советует или просто психует, что вы что-то делаете не так, как он? Если первое, то можно прислушаться. Если второе, то... А прокатитесь с кем-то другим! Мне помогла мама - она 10 лет за рулем - я с ней проехалась по городу по делам, потом она выдала только одну рецензию: стараться быть поуверенней на дороге, может быть пойти на курсы экстремального вождения, чтобы чувствовать автомобиль лучше. Вы не тупая, поверьте, скорее всего вы просто молодой водитель с БООООЛЬШИМИ глазами на дороге! Попробуйте выехать в пробки, одна. Это отличная практика будет и для опыта, и для уверенности. Пробки, кстати, это не шустрый поток машин, с которым нужно ехать в такт. Все получится! Проедьтесь в непривычной обстановке, все равно рано или поздно придется!
Пожаловаться
ES
муж советует и дельное, но и слишком углубляется и начинает унижать. Второе и не нравится. Можно просто сказать: здесь надо делать так-то и так-то. А он говорит: я тебе 100 раз говорил...почему ты не можешь это запомнить????? как ты вообще до этого ездила??? у тебя же стаж!!! и т.д. Это я воспринимаю как издевательство. Потом делает вид, что искренне не понимает, на что я обиделась и НИКОГДА не признает своей вины. Он всегда прав, а я всегда тупа, глупа и виновата. Вот это и задевает. Он уедет и поеду одна-будь что будет.
Пожаловаться
Olga_MAI
Он вас от себя как водителя отделить не может. То есть, если вы едете, то должны ехать как он. Он действительно не понимает, на что вы обижаетесь! И не умеют мужчины женщинам за рулем говорить, что дорогая, не стоит из правого ряда налево поворачивать, мой супруг тоже психует, что я еду не так, как сделал бы он. У него 13 лет стажа, у меня 2. Дорогая, вы очаровательная, умная и мудрая женщина! Мы на дороге всегда будем курочками. Маму мою как-то джип в кювет попытался столкнуть только потому, что она ему дорогу не уступила. Я о ней говорю все время, потому что она опытный водитель, действительно хорошо управляющий автомобилем и, порой, лезущий на рожон. И она села за руль в 50 лет, сразу как получила права. Критика грубая задевает и порой обижает. Выезжайте одна, вам это поможет. Хотя бы под руку никто не будет говорить. 
Пожаловаться
ES
уже как-то плевать на его критику, убивает то, что он никогда не думает о том, что мои нервы отражаются на ребенке. На словах говорит, что очень любит и ждет этого ребенка, а поступками доказывает, что любит исключительно себя((:shock::shock:. Для меня главное-мой ребенок и его здоровье. Не раз ему об этом говорила. Для него существует только он. Хоть бы с ребенком все было ок и не было гипоксии!!!
Пожаловаться
Olga_MAI
Все будет хорошо! Не обращайте внимания! Правда! Беруши в уши и поехала. Езжайте одна, тем более раз стаж есть. В поток в пробку встали и не зевайте по сторонам. На звонки не отвечайте, если внимания на все не хватает. 
Пожаловаться
ES
спасибо!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас