Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 13:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

шевеление малыша??!!

всем привет! у меня вторая беременность, шевеление ребеночка в первую беременность почувствовала в 16 недель...а тут уже 19 заканчивается и ничего....:((( не могу дождаться узи (21 января), очень страшно! Говорят, что второго ребеночка еще раньше чувствуешь-а тут тишина! я в панике!!! Интересно у кого и когда малышки стали о себе давать знать:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Никифорова
вы можете и позже почувствовать шевеление второго малыша, это бред что второго раньше...... если вы ещё и полненькая то тем более позже почувствуете, значит ему хорошо в животике-вот он и не скачет)))
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Я в 15 почувствовала. Не волнуйтесь, может просто прикреплен по задней стенке.Здоровья вам!) И малышу, конечно.)))

Пожаловаться
Я-МАМА!:), 2 ребенка
спасибо, за добрые слова:)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Если по задней стенке так наоборот раньше, так как амортизации нету. Но это все фигня! Автор, малыш отдыхает, хорошо ему там у Вас) я уверенна что все беременности разные! Еще недельку две, так будет пинаться и днем и ночью) здаровья Вам и ляльке!
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мне врач говорила, что по передней раньше и живот растет и шевеления чувствуются.
Пожаловаться
Венера, 1 ребенок
Я вот, например, не понимаю, говорят, что по задней стенке позже начинает шевелится. У меня первый ребенок был по передней стенке- 19 недель, этот ребенок по задней стенке- 13 недель. Да еще так отчетливо...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
В 20 недель 1 день. 
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
у меня все трое в 14 недель
а вообще каждый индивидуален и у всех всё по-разному. У нас девочка на работе только в 23 недельки почувствовала))

Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Привет!какие вы уже большие:) как дела?
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Привет!)) С прошедшими праздниками!!!

Да и вы не маленькие, уже половина срока за плечами)))  пол уже знаете?)

у нас всё хорошо)) уже жду не дождусь декрета, сидеть на работе целый день тяжко...
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Спасибо,тебя тоже!
время летит ужасно просто.
вроде девочка,но точно 29 скажут.стесняшка у нас там.
могу себе представить как ты декрета ждёшь,я два дня работаю выматываешь а тут неделю.
я жду февраля,буду дома сидеть ну или вернее только работать и заниматься всякими приятными делами.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
если стесняшка, то скорее всего девочка)) моя доча до последнего стеснялась, а сынульки в 12 недель сразу все показывали))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в 14

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
первого в 17, второй в 19, третий в 16 
Пожаловаться
Я-МАМА!:), 2 ребенка
может быть и правда все беременности разные:)...буду ждать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
еще какие разные)))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если в панике, зачем ещё неделю себя мучить - сходите на УЗИ сегодня ))

Пожаловаться
Екатерина, 3 ребенка
третия беременность в 14 недель:)

Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
не переживайте, тут нет стандартов, всегда по разному, зависит от ребеночка, его веса, его темперамента, я, например, четвертого в 9 недель уже слышала (такой богатырь рос), а третью малышку только на 20 стала распознавать (так аккуратно плавала)
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Тоже долго не ощущала. Беременность вторая.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
может вы раньше худее были, это влияет.

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Я второго на неделю позже первого почувствовала, в 16 недель,
да и беременности совсем разные, хоть и оба пацаны ;)

Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
у меня ровно в 17. Сходите на узи, чего вы мучаетесь? на обычное платное узи, скажите, чтобы долго не смотрели, а глянули быстро, бьется ли сердце, шевелится ли и все. А вам на вашей 19й неделе гинеколог сердечко доплером не слушал разве? мне с 17й уже слушали сердечко малышки.

Пожаловаться
Samovolka
Вот вы знаете, у самой скоро уже 18, и я тоже толком ничего не чувствую, хотя я относительно худая. Где-то 55 кг при росте 168см. сама уже если честно вся изнервничалась!!!! Первого в 19 почувствовала. Думаю, может завтра на УЗИ сбегать? Может, Вам на спину лечь полежать? Тогда почувствуете?

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня было также, как у вас. Начала чувствовать шевеления второго малыша на 20-21 неделе. До этого, чуть не поседела от страха.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас