Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сердцебиение на УЗИ

Добрый день всем! Только пришла с первого УЗИ. Срок поставили 5 недель 6 дней, размер ПЯ 14 мм, КТР 2,75. Сердечко пока не услышали, но сказали, что есть какие-то пульсации и вот-вот должно забиться и приходите через неделю на узи. Очень страшно стало, вроде должно уже биться...признаки у меня не очень явные, грудь не болит, чуть налилась, токсикоза явного нет, позывы были 2 раза всего и только на этой неделе. Интересно послушать у кого как было, очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Токсикоза ни дня не было, на УЗИ в 5-6 недель была, сердцебиение включали слушать уже.
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
Мне лишь в 7 недели услышали)
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Если так сильно волнуетесь, сходите через день - два в какую нибудь платную клинику с хорошим аппаратом. Старые аппараты хуже показывают
СсылкаПожаловаться
LL, 2 ребенка
От аппарата и квалификации узиста многое зависит.
Выше Вам правильно написали, если переживаете, переделайте в другом месте
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В 6 нед КТР было 3.8 ПЯ 15 мм; сердечко билось 96 ударов потом ускорялось только.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У меня раньше седьмой не слышно сердцебиение, 2 беременности позади
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
На пустом месте страхи себе придумали. У меня в 5 недель 4 дня тоже сердцебиение не нашли. Ничего не болело, не наливалось, токсикозить начало недель в 9. Ничего, выносила и родила.
И да, некоторые умудряются по 2-3 ребенка родить и не испытать токсикоза.
СсылкаПожаловаться
Болтун
С дочкой в 6 недель аппарат не мог считать сердцебиение, хотя было видно явно белую пульсирующую точку. В эту на вашем срок вообще одно ПЯ только и было, без эмбриона и желточного мешочка. А токсикоз оба раза пришел после 6 недель, ждите.
Думаю, все у вас хорошо. Через две недели можно повторно, главное вытерпеть)
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А зачем искать сердцебиение в 5-6 недель, делать УЗИ?
Если все нормально, то первый раз делают в 11-12 недель первый скриниг.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
До скрининга делают узи, чтобы убедиться, что беременность маточная и она вообще есть. Многие и делают, когда месячные в срок не пришли, то есть в 5 недель.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Это если есть повышенная вероятность внематочной.
А если все нормально, то первый раз УЗИ делают в 11-12 недель.
СсылкаПожаловаться
Пушистая
К сожалению, это не всегда благо. Так как за 12 недель угрожать жизни женщины может не только внематочная, но и зб.

Автор, судя по тому, что сказал врач узи - все хорошо) Не накручивайте себя.
Через недельку все будет хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
В 12 недель- это скрининг, а не подтверждение беременности. До 12 недель уже надо сделать генетический тест. 
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Беременность подтверждается тестом и, если есть сомнения, анализом ХГЧ (который может и внематочную показать).
А лишние хождения по врачам, УЗИ, волнения, переделывания УЗИ... - не понимаю, зачем, и что в в этом полезного?
Здоровой женщине это не нужно.
А тут почитаешь, все подряд начинают УЗИ делать сразу.
СсылкаПожаловаться
Лишние - это раз 5 сходить на узи. А тут совсем не лишнее.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Недель до восьми вообще делать нечего у врачей здоровой женщине. Они и сами так говорят.
СсылкаПожаловаться
юлия гурьева, 1 ребенок
Так только говорят "врачи без головы". От таких бежать нужно. Не бывает здоровых женщин, ну нет их. У любой роженицы найдется пробел в здоровье. Только глупая женщина не пойдет на узи на раннем сроке. С замершей беременностью женщина может ходить еще некоторое время и неделю и две. Обернуться может это все очень печально. Так же и внематочная , кстати она может быть у "здоровой" женщины, лучше ее диагностировать как можно раньше , а не когда будет разрыв трубы. По мимо зб,внематочной есть такое как анэмбриония и не всегда это заканчивается выкидышом. Лучше обследоваться и выявлять проблемы на ранних сроках..Авось такое дело..
СсылкаПожаловаться
Агнешка
УЗИ на ранних сроках бывает приводит к повышенному тонусу матки и угрозе.
А так же это очень ответственный период, когда малейший сбой может привести к нежелательным последствиям.
Врачи взвешивают потенциальный риск того и другого.
Если риск внематочной или замершей минимален, то незачем лишний раз тревожить эмбрион.
А так можно всего бояться и постоянно какие то обследования делать.
СсылкаПожаловаться
hedgehog, 2 ребенка
А как можно оценить риск внематочной и замершей? Это может случиться абсолютно с любой женщиной
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
У меня никаких признаков, кроме роста живота, не было всю беременность. Это же отлично) зачем Вам токсикоз и тд? Расслабьтесь и наслаждайтесь. Не нервничайте, это вредно. Здоровой Вам беременности!
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я в 6,5 недель пришла. Уже билось сердечко
Рано вы паникуете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru