Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Шейка матки на 21 неделе

Здравствуйте! Такой вопрос к вам. Беременность 21 неделя. Лежала на сохранении в стационаре с тонусом и короткой шейкой. На 2 скрининге до госпитализации была 37 мм, а в больнице уже 22. Теперь после 10 дней больницы и утрожестана 600 мг в сутки стала 29 мм и больше не уменьшается ттт. Врачи не рекомендуют как-то дополнительно укреплять её (пессарий), сказали, что первая беременность и шейка хорошая. А у меня образ жизни такой, что не смогу дома лежать постоянно. На занятия нужно ходить каждый день и ездить в общественном транспорте. Расскажите, у кого такое было и без доп укрепления шейки доносил нормально? Периодически кстати бывает тонус, но не часто
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
10
МАдаМА, 2 ребенка
Я на утрожестане была до 35, он шейку держал, но тонуса не было
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
А может временно пересмотреть "образ жизни"? Это не шутки. У некоторых за несколько часов открывается, хотя до этого все было хорошо. Ужастики писать вам не буду, но я пока на сохранении лежала насмотрелась. Если пересмотреть образ жизни никак, то сходите к хорошему гинекологу на консультацию, обговорите все.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я тоже пока лежала насмотрелась, девочке нельзя было вставать даже в туалет; кровпть в ногах подняли. А она стеснялась в "судно" мы даже предложили выходить из палаты. НО ОНА вставала в туалет, довставалась......
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
По идее Вас на больничный должны бы посадить,21 неделя-еще самый рост впереди.Покой сейчас-это первое Вам дело.
СсылкаПожаловаться
Xenia, 1 ребенок
Я бы не стала рисковать и поставила бы "дополнительные укрепления". Если сами знаете, что не сможете соблюдать режим, то лучше перестраховаться
СсылкаПожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня была шейка 22мм на 22 неделе. Врач мой сказал есть 2 варианта: лечь на сохранение и лежать до родов под капельницами, вставая только в туалет, и не факт, что доношу до нормального срока всё равно, или наложить швы, 10 минут под наркозом, 3 дня стационара, и дальше ведёшь обычный образ жизни, ну только половой покой полный, и доносишь до нормального срока. Я выбрала швы. Ни разу не пожалела. Родила в 38 недель, зарулем до родов ездила, в бассейне плавала, и главное не боялась преждевременных родов в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Антака(Kuska), 2 ребенка
Тоже была 29 мм шейка на Вашем сроке,в 28 недель поставили пессарий,шейка не уменьшилась, но тоже был тонус. Решили не рисковать. И поддержка была с Утрожестаном. Сняли пессарий в 37 недель. Родила на 40 неделе. Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Персик
А с тонусом как то боролись? Проходил ли он
СсылкаПожаловаться
Антака(Kuska), 2 ребенка
Папаверин
СсылкаПожаловаться
Антака(Kuska), 2 ребенка
Но помогало мало
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru