Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 сентября 2011, 18:54, В ожидании чуда, Беременность

Шевеление

У меня 28 недель ребенок стал намного меньше шевелится. Нормально ли это?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
А у меня долбит исключительно по мочевому пузырю....

Сейчас вас тут напугают.я никогда не следила с каким промежутком во времени толкается малыш,считаю,что не нужно заморачиваться и нагнетать обстановку.Для успокоения себя сходите на узи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
растет,места ему там все меньше...но для собственного успокоения сходите на узи или ктг сделайте.
Вероника, 3 ребенка
Двояко можно ответить. Например, ребенку не хватает кислорода, вот он и мало шевелиться. Но вообще обычно за 28 недель ребеночек подрос, места ему стало маловато, поэтому шевелиться он не так бурно, как раньше. А вообще беременюшкам волноваться нельзя, поэтому просто сходите к вашему врачу, пусть он послушает сердцебиение плода и скажет вам, что все в порядке.)))))))
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
когда кислорода мало, иногда наоборот - шевелится больше
Olga Nekludova, 2 ребенка
Это первая степень гипоксии, а вторая когда мало шевелится!
Но вы автор не думайте о плохом, все хорошо!!! Сделайте доплер, там покажет, если малышу кислорода мало.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да, мы все не должны думать о плохом. может,ребеночек у автора просто крупный и ему тесно - вот и стал меньше шевелиться
Вредина, 1 ребенок
Места ему становится все меньше, я тоже на этом сроке переживала - мой вообще был соня и шевелился мало, но норму свою выдавал.. Поищите в нете - где то есть норма шевелений..
Nick.I, 2 ребенка
Откуда мы знаем как он у вас шевелился раньше, и как это - "намного меньше". Идите к врачу, пусть прослушает сердцебиение - это дает хорошую первичную информацию о состоянии плода.

Nick.I, 2 ребенка
А места ему сейчас не мало, а достаточно! Мало - это после 34-36 будет, но не в 28.
Апполинария, 2 ребенка
я вчера ходила на узи смотрю на него он головой шевелит ручками а я даже не чувствую сильные толчки ощущаю только по вечерам тоже менее активный стал.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сходите на УЗИ и скажите все врачу, там будет ясно

Анна
бывает у нас такое... то весь день маму бьем, то несколько дней только ножками и попой шевелим
Фиалочка, 1 ребенок
на таком сроке бывало,что день еле-еле шевелился.но я ела сладкое и считала движения.
сейчас бьёт так,что мама не горюй!
Helga, 3 ребенка
а нашему крохе не нравится когда я на работе, как только он слышит голос моего начальника он в ярость впадает и начинает так долбить, что на потолок можно лезть....а срок-то еще для такого долбежа маленький, а живот огромный да и врач в последний раз сказала, что мы крупнее и больше на 3 недели...))))

Татьянка
В подарок вам красивые рамки для оформления фотоальбома "В ожидании чуда" http://m-mechta.ru/index.php?option=com_...

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас