Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 мая 2014, 21:30, В ожидании чуда, Беременность

Шевеление

Всем привет! Девчонки подскажите может у кого так было, беременность 21 неделя шевеление чувствую с 16. Но что то как то странно, то шевелится активно то вообще совсем мало. Вот сегодня раза 4-5 по шевелился и все это нормально, норма или все таки нет? Что то я переживаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
шевелится - уже хорошо ) на таком сроке вы далеко не все шевеления чувствуете
Пожаловаться
.
не помню точно, что есть норма, поговорите с врачом, может УЗИ?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, сходите на узи -убедитесь, что все в порядке. маленький еще ребенок. у меня так же было. мог весь день не шевелиться, спал. да, у них режим формируется еще в утробе. ребенок имеет право там спать, а не копошиться целый день. зато потом подрос и как начал в ребра лупить.. да еще переворачиваться с головы на попу и обратно. думала, матка порвется. нафиг:D

Пожаловаться
Парасолька
а мне гинеколог говорила: оййй. не надо выдумывать...шевеления:) это газы!:)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
моя в 13 недель спросила чувствую я или нет)))
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Буду без ника), 2 мая 2014 года в 21:34
моя в 13 недель спросила чувствую я или нет)))
:up::up::up: я в 10 недель только узнала ,что беременна :)( были на то причины)
Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
а моя акушерка на предыдущем приёме вообще сама с собой поговорила и успокоилась...под нос себе:"шевелиться то он у тебя начал?нет ещё...рано же"(у меня 18 недель было)..а меня так и не спросила,обмерила,себе всё записала и всё!:D
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
газы и шевеления же отличаются. как их перепутать можно? даже в 16 недель
Пожаловаться
Парасолька
ну я чувствовала себя такой беременной-беременной,всему придавала значение, а гинеколог пыталась включить во мне чувство юмора:)
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
ну вот у меня почти 19 недель и до сих пор ничего не чувствую. В понедельник схожу на узи.  Тоже переживаю, но говорят, что это норма. Хотя ребенок второй, первый в 15 зашевелился.

Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Если волнуетесь, к врачу сходитею, бывает показания дают вести домашний дневник, где записываются частота и количество шевелений в сутки' а вообще, на таком сроке он же ещё совсем маленький, просто матка для него большая может))) Я вот с первым в 18-19 недель чувствовать стала, а сейчас вот уже 17-18 неделя и ещё совсем слабо, даже можно сказать почти нет ощущений))

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
зачем придумывать себе проблемы на пустом месте? ребенок шевелится, но на таком сроке еще не все шевеления мама чувствует....

Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Может газы:)))) вот)))

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у меня со вторым именно так и было- все было нормально, никаких проблем с ребенком не было, просто не все толчки Вы ощущаете, что-то идет вглубь и Вы их не чувствуете, ое еще все-таки мелкий))

Пожаловаться
Светочка , 2 ребенка
Я особо не паниковала главное чтобы за сутки хоть пару раз шевельнулся , значит все ок! Они же тоже разные активные детки и пассивные и к тому же только учаться шевелится ! Первый у меня конем гулял а второй тихий был а как шум услышит так вообще затихал надолго.
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
у меня раньше прыгала , так била меня, а теперь что-то как-то тихо шевелиться стала, то ли не умещается уже, или энергия закончилась)) не пойму, стала переживать...
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
норм
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
у меня и на более позднем сроке 24-27 недель шевелилась мало и были конкретные затишья на день и больше. Я волновалась и несколько раз бегала к врачу удостовериться.

Пожаловаться
елена, 1 ребенок
да нормально все , каждый ребенок ведет себя по разному ! успакойтесь и радуйтесь своему прекрасному положению, а если уж со всем переживаете сходите  сделайте узи!
Пожаловаться
Забава ***
У меня и первый и второй рано зашевелились. Вы сейчас еще не все шевеления малыша чувствуете, он еще не очень большой. Главное, что шевелится. У меня бывает по пол-дня тишина, а потом как гулять ходит, возможно спит.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас