Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 22:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

сестра мужа...

Девочки помогите советом... Проблема заключается вот в чем: Живем с мужем и  5 летним сыном в 2 к маленькой квартире. По-факту,  у нас только 2 дивана (на котором мы спим с мужем) и кровать (на которой спит наш ребенок) я в положении уже 24 нед. И вот, к  нам собралась ехать сестра мужа со своим 4 летним ребенком. В Евпаторию мы переехали недавно, квартира у  нас сьемная , в гостях она у нас еще не была. Собственно, я ее лично не приглашала и ее приезд меня честно говоря пугает(((( Она нас поставила перед фактом, что она за нами соскучилась, да и сыну нужно оздоровиться ( море же....) Причина - мы 2 года жили  в другой стране ( тропической ) и она уже приезжала к нам с ребенком, это закончилось моей истерикой и скандалом с мужем  (жила она у  нас месяц). Девочки, я люблю детей, но я как то негативно отношусь к ее ребенку  причина банальна - по-моему мнению, она его не воспитывает и ребенок у нее через чур залюбленный и балованный. То, что мы запрещаем своему сыну, она своему разрешает, наказаний у нее вообще нет. Еще одна причина почему   я боюсь ее приезда -  это нарушение моего покоя. ВО-первых, мужу прийдется ложится на пол ( на чем он там будет спать, я пока даже и не представляю себе... ), во вторых, я  оч. люблю поспать но первый ее приезд уже показал, что "поспать" пока они  у нас дома мне не удасться (опять, причина в  сыне сестры) он орет постоянно, бегает, моежет забежать ко мне в комнату (а  я сплю полу раздетая)  я должна ПОСТОЯННО себя контролировать.... Даже с  едой у нас с ней постоянные разногласия, я  например своего сына по утрам перед садиком кормлю хлопьями с молоком, она же постоянно настаивает на том что ЕЕ сын кушает ТОЛЬКО полезную еду... и у  НАС  ей кушать нечего . По утрам, это выглядило так, я своему ребенку даю хлопья, она своему варит каши (а я ненавижу, когда кто то кроме меня хозяйничает у меня на кухне.....) все игрушки были сломаны после его приезда... рррррр.... меня аж разрывает от злости. По-мужу, муж тоже не в восторге от приезда сестры,но это сестра тем более, несчастная (постоянно ноет, что с мужем проблемы и с деньгами) и вообще , в семье  у нее такая, несчастная и ноющая позиция.... всем ее жаль. Она мужу моему сказала, что приезжает  к нам на месяц , муж сказал ей, что не более, чем на 2 недели ( как обьяснил - не знаю,да и не интересует меня это) в  принципе, к мужу притензий нет, т. как  в данной ситуации он на моей стороне, но и от сестры он отказаться не может (видит ее раз в год максимум)... Вот что мне делать??? КАК пережить этот 2 недельный визит? Знаю, что нужно так сказать, установить свои правила, но мы с ней разные и мои правила рассматриваются как какая то агрессия....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Парасолька
сочувствую...но вам придётся это пережить как стихийное бедствие, молча ,стиснув зубы... мужу ничего не говорите, в глубине души ему будет неприятно, что вы не ладите с его сестрой
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вот прям ДО приезда звоните и говорите свои правила. Если не согласна - пусть ищет где жить, а приходить в гости только днем. И при первом же нарушении она уезжает от вас. Ну и в пользу бедных можете сказать, что оплатите часть съема, если вам позволяют финансы, конечно.

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
нифигасе!вы у себя дома ваще то, установите для нее рамки, в чужой монастырь как говорится...:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Настюльчик
в точку)
Пожаловаться
Карелка
да уж, и как сестре пережить 2недельный визит к брату? ;)
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
ее никто не приглашал
Пожаловаться
Дарт Аньян
пусть муж снимет ей квартиру на 2 недели по соседству
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
+1!
Пожаловаться
СОВа
С какого перепуга такая благотворительность?
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну если он прям пипец как хочет видеть сестру и отказать ей не может, то, наверное, это вариант
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
тоже об этом подумала
Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 34 недели
во-во, у нее муж есть, пусть и заботится о жене и ребенке. причем тут брат? у него своя семья.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
Терпеть,что ещё вам остаётся....
Я бы тоже пребывала в осадке,узнав что ко мне приедет тётка с дитем,
Плюс,не люблю халявщиков,а так ведь очень удобно
За жильё не платить-то,цены в Крыму ого-го.
Пожаловаться
Lena Loewe
негатив надо искоренять в себе:)
Пожаловаться
Карелка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
farbarali
+++
Пожаловаться
Turanga Leela
думаю,что стоит пооворить с мужем, объяснить ситуацию (про ваше положение). напомнить про прошлые проблемы и попросить сестру снять жилье.

я бы не пустила.:) особенно,если ставят перед фактом.
Пожаловаться
Анна Анитина
Я тоже ВСЕГДА снимаю себе квартиру, когда куда то еду... не привыкла висеть на чьей то шее, и сама себя обеспечиваю всегда. НО здесь все иначе, есть семья, которая в принципе, всегда друг друга поддерживает,... а  у нее ребенок с проблемами, и денег нет, и вы даже не представляете, что будет, если я начну ее заставлять снимать жилье... вы, что я буду монстром который из-за своего комфорта отказала больному ребенку в оздоровлении на море...она не может его снять, у нее денег нет, а вот халяву да... она ооооочень любит. Да и мы ей снять не можем ( я все таки в положении и денег сейчас уходит... )
Пожаловаться
Turanga Leela
тогда сразу оговорите, в разговоре сней по телефону, ваши правила. объясните, что вы в положении и спите до такого-то часа...
еды для ее ребенка у вас нет, знаичт,путсь сама покупаети  варит(тогда придется терпеть), когда приедет-выдайте ей кастрюли.

если ее ребенок будет шуметь, то сделайте ему замечание и напомните ей, о чем договариваетесь.
не понимаю. почему муж должен спать где-то.
вы можете забрать ребенка своего к себе в большую комнату, при улсовии, что онане проходная, а сестру с ее ребенком в другую, одолжите у кого-то раскладушку. путсь спят, в гостях, поэтому путсь терпят.
я свою кровать никогда и никому не уступула.
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
А Вы представьте, что ваш сын лет через 25 откажется принимать ребенка которого Вы сейчас носите в себе. Прикольно будет. А как сложиться жизнь у Ваших детей не известно. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Turanga Leela, 7 июня 2014 года в 22:32
думаю,что стоит пооворить с мужем, объяснить ситуацию (про ваше положение). напомнить про прошлые проблемы и попросить сестру снять жилье.

я бы не пустила.:) особенно,если ставят перед фактом.

Я придерживаюсь позиции:"Не плюй в колодец. Пригодится водицы напиться" Может придется к сестре обратиться придется, а она вас тоже не пустит. Да и не люблю с родственниками ссориться. Мне всегда приятно знать, что где-то живут близкие мне люди, к которым(случись что), я всегда смогу обратиться за помощью. Помогу я-помогут и мне.У меня трое детей растет. Не представляю. что кто-то из них в дальнейшем не примет у себя брата(сестру).
Пожаловаться
Анна Анитина
Я с вами согласна, но я так понимаю, что если кто то к кому то приезжает, то по-максимуму как то должны помогать, даже элеметарно, уборка, стирка.... А у нас такого нет((( Я чувствую себя рабыней когда они у нас в гостях((( ДА и не чувствую я что они ГОСти, как будто какие то хозяева в моем доме...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Анна Анитина, 7 июня 2014 года в 23:06
Я с вами согласна, но я так понимаю, что если кто то к кому то приезжает, то по-максимуму как то должны помогать, даже элеметарно, уборка, стирка.... А у нас такого нет((( Я чувствую себя рабыней когда они у нас в гостях((( ДА и не чувствую я что они ГОСти, как будто какие то хозяева в моем доме...

У коллеги сестра в ОАЭ живет. Коллега ездит к ней ежегодно. С детьми тоже ездила. Сестра всегда ее просит только отдыхать. Ей там даже чашку вымыть не позволяют. Она приехала отдохнуть. Когда сестра приезжает к коллеге, отдыхает уже сестра.Ко мне подруги приезжают часто. Есть две любимые подруги. Тоже стараюсь, чтобы они именно отдохнули и развлеклись. Вожу их по театрам, по музеям, по экскурсиям. Вожу в кафешки и ресторанчики, которые нравятся мне самой. Они у меня отдыхают. Когда я к ним приезжаю. они стараются, чтобы отдохнула я. Если я что-то пытаюсь сделать у подруги. пока она на работе, та на меня просто обижается.
Пожаловаться
778e75lis
многие пишут , "ей скажите  , но только ,чтоб муж  об этом не узнал ":shock:....да мне плевать ,например , муж узнает или нет , пусть хоть 1000 раз узнает , еще сама после этого целый год ему буду напоминать о его "родственниках " ,мой дом - мои правила , и никто не будет хозяйничать или диктовать ,как мне жить.  Я , лично , в первые годы еще отреагировала на таких родственников - будь они мои или мужа ,  все поняли , сейчас все норм :up:муж с работы пришел ,поел ,что я готовила и лег на диван , а я должна дальше скакать ,убирать ,угождать  , так выходит ? Щас ! Так что , не бойтесь своё слово сказать и мужу и его сестре .:up: УДАЧИ !                                                                                     Р.S.  К кому бы в гости не  поехали , я всегда  начинаю помогать хозяйке , всегда ,везде ... . и поэтому  все рады нашему приезду .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас