Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 марта 2012, 20:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сердцебиение 105 уд/мин

Девчонки, у кого было и что это? У меня 32 нед беременности, сейчас давление 95/40, а пульс 105 уд/мин. Я аж чувствую как быстро бьется сердце и воздуха не хватает. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гагарина, 1 ребенок
У меня частенько высокий пульс. Когда понервничаю, так до 120 доходит...Мне врач персен прописала и корвалол сказала по 30 капель, когда пульс выше 100.Я предпочитаю на персен налегать, корвалол все же пугает)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!ни в коем случае корвалол нельзя!!!!никому и никогда!!!!
это древнее барбитуратосодержащее и еще до кучи на спирту сделаное "лекарство".к лечению сердца никакого отношения не имеет.погуглите "барбитураты" или "фенобарбитал", поймете, что дохтур вас жестоко подставил
Пожаловаться
Гагарина, 1 ребенок
Ну вот я его и не употребляю...Меня, конечно, в первую очередь напрягло то, что он на спирту.А тут еще оказывается и барбитураторы какие-то страшные))Спасибо))
Утешает, что это была не мой гинеколог, а терапевт из роддома в котором наблюдаюсь.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
извините конечно но терапевт просто дура, раз беременным такие вещи назначает
Пожаловаться
Орхидея Дикая, 3 ребенка
Эт точно. Ковалол не сердечный препарат, а успокоительный. Поэтому если он вам помогает от сердца, значит причина кроется в нервной системе, так называемый кардионевроз, и лечить его лучше другими средствами.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
даже в инструкции к корвалолу написано при кормлении полностью запрещен, при беремености акуратно и под постоянным контролем врача. я корвалол 3-5 капель пью если совсем сердце расходится и давление начинает прыгать, и просто полежать не помогает.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не пейте, очень вас прошу!!! Это не " сердечный" препарат!!!!Также как и валокордин. Фенобарбитал который в нем содержится- изначально противосудорожный препарат. Эт во первых. Во вторых, он влияет на развитие плода , и очень плохо, крайне плохо. Найдите другой способ успокоения
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я давно не пила. по началу было что сердце заходилось, сейчас предпочитаю лечь спать или воды напится, почему-то успокаивает или на форум, как в сонное царство, мозк отключается и весь организм на пару с ним. но иногда рука таки тянется, вчера днем как начало давление прыгать то 130/80 то 80/60 и это с разницей в пару минут, вот в такие минуты хочется хоть чего что бы остановилось на одном уровне, но я сдержалась, аж горжусь собой.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот гордитесь также дальше))) легкой вам беременности, насколько я помню, уж очень она у вас была долгожданной
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да спасибо.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Вот это крик раненого дельфина)))))).
Пожаловаться
Jessika Rabbit
пустырника выпить.что вас так взволновало?
Пожаловаться
Анечка Максима мамочка, 2 ребенка
Просто так сильно сердце бьется, как буд то выскочит сейчас
Пожаловаться
Jessika Rabbit
были бы не беременны-сказала бы что выпить.а так не знаю:(
Пожаловаться
Roxie, 2 ребенка
а анемия есть у вас?
Пожаловаться
Нет.
Пожаловаться
Roxie, 2 ребенка
Тогда пройти должно скоро=) обычно из за анемии при беременности давление и пульс особенно шалят. У меня например падает при смене погоды, нервов или если резкой смены положения тела. В последний раз резко упало когда кровь сдавала из вены, чем напугала медсестру)
Пожаловаться
Paloma Picasso
К врачу обратиться
Пожаловаться
ВанилькА
сладкий чай и бегом к врачу, либо скорую..вы что это не шутки когда давление так падает.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
так падает - это когда 80 на 50, не пугайте девушку...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
все что ниже нижнего 60 уже есть не хорошо а у девушки 40, так что как раз пора пугать.
Пожаловаться
Гагарина, 1 ребенок
Ой, а я то тока на пульс внимания обратила, что давление 95/40 нет...
Пожаловаться
Лика, 1 ребенок
Давление низковато особенно нижнее, вот поэтому такие симптомы.у меня нечто похожее было. Я кофе спасалась. Но лучше все-таки с врачом проконсультироваться.
Пожаловаться
волчек
пульс зашкаливает.нагрузка на сердце.поэтому и давление низкое.вообще желательно к врачу.выпить валерьяну.она сердце успокаивает.пустырник нельзя-он давление снижает.совсем упадете.
Пожаловаться
Сейчас так и сделаю, выпью валерьяну и спать лягу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас