Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2011, 19:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Шейка матки

Девочки подскажите, очень переживаю, лежим на сохранении и тут ко всему добавилось что наружный зев пропускает палец, шейка 2,7 см. Врач толком не говорит ничего. У кого так было??? И можно ли мне на сроке 23 недели зашивать шейку или пессарий поставить??? Очень переживаю(((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюта, 2 ребенка
Тоже было открытие шейки-ставили пессарий в 25 недель,сняли 38 - сразу родила,если бы не он-то наверное не доходила бы.а зашивать уже поздно по срокам!
Пожаловаться
Marina Semenova
Шейку матки зашивают, до 26 недель, как мне говорили. У меня правда была чуть длиннее ))) 2,9 см, при норме в 3. Наружный правда пропускал пол пальца. Главное чтобы был закрыт цирвикальный канал, но это можно увидеть только на вагинальном УЗИ В Вашем случае думаю скорее всего рекомендуют ушить и естественно полный покой, в т.ч. и половой. Мне не ушивали, хотя и очень хотели, я отказалась. Просто помогает в 20% случаев, если не дай Бог, что-то случается, то происходит все равно, ушита или нет. Лучше конечно это все решить с врачами, и смотря насколько Вы им доверяете. В любом случае Вам Удачи. И встретится со своей деткой во время.

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Спасибо! Буду надеяться, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Marina Semenova
Конечно все будет хорошо. Главное как Вы себя настроите. У меня было 2 неудачные беременности, потеряла на 22 неделе малыша и ЗБ. В эту я просто себе сказала - все получится! Ну конечно и фильтровала, то, что говорили врачи. Где-то слушала безоговорочно, а где-то доверяла своим ощущениям и самочувствию. Еще раз удачи. Все будет очень хорошо.

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у меня шейка матки короткая была.2,0 см. проходила,нет даже пробегала с такой шейкой до 37,3 недельки..)) родила лапочку дочку)))
Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Мне зашивали на 26 недели, доходила до 36 и родила. Правда у меня раскрытие было в палец. Не знаю помогло или нет: старшего я тоже в 36 недель родила.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
мне зашивали в 23 недели, в четверг иду снимать швы, не переживайте страшного ничего нет. Да и потом все как обычно... кроме полового покоя, а так я работала и ездила везде! А насчет того зашивать или ставить кольцо, это решает врач, по показаниям.
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
В 23 зашивают, и шансы повышаются значительно, а не на 20 проц ( почитайте научные статьи в интернете на эту тему- 85-95 проц доношенных беременностей). Но помогает естественно тогда, когда причина невынашивания в истинной истмико-цервикальной недостаточности.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас