Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2014, 11:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шевеления

ДД. У меня сейчас 25 недель и  я читала, что на этом сроке должна чувствовать шевеления примерно 10 раз в час. Я чувствую намного меньше примерно 5 раз в час, а когда и не каждый час вообще. Хотела спросит как часто и на каком сроке вы чувсвовуете шевеления?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
вы можете не чувствовать, но ребенок шевелится. и вообще 10 раз в час для ощутимых шевелений - это много.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
10 раз в час? бред какой... и на гораздо более поздних сроках ребенка может быть пол дня не слышно :)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вы не так поняли то, что прочитали. По вашей логике ребенок вообще спать не должен, раз ощутимо толкаться надо каждые шесть минут. Толкается - и ладно. 

Пожаловаться
Мария
можете сами прочитать, это написано на этом же сайте в развитии 25 недель, поэтому я и стала сомневаться, потому что у меня намного меньше шевелится
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Открыла 25 недель. Про шевеления не нашла. Скопируйте фразу пожалуйста. 
Пожаловаться
Мария
Извените не на 25, а на 26 недели))))).  
26 неделя беременности – сколько должно быть шевелений? Считается, что малыш в утробе матери на сроке 26 недель совершает не менее 250 движений в сутки – в среднем около 10 раз в час.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у так это усредненные данные. он с утра у вас 200 раз пошевелился и весь день свободен. не заморачивайтесь. они и спят на этом сроке часа по три.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Во-первых, там написано, что так считается. А значит это средние нормы. Во-вторых, если малыш шевелится, это не значит, чтио вы это должны чувствовать. Пинки - да, это можете почувствовать. А если он тихонько палец в рот потянул, то и не поймете вы ничего. 
Пожаловаться
Татьяна
интересно, а ребенок читал? Может он не в курсе. Или повернулся так, что его не чувствуется
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
меньше читайте в интернете и не забивайте себе голову.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
У ребенка свой режим.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
10 раз в час.....? Не...у меня не было такого. Малыш шевелится, но мама может этого и не ощущать, так как места ещё много в пузике:D
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
Это от характера зависит. у меня кажется постоянно вертелся так и сейчас прям юла. а у тётушки моей... даже не чувствовала его (всё боялась в порядке ли он), так и сейчас ниже травы - тише воды.
Пожаловаться
Наверно я злая...
5 раз в час? у меня 23 недели утром шевеление, и вечером. Врач сказал что вы хотите спит ребенок. А я переживаю когда она не шевелится.
Пожаловаться
Мария
вот и я переживаю
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
я теперь начинаю переживать- мой спит вообще?
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
И я!:)))
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Мне врач говорит, что шевелений должно быть не меньше 10 раз в день:shock:

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня такой же срок как у вас.
но мне есть чем заняться кроме того, как бесконечно считать шевеления....

если ребёнок будет КАЖДЫЙ ЧАС минимум 10раз шевелиться- когда ж ему спать???:shock::shock::shock:

я просто в течение дня обращаю внимание, что периодически шевелится.
значит всё хорошо.
это если надолго затихнет-тогда стоит тревогу бить.

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Может ребенок и шешвлится 10 раз в час, но вы не все чувствуете, на таком сроке он еще маленький. А вообще, для меня это тоже бред, 10 раз в час у меня вообще дочка не шевелилась за всю беременность.

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
радуйтесь у вас спокойный малыш, может он у вас поспать любит. Вот у меня в первую беременность очень деликатная девочка, совсем немного толкалась, а вот во вторую беременность ураган, живот ходуном ходит.

Пожаловаться
Полина Кошкина, 1 ребенок
а мне говорили - 10 раз в день

Пожаловаться
Наверно я злая...
Сегодня утром не шевелилась, сказала что к папе отправлю, не поверите тут же же начала пинать. Не хочет значит.Вот тут я смеялась.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
10 - раз в день.
Если 10 раз в час, это уже повод для беспокойства.С третьей дочкой у меня так гипоксия проявлялась.И то активничала она в вечернее время( с 21 до 3 ночи).
А вообще все дети разные.Первая дочка мягко так ворочалась.Я могла и пару дней не замечать шевелений.
Средняя дочь постоянно что-то выставляла мне в бок.То ли кулачок, то ли пяточку.Отчетливо виднелся малюсенькие бугорки.
Младшая дочь лежала поперёк, а потому не заметить её "гимнастики" было не возможно.Живот растягивало в разные стороны.
В этот раз я чувствую шевеления только, когда лежу или сижу.Даже если малыш выпирает спинку( или попку) я не чувствую, только вижу, что живот на один бок перекосило.У меня ощущение, что чувствительность снизилась.
Как видите всё по разному.Не забивайте голову выдуманными проблемами.Лёгкой вам беременности.))
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Я не подсчитываю

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас