Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сердце

old kot
у кого-нибудь были или есть проблемы с сердцем во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
худеющая
я с ними родилась. выносила и родила нормально.
old kot
а что именно у вас?
худеющаяВ ответ на old kot
old kot
а что именно у вас?
врожденный порок клапана
Морская черепашка
проляпс клапана сердца есть, все нормально(ттт), рожала сама.
НатусиК
если вас так беспокоит ваше здоровье почему бы не обратиться к врачу и узнать что как и почему
Мегерка, 1 ребенок
 Жуткая тахикардия всю беременность и во время родов.
Танюшка, 1 ребенок
У меня тоже сердечко болеть стало,и тахикардия.Хотя всего 19 лет
(Ласковый и Нежный зверь)
Если у вас есть проблемы с сердцем о которых вы знаете,то вам в первую очередь надо поставить в известность вашего врача,ведущего беременность и все вопросы задать ему.У меня был пролапс клапана(если вам это о чём то говорит) делала Эхо КГ и ЭКГ,датчик Холтер на сутки,по проведённым обследованиям,врач решила,что всё нормально и я могу рожать в местном роддоме...
(Ласковый и Нежный зверь)
Если у вас есть проблемы с сердцем о которых вы знаете,то вам в первую очередь надо поставить в известность вашего врача,ведущего беременность и все вопросы задать ему.У меня был пролапс клапана(если вам это о чём то говорит) делала Эхо КГ и ЭКГ,датчик Холтер на сутки,по проведённым обследованиям,врач решила,что всё нормально и я могу рожать в местном роддоме...
вот именно что врачи говорят., что проблем нет. единственное я не делала суточный мониторинг. я так понимаю, что это и еть датчик холтера. но мне не дают на него напраление, говорят, что не с чем направлять..думаю у платного спросить на это исследование. может я накручиваю..но ведь сердце сбивается иногда
old kot
лет 5 назад у меня начало периодически сбиваться сердце с ритма. к примеру(коряво конечно) тук тук -туктуктук-  и снова нормально. ощущение адреналина при этом. сердце слушали, никаких шумо нет. когда забеременила, сделали экг и эхокг. кроме пролапса первой степени ничего нет. сказали пролапс это норма. сейчас мучает отдыщка, не хватает оздуха и учещенное сердцебиение. терапевт сказала что для беременных это норма. боюсь рожать. думаю может к платному коордиологу сходить со всеми результатами. муж говорит, что у него тоже бывает, что сердце с ритма сбивается, а он у меня спортсмен. сердце проверяют постоянно. у кого-нибудь было такое, сердце с ритма сбивается?

худеющаяВ ответ на old kot
old kot
лет 5 назад у меня начало периодически сбиваться сердце с ритма. к примеру(коряво конечно) тук тук -туктуктук-  и снова нормально. ощущение адреналина при этом. сердце слушали, никаких шумо нет. когда забеременила, сделали экг и эхокг. кроме пролапса первой степени ничего нет. сказали пролапс это норма. сейчас мучает отдыщка, не хватает оздуха и учещенное сердцебиение. терапевт сказала что для беременных это норма. боюсь рожать. думаю может к платному коордиологу сходить со всеми результатами. муж говорит, что у него тоже бывает, что сердце с ритма сбивается, а он у меня спортсмен. сердце проверяют постоянно. у кого-нибудь было такое, сердце с ритма сбивается?

тахикардия у вас похоже.... и с худшими диагнозами рожают. будьте здоровы и не бойтесь!;)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на old kot
old kot
лет 5 назад у меня начало периодически сбиваться сердце с ритма. к примеру(коряво конечно) тук тук -туктуктук-  и снова нормально. ощущение адреналина при этом. сердце слушали, никаких шумо нет. когда забеременила, сделали экг и эхокг. кроме пролапса первой степени ничего нет. сказали пролапс это норма. сейчас мучает отдыщка, не хватает оздуха и учещенное сердцебиение. терапевт сказала что для беременных это норма. боюсь рожать. думаю может к платному коордиологу сходить со всеми результатами. муж говорит, что у него тоже бывает, что сердце с ритма сбивается, а он у меня спортсмен. сердце проверяют постоянно. у кого-нибудь было такое, сердце с ритма сбивается?

Сделайте холтер. Скорее всего это экстрасистолы. Тахикардия -норма при беременности, но нужно исключать анемию, она тоже вызывает такие жалобы. Нужно смотреть не только гемоглобин, но и железо в биохимии. И ессно посетить кАрдиолога
old kotВ ответ на Luka
Luka
Сделайте холтер. Скорее всего это экстрасистолы. Тахикардия -норма при беременности, но нужно исключать анемию, она тоже вызывает такие жалобы. Нужно смотреть не только гемоглобин, но и железо в биохимии. И ессно посетить кАрдиолога
История переписки2
Luka, получается, если датчик холтера ничего не покажет, значит все в норме? экстрасителы у всех, пролапс у многих. тахикардия при беременности нестрашно. правильно я себя успокаиваю??
Luka, 2 ребенкаВ ответ на old kot
old kot
Luka, получается, если датчик холтера ничего не покажет, значит все в норме? экстрасителы у всех, пролапс у многих. тахикардия при беременности нестрашно. правильно я себя успокаиваю??
История переписки3
Праально:)только тахикардия может возникнуть не только в силу физиологии, а в связи с анемией, как я уже выше сказала. Поэтому анализы тоже нужно сдать и возможно препараты железа подключить. 
old kotВ ответ на Luka
Luka
Праально:)только тахикардия может возникнуть не только в силу физиологии, а в связи с анемией, как я уже выше сказала. Поэтому анализы тоже нужно сдать и возможно препараты железа подключить. 
История переписки4
анализы плановые, или какие-то дополнительные? те мне гинеколог направления даст, или нужно спросить на эти анализы ?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на old kot
old kot
анализы плановые, или какие-то дополнительные? те мне гинеколог направления даст, или нужно спросить на эти анализы ?
История переписки5
Обычный клинический анализ крови , и биохимия, ферритин,сывороточное железо..... Спросите у вашего гинеколога, она должна знать, какие показатели смотреть
old kotВ ответ на Luka
Luka
Обычный клинический анализ крови , и биохимия, ферритин,сывороточное железо..... Спросите у вашего гинеколога, она должна знать, какие показатели смотреть
История переписки6
у моего гинеколога лучше вообще ничего лишнего не спрашивать. наверное, если плохие будут показатели, она скажет. я вроде биохимию сдала
Luka, 2 ребенкаВ ответ на old kot
old kot
у моего гинеколога лучше вообще ничего лишнего не спрашивать. наверное, если плохие будут показатели, она скажет. я вроде биохимию сдала
История переписки7
Там специальная "железная" биохимия. Не знаю, откуда вы, если есть платные лаборатории, сходите туда сдайте, еще общий белок. Короч, должны в лабах знать, что брать))))
old kotВ ответ на Luka
Luka
Там специальная "железная" биохимия. Не знаю, откуда вы, если есть платные лаборатории, сходите туда сдайте, еще общий белок. Короч, должны в лабах знать, что брать))))
История переписки8
хоошо. сначало спрошу у своего врача, все ли норм с железом. потом попрошу доп анализ. спасибо вам
(Ласковый и Нежный зверь)В ответ на old kot
old kot
лет 5 назад у меня начало периодически сбиваться сердце с ритма. к примеру(коряво конечно) тук тук -туктуктук-  и снова нормально. ощущение адреналина при этом. сердце слушали, никаких шумо нет. когда забеременила, сделали экг и эхокг. кроме пролапса первой степени ничего нет. сказали пролапс это норма. сейчас мучает отдыщка, не хватает оздуха и учещенное сердцебиение. терапевт сказала что для беременных это норма. боюсь рожать. думаю может к платному коордиологу сходить со всеми результатами. муж говорит, что у него тоже бывает, что сердце с ритма сбивается, а он у меня спортсмен. сердце проверяют постоянно. у кого-нибудь было такое, сердце с ритма сбивается?

Сообщение от old kot, 29 января 2013 года в 16:52
лет 5 назад у меня начало периодически сбиваться сердце с ритма. к примеру(коряво конечно) тук тук -туктуктук-  и снова нормально. ощущение адреналина при этом. сердце слушали, никаких шумо нет. когда забеременила, сделали экг и эхокг. кроме пролапса первой степени ничего нет. сказали пролапс это норма. сейчас мучает отдыщка, не хватает оздуха и учещенное сердцебиение. терапевт сказала что для беременных это норма. боюсь рожать. думаю может к платному коордиологу сходить со всеми результатами. муж говорит, что у него тоже бывает, что сердце с ритма сбивается, а он у меня спортсмен. сердце проверяют постоянно. у кого-нибудь было такое, сердце с ритма сбивается?


Да,это и есть Холтер.Я делала платно,тк меня задолбала врачиха с повышенным давлением,всё пыталась уложить в стационар..а я ей доказывала,что просто вас боюсь,тк дома у меня всё в норме..Вот я пошла к кардиологу(но надо идти с ЭКГ) и за денежки(2900) он установил мне сей датчик...потом расшифровал через сутки...всё было ок..Лучше сделайте его,там видно как работает сердце и сосуды в течении суток..только надо записывать по моему каждый час что делаешь(готовишь,убираешься или поднимаешься по лестнице)
Masha, 1 ребенокВ ответ на old kot
old kot
лет 5 назад у меня начало периодически сбиваться сердце с ритма. к примеру(коряво конечно) тук тук -туктуктук-  и снова нормально. ощущение адреналина при этом. сердце слушали, никаких шумо нет. когда забеременила, сделали экг и эхокг. кроме пролапса первой степени ничего нет. сказали пролапс это норма. сейчас мучает отдыщка, не хватает оздуха и учещенное сердцебиение. терапевт сказала что для беременных это норма. боюсь рожать. думаю может к платному коордиологу сходить со всеми результатами. муж говорит, что у него тоже бывает, что сердце с ритма сбивается, а он у меня спортсмен. сердце проверяют постоянно. у кого-нибудь было такое, сердце с ритма сбивается?

у меня порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки) АВ и СА блокада, в беременность тоже тахикардия была, пила постоянно магне б6, выносила и спокойно родила сама, в спец. роддоме конечно.
old kot
экстрасистолы-это что-то страшное? 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на old kot
old kot
экстрасистолы-это что-то страшное? 
Это вообще ничего. Есть у любого человека, абсолютно любого. Только у некоторых их больше и они чуйствуют их
(◕‿◕), 1 ребенок
у меня порок распространненый -  пролапс, рожала в кордиологическом, всю беременость в больнице провалялась, но по разным причинам, гемоглобин низкий был (62), тонус ,угроза. Но на самом деле на сроках после 25 недели ходить было тяжело, задыхалась, по лестницам поднималась с трудом, как бабка столетняя(((как только доползала после больницы до консультации, так они на скорой опять туда меня упихивали((( Но родила замечательно, чему была очень рада
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня порок распространненый -  пролапс, рожала в кордиологическом, всю беременость в больнице провалялась, но по разным причинам, гемоглобин низкий был (62), тонус ,угроза. Но на самом деле на сроках после 25 недели ходить было тяжело, задыхалась, по лестницам поднималась с трудом, как бабка столетняя(((как только доползала после больницы до консультации, так они на скорой опять туда меня упихивали((( Но родила замечательно, чему была очень рада
ошибков понаделала))))
12