Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 марта 2014, 13:15, В ожидании чуда, Беременность

шевеление плода

Всем добрый день! У меня 20 неделя, а шевелении я пока не чувствую... это норма??? Беременность первая. Многие шевеление начинают чувствовать на 17-18 недели, а у меня нету  :(Это меня очень сильно беспокоит. УЗИ проходила на 16 недели, все "нормально", гинеколог сердцебиение послушала, все "норма", сказала до 22 недели ждать, а мне не уймется. Через два дня еще раз на УЗИ пойду  -  ещё два дня на нервах. На каком сроке беременности Вы почувствовали шевеление первенца??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
норма
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
второго в 21 нед. почувствовала, а первого в 19, все индивидуально. 
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я в 16 недель почувствовала, но тут на форуме многие пишут, что с 20 недель. Не ходите так часто на Узи, ни к чему. Придёт время-почувствуете лялечку свою.

Пожаловаться
Яра Ненаглядная
к тому же сердцебиение можно не только с помощью узи прослушать!
Пожаловаться
KAZА-DEREZA
Первый в 20,я их и не караулила,а второй ждала с нетерпением в 16 недель.

Пожаловаться
Корректор
вы получше прислушивайтесь,
наверняка шевелится..:D:D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я бы на узи уже неслась, мне врач тоже говорила "беспокоишься-иди на узи, не трепи нервы" у меня за Б было 12 узи, из них только 2 по моему желанию и беспокойству, остальные по показаниям

Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
я в 16 чувствовала. Подруга на 22 только. все индивидуально 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
До 22 недель  - норма.
И не слушайте "кто во сколько", поберегите нервы.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нормально, пока подождите пару недель
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Первый в 23 начал шевелиться, второй  на 19 неделе, потом на неделю вообще затихал, как будто его и нет, сейчас вовсю толкается.
Скоро начнет не переживайте.

Пожаловаться
nikitka
У меня сначала вообще раз в несколько дней шевелился. Точнее, видимо, я чувствовала, только когда он ближе к поверхности живота перемещался.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У нас затишье было на 21-22 неделе, врачи сказали что это из за кашля( сильный кашель был) 
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
в 14 недель всех троих, а коллега по работе только в 23-24 недели.
Не переживайте, все разные и у всех по-разному))
Шевеления наверняка есть, просто вы еще, видимо, не понимаете, что это именно они))

Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
В 16 оба раза
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Первый раз в 21,3 недели. Особенно если вы не худющая девушка, то это норма, у более полный позднее чувствовать начинают

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Я в 19-20 недель почувствовала: очень не удобно села в троллейбусе и получила свой первый пинок:D
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
лягте поудобнее, выключите все телики-компы, закройте окно,чтоб не было шума,даже если есть часы тикающие-лучше вырубить-и прислушайтесь к себе,положите руку на живот,поменяйте несколько поз...может и услышите что-то или почувствуете..если нет-попробуйте в другое время суток...

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ну объясните мне  - зачем искать у себя проблемы?????? ну неужели нельзя просто наслаждаться беременностью?????:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
nikitka
Я тоже не чувствовала. Зато потом долбил постоянно:) И сейчас 1000 движений в минуту:)
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок, беременна 11 недель
Зачем вы так часто на УЗИ то ходите!! Все с вашим малышом нормально...он шевелится просто вы еще не чувствуете!! По моему я начала чувствовать где то в 22-23 недели! И то у меня дочка вообще не пиналась..а только вертелась, переворачивалась!!!!! Все у вас еще впереди)))))

Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок, беременна 11 недель
Да кстати как уже и писалось выше..лягте на спину на кровать и положите руку на живот..если малыш не спит то вы обязательно его почувствуете!!:):):)

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
С первым в 16 недель почувствовала. Сейчас опять беременна и с нетерпение жду, когда опять почувствую внутри себя шевеления. У подружки первый раз зашевелился в 19 недель.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
если на узи все в порядке-не о чем беспокоиться. На Узи-то шевелится вовсю?

Пожаловаться
Diana, 1 ребенок
первая беременность в - 21 неделю, вторая - в 16 недель. Не беспокойтесь, вам ведь врач сказала что все норма
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас