Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июля 2011, 19:29, В ожидании чуда, Беременность

Шейка матки

Девочки подскажите, очень переживаю, лежим на сохранении и тут ко всему добавилось что наружный зев пропускает палец, шейка 2,7 см. Врач толком не говорит ничего. У кого так было??? И можно ли мне на сроке 23 недели зашивать шейку или пессарий поставить??? Очень переживаю(((((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюта, 2 ребенка
Тоже было открытие шейки-ставили пессарий в 25 недель,сняли 38 - сразу родила,если бы не он-то наверное не доходила бы.а зашивать уже поздно по срокам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina Semenova
Шейку матки зашивают, до 26 недель, как мне говорили. У меня правда была чуть длиннее ))) 2,9 см, при норме в 3. Наружный правда пропускал пол пальца. Главное чтобы был закрыт цирвикальный канал, но это можно увидеть только на вагинальном УЗИ В Вашем случае думаю скорее всего рекомендуют ушить и естественно полный покой, в т.ч. и половой. Мне не ушивали, хотя и очень хотели, я отказалась. Просто помогает в 20% случаев, если не дай Бог, что-то случается, то происходит все равно, ушита или нет. Лучше конечно это все решить с врачами, и смотря насколько Вы им доверяете. В любом случае Вам Удачи. И встретится со своей деткой во время.

Olga Nekludova, 2 ребенка
Спасибо! Буду надеяться, что все будет хорошо!
Marina Semenova
Конечно все будет хорошо. Главное как Вы себя настроите. У меня было 2 неудачные беременности, потеряла на 22 неделе малыша и ЗБ. В эту я просто себе сказала - все получится! Ну конечно и фильтровала, то, что говорили врачи. Где-то слушала безоговорочно, а где-то доверяла своим ощущениям и самочувствию. Еще раз удачи. Все будет очень хорошо.

nevestavetra, 1 ребенок
у меня шейка матки короткая была.2,0 см. проходила,нет даже пробегала с такой шейкой до 37,3 недельки..)) родила лапочку дочку)))
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Мне зашивали на 26 недели, доходила до 36 и родила. Правда у меня раскрытие было в палец. Не знаю помогло или нет: старшего я тоже в 36 недель родила.
Marisa, 1 ребенок
мне зашивали в 23 недели, в четверг иду снимать швы, не переживайте страшного ничего нет. Да и потом все как обычно... кроме полового покоя, а так я работала и ездила везде! А насчет того зашивать или ставить кольцо, это решает врач, по показаниям.
Nick.I, 2 ребенка
В 23 зашивают, и шансы повышаются значительно, а не на 20 проц ( почитайте научные статьи в интернете на эту тему- 85-95 проц доношенных беременностей). Но помогает естественно тогда, когда причина невынашивания в истинной истмико-цервикальной недостаточности.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас