Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сердцебиение 105 уд/мин

Анечка Максима мамочка
Девчонки, у кого было и что это? У меня 32 нед беременности, сейчас давление 95/40, а пульс 105 уд/мин. Я аж чувствую как быстро бьется сердце и воздуха не хватает. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Анечка Максима мамочка
Сейчас так и сделаю, выпью валерьяну и спать лягу.
История переписки2
если еще будет такое состояние- то сесть поудобнее.можно пить воду мелкими глотками спокойно.и спокойноо глубоко и медлденно дышать.тоже помогает.и потом обязательно врачу скажите что такое бывает.
Орхидея Дикая
Во время беременности не шутят с такимим вещами. Срочно скорую. Может быть, что угодно. От банального переутомления до серьезных нарушений.
Анечка Максима мамочкаВ ответ на Орхидея Дикая
Орхидея Дикая
Во время беременности не шутят с такимим вещами. Срочно скорую. Может быть, что угодно. От банального переутомления до серьезных нарушений.
Думаете?
Орхидея ДикаяВ ответ на Анечка Максима мамочка
Анечка Максима мамочка
Думаете?
История переписки2
Я не думаю, я уверена. Врачи посмотрят вас, снимут ЭКГ. Если все нормально, отправят домой. Я могла бы вам чего-нибудь посоветовать, если бы это было нервное. У самой летом были такие приступы. Но во время беременности лучше перестраховаться.
Евгения К., 1 ребенок
У меня тахикардия была на таком же сроке. Терапевт прописала мне панангин и рибоксин, помогает.
ГагаринаВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
У меня тахикардия была на таком же сроке. Терапевт прописала мне панангин и рибоксин, помогает.
Да, я кстати сейчас тоже курс ими прохожу)10 дней Панангин, 3 недели Рибоксин)По одной таблетке 3 раза в день)
Птичка
тахикрадия.. при таком низком давлении это бывает часто, может немного крепкого чаю выпить?
Ксюша
Вообще это не шутка конечно, сообщите врачу - пусть обследует. в первую очередь успокойтесь, выпейте (как уже сказали) валерьяну - больше ничего нельзя. нагрузка на сердце из-за беременности, как и на многие другие органы. это довольно часто бывает и у меня было, правда у меня осложнений не было - чего и вам желаю. должно очень быстро пройти, а вот если затянется, то вызывайте скорую!
Ксюша
крепкий чай с сахаром тоже выпейте
Roxie
Кофе выпейте и полежите, сердце так из за давления. Сама вторую беременность мучаюсь с подобным
Евгения К., 1 ребенокВ ответ на Roxie
Roxie
Кофе выпейте и полежите, сердце так из за давления. Сама вторую беременность мучаюсь с подобным
При приступе тахикардии лежать нельзя, нагрузка на сердце увеличивается. лучше сидеть или принять положение полулёжа.
RoxieВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
При приступе тахикардии лежать нельзя, нагрузка на сердце увеличивается. лучше сидеть или принять положение полулёжа.
История переписки2
ну полулежа) с животом на спине нельзя всеравно
Алена Быкова
у меня такой всегда пульс и я его не чувствую
Олеся Юхимчук
давление подымает кислое.сьеште дольку лимона.валерьянки выпейте.У меня давление было в норме,а вот пульс всегда больше 100.пока не родила-не прошло
KNOPK@
у меня пульс был и 155 частенько на поздних сроках, помогал крепкий чай и полежать, ничего не назначали пить.
Yummy Mummy
Тахикардия наверное. У меня тож такое было. Кардиолог назначил Магне В6
Злая Ната
Сладкого горячего чая и скорую.
Хомякадзе
У меня вообще пульс бывает 130 и выше, сердце прям выскакивает. Давление постоянно низкое. Тут на днях думала помру-80/40 как бухнуло. Муж аж побледнел, когда цифры увидел. Сладкий чай, ноги выше головы. И через 15 минут все в норме. А как экг делать, дак там все нормально. Ставят правда синусовую тахикардию, но пульс не выше 95. А врач мне ничего не назначает)) Вот так и выживаем сами.
12