Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шевеление ребенка на последних неделях...

Алла Журавлева
Слышала что к концу беременности ребенок менее активно шевелится.Готовится к рождению. Это правда? У меня иногда так сильно пинается что больно , это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Валенсиа Максима
Да к концу беременности в матке остается очень мало места для активных шевелений. Сильные толчки доставляют неприятные ощущения потому что плод уже достаточно крупный.
Алевтина
у меня дочь так пиналась,что весь живот ходуном ходил.До самых родов покоя не давала.особенно если в душ пойдеш,она как будто чувтствовала и начиналось такое,что думала быстрее надо вылетать из душа,а то иначе,,,,Не любила с самого начала как ток начала пинат. когда я ходила в душ.Зато сейчас не вытащ.из воды.))))))))
Ария))))))
а у меня сейчас 37 недель, так мне кажется что наоборот интенсивнее стал шевелится, может по времени это меньше, зато более явно, прям можно части тела через кожу живота прощупать:спинку, ножку)))))))) а в душе наоборот затихает!
Алексия
У меня 38 недель, не могу сказать что малышка стала менее активной. Но я стала замечать, что она ведет себя так как я. Если я активничаю, там по дому убираю, или гулять хожу, то и она активная, а если я лежу целый день и мне все лень, то и она потише себя ведет!
Olg@
У меня движения стали более отчётливыми.. стало даже понятно когда и чем она меня толкнула нам сейчас 38 недель
Iрина
У меня подходит к концу 40-ая неделя, а малыш и не думает униматься. Он уже довольно большой, я могу отчетливо нащупать его спинку, попу и ножки. По бугоркам, бегающим по животу уже даже муж определяет на глаз - "о! попу выставил", "а это ножки побежали вниз", "а сейчас коленко показал".
Тоже читала, что перед родами ребеночек должен меньше двигаться, и даже немного волнуюсь, что он и не думает меньше буянить... разве, что ночью сейчас спит вместе со мной, а раньше не давал (спал только днем, а ночью активничал).