Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 14:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

шевеления

добрый день! девочки, подскажите, на каком сроке вы почувствовали движения своего малыша? у меня 20-21 неделя, иногда я чувствую какие-то движения малышки (я думаю, что это шевеления), но не часто и не интенсивно. нормально ли это? и могут ли слабые движения малыша свидетельствовать о недостатке кислорода? всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
на вашем сроке интенсивных движений быть не может:)

Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Подружка тоже беременная выдала, когда я ей пыталась объяснить, как это шевеления: "А я думала, как котенка в мешок посадили...":D
Пожаловаться
два хомячка пара
интересное сравнение:D:D:D
Пожаловаться
Tsarina
Ржу:D:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
говорят надо считать шевелюшки, в норме 10 шевелений в сутки, если меньше или намного больше, то лучше сказать об этом врачу. Я вот недавно почуяла шевеления и иногда у меня малыш шевелится только утром рано, а потом весь день спит. 

Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
Первого малыша услышала(почувствовала)в 20-21 нед.
Второго карапуза на 17-18нед.
Пожаловаться
Вагон Вилз
в 16 нед. начали пинаться.
в 20 капец что творили
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Первые шевеления почувствовала в 15 нед.к 20 неделям шевеления стали более уверенными

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вообще если я начинаю переживать что долго нет шевелюшек, то ложусь на спину, это им не нравится, и они брыкаются. 

Пожаловаться
Валентина Астафьева, 1 ребенок
 Я начинала разговаривать с малышкой, всегда реагировала. Но на узи и ктг прикинуться спящей-был ее коронный номер.
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 20 февраля 2013 года в 14:14
 ложусь на спину, это им не нравится, и они брыкаются. 
Это точно от нехватки кислорода - пережимается какая-то вена. Поэтому не рекомендуют спать на спине во время беременности на поздних сроках.
Пожаловаться
Санта-Клаус
в первый раз в недель 16, как будто рыбка проплыла в животе)
потом с 18 недель уже почувствовала настоящие шевеления!
плод растет, как подрастет будете отчетливее чувствовать.
на счет кислорода не знаю....
Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
Все по разному. ко с 15, кто с 17. а интенсивные где то после 30 недели
Пожаловаться
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ, 1 ребенок
Я почувствовала на сроке 16-17 недель.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
на 19 неделе, слабые редки толчки
Пожаловаться
alex, 2 ребенка
Вы начинаете чувствовать шевеление.Да, пока они такие незначительные и сомнительные...У всех разный срок чувствительности.

Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
В 14 недель. В 20 уже во всю пинался. :) Но он у меня всю беременность такой активный был.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Где- то на 4-м месяце.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
В первую беременность в 18 недель еле заметные толчки,  в эту с 16 недель, но я ооочень к себе прислушивалась)))

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
В первую беременность почувствовала на 19 недельке,во вторую на 15-16 ближе к 16 недели.Первая дочка и вовсе начинала кувыркаться и брыкаться поздним вечером да по ночам если я к мужу пузиком прислонялась,вот она папку то от всей души там пинала так что я просыпалась.А вторая малышка по ночам наоборот спит,но стоит мне только утром открыть глаза...

Пожаловаться
Валентина Астафьева, 1 ребенок
сначала несколько движений в день улавливаете и нормально, вы же не все его движения можете почувствовать. У меня, например, просто бульки были, будто кто-то мыльные пузыри в животе пускает, а в 23-24 недели уже такой футбол начался, что приходилось ъодить, "укачивать";)))
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Вот я сейчас так же хожу и укачиваю,порой просто не возможно посидеть или полежать и почитать книгу пуз ходуном ходит :D
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все у Вас правильно и в срок. Подрастет - будете сильнее чувствовать. Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Гульнара, 1 ребенок
В первую беременность где-то к 20 неделям чувствовала будто водичка движется, а сейчас со второй уже раньше, на 17 недельке и сразу по серьезному. А еще и сыночек мой старшенький долго мог не шевелиться или делал это как-то незаметно. Мы даже стерегли шевелюшки, чтоб муж тоже насладился этим чудом. А сейчас дочу ждем, так она отплясывает по полной!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас