Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2010, 09:44, В ожидании чуда, Беременность

Шевеление малыша

Девочки, привет всем еще раз.
Я не так давно (недели 3 назад) создавала тему о том, что редко чувствую шевеления своего сынишки. Нам уже почти 24 недели. Была в отпуске, вот вчера вышла на работу. Так вот, толчков я вообще не чувствую. Иногда есть ощущения, что он переворачивается внутри, но это бывает так редко. Когда же уже он толкаться начнет сильно, чтобы я перестала беспокоиться по этому поводу?
Казалось бы, осталось всего каких-то 16 недель, 4 месяца, но если в начале беременности был страх замершей беременности и выкидыша, то сейчас боюсь того, что с моим малышом может что-то случиться.
Успокойте меня, пожалуйста)))
P.S. Про то, чтобы сходить в ЖК и послушать сердечко уже думала, но все-таки если я буду каждый день приходить и слушать сердечко, это будет как-то слишком)
Заранее всем спасибо за поддержку.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Бурундук, 1 ребенок
А вы с врачом по этому поводу говорили?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
У меня сильные толчки появились где-то после 30 недели только. Тоже ждала и постоянно паниковала.
No Woman No Cry
Зачем же каждый день ходить в ЖК? Сходите один раз, убедитесь, что всё в порядке и ладненько. А скоро Вас так будут в печень ножкой лупить - ни с чем не спутаете!
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
слушайте дома сами,т.е. ваши родные)))))))) у меня дети дома постоянно слушали,т.к. им это было интересно)))))
если вам 16 нел, то он просто маленький еще и авы не все чувствуете. ближе к 25-30 будете чувствовать.

Maylin Frost
Нам через 3 дня будет 24 недельки уже)))
ну не30 же)
SongBird

спокойный будет)мой первый сын дроби отбивал на маминых кишках, живот ходуном ходил, не то, что я -- посторонние замечали, а в 6 мес. он головой мне в "донышко" так упирался, что от боли орала, а родные зашуганные бегали -- думали, все, рожает девка преждевременно))) теперь ему 8, холерик, носится как угорелый, только ночью тихо когда спит)) зато второй сын не пинался -- так деликатно толкался, прям интеллигент.))вот и ходит такой созерцатель, а носится только когда старший придет из школы и своей энергией его заражает.
Maylin Frost

спокойный будет)мой первый сын дроби отбивал на маминых кишках, живот ходуном ходил, не то, что я -- посторонние замечали, а в 6 мес. он головой мне в "донышко" так упирался, что от боли орала, а родные зашуганные бегали -- думали, все, рожает девка преждевременно))) теперь ему 8, холерик, носится как угорелый, только ночью тихо когда спит)) зато второй сын не пинался -- так деликатно толкался, прям интеллигент.))вот и ходит такой созерцатель, а носится только когда старший придет из школы и своей энергией его заражает.

Младший у Вас меланхолик?
schatz, 2 ребенка
на гимнастику ходиш?
Maylin Frost
Нет. Как-то побаиваюсь упражнений. Только хожу :)
schatz, 2 ребенка
21 неделю пойду. я узнавала в какой срок.
SongBird
поначалу все думали -- флегматик, но сейчас больше на сангвиника похож)
Милая Анфиса
У меня на этом сроке тоже почти не ощущалось шевелений. Вот недельки с 22 начнется!!
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
я тоже примерно в такой период после отпуска вышла на работу и перестала чувствовать шевеления...просто на работе бегаешь и не замечаешь особо,а потом устаешь,и малыш видимо тоже отдыхать начинает)))Потом все наладилось когда я стала больше отдыхать)
Maylin Frost
Это радует. Но хоть бы вечером давал о себе знать как-то. А то мама волнуется, а он дрыхнет)))
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
Я тоже очень переживала,пошла на узи вся тряслась как незнамо кто :) но все хорошо было)
Олечка
Сходите разок на УЗИ, если все нормально - успокоитесь:) Мой мальчик вообще мало шевелился, да и сейчас такой "боровичок". Не всем же пинаться в животе, как футболистам:)
liissa-paulina, 2 ребенка, беременна 10 недель
хотя бы раз в день чувствуете-и отлично! значит всё хорошо.Мне так врач сказала. Может,он спит всё время,на погоду реагирует или ещё что-то...может просто очень спокойный малыш.

Лямурчик, 2 ребенка, беременна 40 недель
Я начала чувствовать шевеление с 18 недели,их было мало и только ближе к ночи.Но где-то с 25 недельки я ощущаю часто,отчетливо и регулярно шевеление малыша. С каждой неделей все отчетливей,могу без проблем определить где нога,где голова, где попа выпирает!Мой Левушка отвечает мне,когда я прикладываю руку к животу. Врач мне сказала что с 30 недели достаточно считать 10 шевелений за сутки,если столько есть значит с малышом все в порядке!

Жду надеюсь люблю
толчки будут, когда места ему будет мало, а так он легко играет в аквалангиста, ему свободно и легко... а вообще все индивидуально. Старший сын очень деликатно толкался, не часто и не больно. Сейчас - пипец!!! иногда до слез больно... врачи и по узи и так говорят, что все нормально, вот такой не деликатный....
Юлия
на вашем сроке в течение дня вы должны 10 раз его почувствовать. если это не так то запишитесь на ктг. доплер сделайте. тут многие успокаивают но подумайте сами. вы можете ничего не делать а можете выяснить причину и успокоится.
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
приобретите устойство для прослушки сердцебиения в домашних условиях.
Надежда, 2 ребенка
В ЖК обязательно надо сходить. Не люблю пугать, но это может быть тонус, проблемы с плацентой, проблемы с плодом и т.д. Дай бог, что б все в порядке было, но лучше перестраховаться!!!!
Maylin Frost
У меня тонуса не было (узи делала в 20 недель), с плацентой тоже все было хорошо, и лежал головкой вниз (сейчас, по-моему, лежит параллельно полу.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас